Mac (mini, в частности) как источник - Страница 97 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Внедрил сегодня в миник БП линейный и шипы от Ояды. DSD в Аудиорване 2.0.3 запустился в принудительном порядке. Идёт прогрев.

 

Очень интересно. Шипы на скотче?

Отпишитесь по результатам. Как изменился звук с БП?

На сайте есть видео по вживлению гнезда в миник. Всё просто, цена только слегка напрягает. СтОит БП таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А без вай-фай, как управлять плеером с айфона? Кто-то писал, что разницы не заметил с вкл/выкл вайфаем, Andrey возможно..

У какой модели 2012 года сразу идет крепление под 2й хард? Или у обоих MD387 и MD388? 388я вроде в двух версиях есть... И кстати, тоже кто-то писал, что добавив вторым обычный HDD под контент, разницы в звуке не узрел. Не Andrey ли?

 

Думаю, что никак. Я использую монитор и BlueTooth клавиатуру.  Я просто Wi-Fi не люблю, у меня его и нет в доме.

 

Второй HDD штатно идет только с серверной версией 2012 года. Либо нужно покупать кит от iFixit. Там есть нужные детали и инструкция.

 

У версии 2014 года сервера больше нет, нет и 2-х HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по результатам. Как изменился звук с БП?

На сайте есть видео по вживлению гнезда в миник. Всё просто, цена только слегка напрягает. СтОит БП таких денег?

 

Боюсь, что стОит...  Кстати внешние БП к макмини еще существуют всякие разные кроме Clones.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что стОит...  Кстати внешние БП к макмини еще существуют всякие разные кроме Clones.

 

Уже немного погуглил. Информации много. Надо разбираться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже немного погуглил. Информации много. Надо разбираться :) .

 

Да я где-то в этой ветке уже перечислял основные варианты.  Найдёте - сэкономите время.

 

Вот - http://soundex.ru/index.php?showtopic=34622&view=findpost&p=937647

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот привез из Штатов себе такую штуку. Оптимизированный Мак Мини + блок питания. Впечатления пока - Чума! Разрешение чудовищное. Отпишусь потом, как все уляжется.

post-72867-0-12023100-1415819846_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит космически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот привез из Штатов себе такую штуку. Оптимизированный Мак Мини + блок питания. Впечатления пока - Чума! Разрешение чудовищное. Отпишусь потом, как все уляжется.

 

Обязательно отпишитесь, лучше подробно и с примерами.  Кстати, подставка известная, её и Core Audio рекомендует и продает со своими БП к макмини.

 

IMG_1144.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот привез из Штатов себе такую штуку. Оптимизированный Мак Мини + блок питания. Впечатления пока - Чума! Разрешение чудовищное. Отпишусь потом, как все уляжется.

Давай тоже с Версусом сравним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишитесь, лучше подробно и с примерами.  Кстати, подставка известная, её и Core Audio рекомендует и продает со своими БП к макмини.

Непременно,

дайте только в выходные погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай тоже с Версусом сравним?

 

Версус реально клевый, мне очень понравился, но этот тоже крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

 

зря смеетесь, Версус и вправду классный источник, просто мне интересно было из мак мини выжать максимум. Не могу я так быстро изменять добрым друзьям. И, о чудо, миник тоже могет-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря смеетесь, Версус и вправду классный источник, просто мне интересно было из мак мини выжать максимум. Не могу я так быстро изменять добрым друзьям. И, о чудо, миник тоже могет- :)

 

Да я-то болею за макмини. Тоже планирую БП покупать и кит для upgrade наподобие вашей модификации...  Ждем отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я-то болею за макмини. Тоже планирую БП покупать и кит для upgrade наподобие вашей модификации...  Ждем отчета.

 

Залезьте на сайт Mojo Audio у них там оптимизаций системы на неделю работы. В моем минике они отключили даже инфраред пульт. Блок питания это уже следующий этап. Еще у меня Thunderbolt адаптер от Belkin. Но результат мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010-2014 написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря смеетесь, Версус и вправду классный источник, просто мне интересно было из мак мини выжать максимум. Не могу я так быстро изменять добрым друзьям. И, о чудо, миник тоже могет-:)

Вадим, я для тебя уже в коробку запаковал CEC TL0x, посравнивай как не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я-то болею за макмини. Тоже планирую БП покупать и кит для upgrade наподобие вашей модификации...  Ждем отчета.

Лучше берите полный комплект, с оптимизированным компом. Это здорово. Извините за эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезьте на сайт Mojo Audio у них там оптимизаций системы на неделю работы. В моем минике они отключили даже инфраред пульт. Блок питания это уже следующий этап. Еще у меня Thunderbolt адаптер от Belkin. Но результат мне нравится. 

 

А проработал тему по поводу модификаций от Core Audio. Вроде, всё разумно, кроме цены на старшие модели внутренних и прочих проводов и доступно в качестве китов для установки своими руками. Видеоинструкции также имеются.

 

Чисто психологически не хочу я еще один макмини покупать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я для тебя уже в коробку запаковал CEC TL0x, посравнивай как не то...

Мой дорогой Андрей. Жду не дождусь. А еще нужна Татьяна  Ивановна, но по электрике. По моему Евгений, у вас такой спец есть. Нужно щиток принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой Андрей. Жду не дождусь. А еще нужна Татьяна Ивановна, но по электрике. По моему Евгений, у вас такой спец есть. Нужно щиток принять.

Все будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...