Lavardin vs Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lavardin vs Naim


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Найм, конечно, замечательная вещь, но для слабых духом это раздевалка.

А мне вот эта фраза понрвилась. Таки да. В гранит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне вот эта фраза понрвилась. Таки да. В гранит! :)

+1, Спасибо, Саша порадовал, потепление тоже круто, вот он тонкий английский юмор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Бар - а не приходилось слушать усилители LFD - у них, насколько я понимаю схожая репутация с Лавардин, только вероятно они даже более редкие. Сравнение LFD и Лавардин было бы интересно. Я сам являюсь обладателем LFD MI100. Ну и их тоже часто к Харбет ставят как Найм и Лавардин.(у меня с 7-ками играют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть и клуб любителей редких усилителей готов :)

Очень на самом деле интересно. Даже гуглится усь с трудом. Очень порадовала фраза на одном сайте "L.F.D. Simply the best Solid State Amplifiers in the world!" - абсолютно в стиле и Lavardinа.

Для большинства наших сограждан такое сравнение не имеет никакой прикладной ценности :). Но вот через призму того, на что и с чем Харбеты способны - очень даже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Бар - а не приходилось слушать усилители LFD - у них, насколько я понимаю схожая репутация с Лавардин, только вероятно они даже более редкие. Сравнение LFD и Лавардин было бы интересно. Я сам являюсь обладателем LFD MI100. Ну и их тоже часто к Харбет ставят как Найм и Лавардин.(у меня с 7-ками играют).

Не приходилось. Судя по отзывам, оч. хор. усилитель. И качественно сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

model-is2-500.jpgModel IS

 

Model_IT15_788M-500.jpg

 

Model IT-15
интегральный усилитель

 

Сегодня был в столице, и специально подгадал день что бы заехать в Техно М и составить личное мнение от прослушивания Лавардин. 

Прослушивание было с Харберт 7 и CD плеером ACUTE III от E.A.R./YOSHINO.

Межблочные кабели, акустические и сетевые были фирмы Лавардин.

 

Когда я пришел в салон, то играл IS, очень бодренько и ритмично отыгрывая классический Саббат со старичком (тогда еще молодым) Оззи Осборном. Все было очень внятно, детально, с очень четким ритмом, без малейшего признака каши. Саунд был довольно плотным, просто осязаемым, и с массой подробностей. 
Но я был бы не я если бы не притащил с собой энной колличество Дум-дарк-блек металла в салон)) И что удивительно, даже младший усилок легко отыграл и Funeral и Morning Belovet и даже мрачных и быстрых финнов Before The Dawn!!!! На мой взгляд не уступил бы ни грамма Naim 5i, и держась где то на уровне Nait XS (ИХМО!!!) Но выгдно отличаясь более высокой детальностью в верхнем диапазоне.......и на мой взгляд большей хлесткостью...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

где в Москве представлен Лавардин кроме Техно-М, кто-то знает?

хочу послушать, пощупать.

легендарные ведь усилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но я был бы не я если бы не притащил с собой энной колличество Дум-дар-блек металла в салон))

 

Тестил только на этом... прости, Господи, или что толковое тоже брал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил только на этом... прости, Господи, или что толковое тоже брал?

Мне было интересно выяснить правда ли Лавардин не способен играть тяжелую и ритмичную музыку.....НЕТ, это совсем не так. А с точностью наоборот. Просто многие любят на форуме писать про "тяжеляк" и про то как должна его играть система, никогда не слушая подобной музыки......Редисыч (Эд не в обиду!) поймет о чем я говорю и конечно же поддержит.

Но когда подключили старшую юбилейную модель, то все улучшилось многократно ; и сцена, и плотность звучания, и в саунде появилось много новых подробностей. Причем младшая моделька до этого играла как говорили часика 3, а "красненький" усилок был холодным......

Но я слушал его около полутора часов, и с каждым моментом звук становмлся все интереснее, динамичнее, ритмичнее. Очень звук чем то напоминал 282+250, но именно напоминал, а на самой деле имел и свой собственный голос.

Да потом, я ставил и пару вещей проговых Итальяшек, и джаз мне ставили какой то.....все было здорово......За пару часов конечно не дашь точной оценки...но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно выяснить правда ли Лавардин не способен играть тяжелую и ритмичную музыку.....НЕТ, это совсем не так. А с точностью наоборот. Просто многие любят на форуме писать про "тяжеляк" и про то как должна его играть система, никогда не слушая подобной музыки......Редисыч (Эд не в обиду!) поймет о чем я говорю и конечно поддержит.

Я поддерживаю! ;)

Цена вот у этого красивого Лавардина за 420 тысяч...не поддерживаю никак! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я поддерживаю! ;)

Цена вот у этого красивого Лавардина за 420 тысяч...не поддерживаю никак! :(

 

крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Простите, 452 это за интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

похоже Найм выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, я лучше пешком постою. 452 тыс. за интегральник... [уходит, качая головой]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fonograf-hifi.ru/catalogue/1082/

 

но этот же тоже хорошо сыграл.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возвращаясь к первому посту этой темы, спасибо Радославу.

 

 

Далее развитие событий уже следовало за процессом прогрева Лавардина. И его все лучшие черты, нужно сказать, стали проявляться только после двух часов работы. Мое первоначальное ожидание, что Лавардин будет лучше представлять классику – оправдалось. Один из не многих, а по мне так и единственный, недостаток Найма – это то, что его фирменный PRaT не всегда адекватно состыкуется с классической музыкой в том смысле, что накладывает четкий интерпретаторский отпечаток на воспроизводимый материал, преподнося ВОЗМОЖНО несколько более эмоционально и энергично, чем задумывалось исполнителем. Так вот, у Лавардина с эмоциональностью все в порядке, а энергичность держится в узде. Вообще это второй, после Найма, по вовлекательности, слышанный мной усилитель. При этом на роке, я бы отдал предпочтение Найму, да и на всем остальном материале слушать его все же, я бы сказал, ИНТЕРЕСНЕЕ, но вот на дейстивтельно «мягких» жанрах – мне показалось, что Лавардин более адекватен.материалу, без (опять же) ВОЗМОЖНОЙ отсебятины и звучит натуральнее. Разрешаюшая способность на высоких частотах и детальность у прогретого .Лавардина выше, натуральность тембров получается тоже. И хотя динамика в целом у Найма выше, супермикродинамика, отражающая суть натуральных инструментов, у Лавардина все же получше.По мере прогрева разница между усилителями все более стиралась и в один момент я поймал себя на мысли, что они, в принципе, играют почти одинаково, но уже вышеописанные моменты оставались.

 

Вот то, что здесь написано - в точности совпадает с моим впечатлением от NAIT 5 vs. NAIT XS. Замените Lavardin на NAIT 5 - и смысл не изменится ни на йоту. Может, и не надо далеко ходить? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот противоядие от жабы - www.segundamano.es/lleida/amplificador-integrado-lavardin-it/a40447080/?ca=43_s&st=s&c=22 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этой Испании всё задёшево. Прошлый раз Каны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с Naim понятно какие компоненты к нему ставить, собираешь полный сет и далее только вверх, на более старшие аппараты. всё логично и понятно.

а что с Лавардин? какие у кого мысли?

что с сд-проигрывателями, кабелями? какие производители приветствуются обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, однозначного ответа нет - здесь уже поле для экспериментов и построения системы. Существование,, так сказать, в сфере неопределенности, в отличие от Найма.

Хотя частая связка - это СД от Найма, Акустика: Харбет, Ливинг Войс, кабели - естессно собственные.

Вот тут Eloy фотку известную даже выкладывал http://soundex.ru/index.php?showtopic=26949&p=276697

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

model-is2-500.jpgModel IS

 

Model_IT15_788M-500.jpg

 

Model IT-15

интегральный усилитель

 

Сегодня был в столице, и специально подгадал день что бы заехать в Техно М и составить личное мнение от прослушивания Лавардин. 

Прослушивание было с Харберт 7 и CD плеером ACUTE III от E.A.R./YOSHINO.

Межблочные кабели, акустические и сетевые были фирмы Лавардин.

 

Когда я пришел в салон, то играл IS, очень бодренько и ритмично отыгрывая классический Саббат со старичком (тогда еще молодым) Оззи Осборном. Все было очень внятно, детально, с очень четким ритмом, без малейшего признака каши. Саунд был довольно плотным, просто осязаемым, и с массой подробностей. 

Но я был бы не я если бы не притащил с собой энной колличество Дум-дарк-блек металла в салон)) И что удивительно, даже младший усилок легко отыграл и Funeral и Morning Belovet и даже мрачных и быстрых финнов Before The Dawn!!!! На мой взгляд не уступил бы ни грамма Naim 5i, и держась где то на уровне Nait XS (ИХМО!!!) Но выгдно отличаясь более высокой детальностью в верхнем диапазоне.......и на мой взгляд большей хлесткостью...

Имхо, но по мне звук был слишком мягким, тягучим что ли. Я правда слушал данный сетап несколькими днями ранее чем Вы, но  и после часа прослушивания (а слушал я от классики к року (AC/DC и Foo Fighters), я не оценил IT15. Оперу в целом гут, но всё остальное... За 450000 т.р. есть более талантливые усилители. ИМХО опять. А связка пред, усилитель мощности не оставляет IT15 шансов совсем. И их совокупная стоимость может быть и меньше IT15.

Заеду в Техно-М ещё через пару недель. Может усилитель прогреется и звучание изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...