Mac (mini, в частности) как источник - Страница 94 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Подскажите, если я возьму миник MD387, 4Гб, хватит мне для Аудиорванны и вывода DSD по  USB?

Лучше добавить до 8, при возможности 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, если я возьму миник MD387, 4Гб, хватит мне для Аудиорванны и вывода DSD по  USB?

Хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит и двух. Другое дело, что пишет на своём сайте таже Амарра. Пишет про 16. И не только про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли для музыки и просмотра фильмов рассмотреть MD388 c i7? Или хватит MD387 c i5 ? Я правильно понимаю, что у этого прошлого поколения есть возможность нарастить память до 16Гб самостоятельно и поставить 2й диск / поменять 1й?? А у моделей 2014 года такой возможности нет. Какую роль выполняет процессор при выводе звука? Надо брать самый холодный/тихий или мощный? 

 

Цена на старые модели даже с i7 вполне себе хороша, с учетом возможности последующего апгрейда. Чем может быть лучше новое поколение 2014? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если иметь ввиду и фильмы (да еще наверняка и iso BR) то i7.

с i5 на тяжелом видео он будеть "пыхтеть и дуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если иметь ввиду и фильмы (да еще наверняка и iso BR) то i7.

с i5 на тяжелом видео он будеть "пыхтеть и дуться".

К качеству видео особых претензий не имею. Хватает рипов в фулл хд, на 5-10Гб. А порой и обычные ави-шки на 2Гб смотрю.

С учетом того, что миник будет стоять под ЖК-телеком, в стойке, хотелось его и нагрузить ролью видеоплеера, т.к. с виндоус-компа не очень удобно выводить видео на ЖК. Он только вместо NAS. А заодно у миника появился бы хоть какой-то дисплей :) 

 

Сейчас у меня в качестве транспорта используется планшет Fujitsu Stylistic 6012 на W7 c SSD, цепляюсь к нему по RDP, управляю фубаром через monkeymote, ненужные службы постарался вырубить по максимуму. На батарее может играть до 10 часов. Так вот, удалось перевести его полностью на пассивное охлаждение, т.е. вентилятор не включается вообще, с учетом что производительность выставлена на максимум. Правда видео с него не смотрю.

 

А у моделей 2014 года, которые идут с Iris, тоже память распаяна? Т.е. если сразу не готов платить за 16Гб Эпплу, то однозначно только модели 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - старый i5 в минимальной комплектации и только для музыки.

Потом "по мере поступлений" смените HD на SSD, память тоже с 2Г на 16 перейти дел на 1 минуту с двумя перекурами.

А для видео купите Dune 102 - места не занимает, стоит символически, по качеству видео - сравнимо, особенно на avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - старый i5 в минимальной комплектации и только для музыки.

Потом "по мере поступлений" смените HD на SSD, память тоже с 2Г на 16 перейти дел на 1 минуту с двумя перекурами.

А для видео купите Dune 102 - места не занимает, стоит символически, по качеству видео - сравнимо, особенно на avi

 

Зачем для выдео отдельный аппарат если миник видео хорошо показывает. А звук с Дюны как забирать?

В фильмах тоже хороший звук есть, я напр. кино и концерты люблю посмотреть с дорожкой DTS HD MA.

Одного миника вполне достаточно для видео и звука.

Процессор для видео лучше выбирать посильнее, у него ведь встроенный видеочип и нагрузка на процессор, ну и оперативку поставить 16 гб тогда все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - старый i5 в минимальной комплектации и только для музыки.

Потом "по мере поступлений" смените HD на SSD, память тоже с 2Г на 16 перейти дел на 1 минуту с двумя перекурами.

А для видео купите Dune 102 - места не занимает, стоит символически, по качеству видео - сравнимо, особенно на avi

Для видео не готов выделять отдельный аппарат. Звук в фильмах устраивает в стерео. Видеотеки, как таковой не имею, 3D и сериалы друг за другом не гоняю :) Впрочем как и музыку одновременно с видео. Т.е. чем плохо на минике воспроизводить видеофайлы по той же сети и выводить на ЖК по HDMI? Само физическое подключение к ЖК? Это так заметно может быть? 

SSD 2.5" на 64Gb уже есть, память позже докупить не проблема.

 

С 2014 годом все ясно, там память самому не поставить, значит в топку. Или есть у него плюсы для моих нужд? Память на всех модификациях распаяна? 

 

И все же i7 (MD388) или i5(MD387)? Шум, нагрев, производительность и пр. Что выбрать? Для меня, разница в цене, для аппарата, на который будет только плеером в стойке ощутима, если нет реальных преимуществ у i7. Кто-то имел опыт?

 

ЗЫ Кстати, реально смогу ощутить прирост в качестве звука, перейдя с моей конфигурации на миник? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для музыки i5. Для видео фулл-хд тоже вполне подходит. Единственное, что у меня тормозило - концерт роллингов на 45гб. Фильмы до 30гб идут без проблем.

Не уверен, что новые миники будут очень интересны в нашем деле. Они теперь напоминают истории про айфоны и флешки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, всем кто хочет получить комп, который можно назвать мак мини, надо срочно прикупить мд387/388. Всё остальное - медиаприставки с элементами программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел мак мини мд387 ,звук порадовал даже без расширения памяти и прочих апгрейдов (пока). Вчера черт меня дернул обновить ПО до yosemite и звук стал плоским ,динамика исчезла . А может это кабель USB так "греется"(он у меня тоже новый). Чёрт возьми , разочарован....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел мак мини мд387 ,звук порадовал даже без расширения памяти и прочих апгрейдов (пока). Вчера черт меня дернул обновить ПО до yosemite и звук стал плоским ,динамика исчезла . А может это кабель USB так "греется"(он у меня тоже новый). Чёрт возьми , разочарован....

 

какие проблемы - cmd+R и по новой загрузить систему. Тоже с дуру обновил - потом два дня убил на место ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нововведения лучше тестировать на отдельном разделе hdd. Например, у меня osx 10.8 для всего, маверикс для звука, ёсю даже и не ставил. Два ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откатиться обратно до маверикса возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как два байта об асфальт. Это ж не айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у Вас на загрузочном диске есть образ osx. Вам надо начать восстановление системы. Это то ли по alt при загрузке, то ли по cmd-r делается. Почитайте немного про то, чем Вы владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел мак мини мд387 ,звук порадовал даже без расширения памяти и прочих апгрейдов (пока). Вчера черт меня дернул обновить ПО до yosemite и звук стал плоским ,динамика исчезла . А может это кабель USB так "греется"(он у меня тоже новый). Чёрт возьми , разочарован....

А плеер какой? Может настройки в нем поменялись?

Я не заметил разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у Вас на загрузочном диске есть образ osx. Вам надо начать восстановление системы. Это то ли по alt при загрузке, то ли по cmd-r делается. Почитайте немного про то, чем Вы владеете.

option (alt) при загрузке нажать и удерживать и выбрать восстановление системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого. Вариант только с интеграцией iTunes. Тогда пульт ДУ от Apple.

 

Не совсем. У меня прекрасно работает harmony без интеграции с тунцом. Фишка в том что надо поставить аудирвану в автозапуск при старте. Тогда при старте она убивает навигацию тунца и пульт работает только на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А itunes helper у Вас автоматом грузится?

Вообще, автозагрузка умная и полезная штука:

У меня автоматом загружается и создаётся iram disk, itunes, audirwana, iteleport, подключается диск с медиатекой (nas).

Но вот с пультом и аудирваной прошу пдробности: какая ос, какая версия аудирваны, какая версия пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее? Harmony это программа которая ставится на iPhone и позволяет управлять Audirvana когда она работает со своим плейлистом?

Или вы имеете в виду пульт Logitech Harmony?

Я имел в виду под Пульт ДУ программу которая ставится на iOS устройства

Она позволяет управлять плейлистами, выбирать альбомы, треки и прочее. Если вы про вообще пульты , то у меня даже пульт от DCS Debussy позволяет реализовывать "вперед, назад и пауза" у мак мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, очень ждём подробностей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее? Harmony это программа которая ставится на iPhone и позволяет управлять Audirvana когда она работает со своим плейлистом?

Или вы имеете в виду пульт Logitech Harmony?

Я имел в виду под Пульт ДУ программу которая ставится на iOS устройства

Она позволяет управлять плейлистами, выбирать альбомы, треки и прочее. Если вы про вообще пульты , то у меня даже пульт от DCS Debussy позволяет реализовывать "вперед, назад и пауза" у мак мини.

 

Да, конечно. Андрей, у меня управление получилось так, на мой взгляд достаточно удобно:

Если нужна полная навигация то устройство с Ios и slashtop http://www.splashtop.com/downloads (прога супер удобна, бесплатна, есть для андройда и иос)

Для быстрой навигации Logitech Harmony HUB его можно использовать как с пульта так и с любого Ios устройства, функционал настраивается, можно повесить любые макросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...