Как добавить виниловости к CD - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как добавить виниловости к CD


john doe

Рекомендованные сообщения

У Филей звучание похоже на винил, но винтажно-среднего качества.

Мэй би, но это винтажное-среднее качество

бодро бодает по музыкальности большинство

начальных cd-плееров :)

Как в анекдоте про бордель "вы ещё остальных не видели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

А почему не 75я?

10 штук за 75ю ленку-хорошая цена?

И всё-таки ленки-тоже отнюдь не массовый товар,

согласитесь :)

L75 в свое время производилась ,говорят, миллионами эксземпляров . Но сейчас средняя цена за хорошее состояние - не менее 12-16т.р. А из самых понравившихся винтажных СД-проигрывателей -пусть и не даром , это Грюндиг 9900 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут под боком за десяточку.

С коцками шпона и неродной крышкой.

Пойдёт?

И кстати, базу ему надо переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня закидают чем угодно,

но старые филипсы из первых и топовый

вадя звучат вполне по-винильному.

Если под "винильным" звучанием подразумевается мутный звук и потеря деталей, - то конечно (я про Фильки).

:)

10 штук за 75ю ленку-хорошая цена?

5 тыр за нее - край. И фонокабель надо ставить похуже, чтобы звук был как можно более мутный (лучше всего от видеомагнитофона).

В противном случае узнаете много нового и удивительного про "звучание винила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, Никитинские корректоры, как бы они не были хороши по сравнению с микросхемными, люди все равно частенько меняют на ламповые.

Надо уточнить какие . Если это то что было сделано на базе ОВН или Kora ?

Про ОВН промолчу это не конкурент ламповому а вот Kora меняют в основном стандарт серию или SE вариант и то на очень дорогие престижные ламповые.

Но я вас уверяю скоро грядет новый бренд с новым дизайном и ценами , после НГ наверное . Там и посмотрим.

Если под "винильным" звучанием подразумевается мутный звук и потеря деталей, - то конечно (я про Фильки).

:)

.Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас хорошая проф. карта выдающая цифру с компа?

Пока нет, я только бумаю над этим.

Филипсы это хорошо, но вот послушать бы. А то платить три штуки за кота в мешке 23-летней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Bidat уже с upgrade — http://www.audiogon....supermod---plus

правда upgrade старый 2005-2006 года, стоит отослать Джону на сервис.

Спасибо, очень познаввательно (я предыдущий посто тоже имею ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, уже два цапа и пару произгователей на выбор.

Но и конечно -перспектива на будущее - ДАК с выверенным аналоговым характером звучания априори выгодно подключать к цифре будущего -файлам из компутара. :)

Так и я ж о том - зачем мне ламповый плейер в качестве транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, уже два цапа и пару произгователей на выбор.

Так и я ж о том - зачем мне ламповый плейер в качестве транспорта?

Конечно. Зачем иметь костыль ,"костыль" это как правило катодный повторитель на выходе CD плеера . Прикручивается "шибко умными "производителями и не менее шибко умными даунтвикерами и рассчитан как правило на лоха.

Предвижу обиженные крики из лагеря с изотереческим уклоном и от "проводочников". Что дескать не так малевать надо. :D и типа - Гонишь брат на святой Грааль.

В ввязываться в спор не хочу ,тут уже были такие разборки. Для меня катодник и и же с ним ламповое на выходе CD плеера костыль ,ну бывает что разукрашенный резьбой или бриллиантами ,но по сути костылем был ,костылем и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько они - эти Фили винильные - но Олег прав 100%, это средний хи-фи с мутностью вдобавок. Так и хочется его от пыли протереть :lol: Уж лучше плохенький сидюк поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Зачем иметь костыль ,"костыль" это как правило катодный повторитель на выходе CD плеера . Прикручивается "шибко умными "производителями и не менее шибко умными даунтвикерами и рассчитан как правило на лоха.

Предвижу обиженные крики из лагеря с изотереческим уклоном и от "проводочников". Что дескать не так малевать надо. :D и типа - Гонишь брат на святой Грааль.

В ввязываться в спор не хочу ,тут уже были такие разборки. Для меня катодник и и же с ним ламповое на выходе CD плеера костыль ,ну бывает что разукрашенный резьбой или бриллиантами ,но по сути костылем был ,костылем и останется.

Что лучше для записи мастера ?

- Ламповый микшерский пульт или на микросхемах ?

- Ламповый студийный магнитофон или транзисторный ?

На входе АЦП :

- Ламповый каскад на линейной лампе , желательно с трансформаторной нагрузкой - без ООС или умеренной или каскад на ОУ с ООС более 40 -60 дб ?

И теперь аналогичные сравнения можно проделать и в тракте ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ . Иногда ,в итоге получается , лучше быть на костылях , чем ползти на культях ..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу обиженные крики из лагеря с изотереческим уклоном и от "проводочников". Что дескать не так малевать надо. :D и типа - Гонишь брат на святой Грааль.

Что за жизнь ? Приходится самого себя цитировать. :D

И теперь аналогичные сравнения можно проделать и в тракте ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ . Иногда ,в итоге получается , лучше быть на костылях , чем ползти на культях ..... :(

Мне с Вами спорить не хочется. Все равно при своих останемся.

А что про культи и про костыли слово одно -ИНВАЛИД . Остается определить какой группы.

Так внятно ?

Попытки вытянуть из формата CD "аналоговость" , любыми средствами ,хоть шаманскими это деньги на ветер. Примиритесь с этим форматом и не замечайте недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за жизнь ? Приходится самого себя цитировать. :D

Мне с Вами спорить не хочется. Все равно при своих останемся.

А что про культи и про костыли слово одно -ИНВАЛИД . Остается определить какой группы.

Так внятно ?

Попытки вытянуть из формата CD "аналоговость" , любыми средствами ,хоть шаманскими это деньги на ветер. Примиритесь с этим форматом и не замечайте недостатков.

Читая Андронникова , однажды прочёл у него ( в моей интерпретации ) , что " если сильному человеку ( читай - ЦАПу) и слабому связать ноги ,то результат последующего забега будет весьма предсказуем , ибо будет просто усреднен" . Я всегда с некоторым удивлением отмечал тот факт , что часто отменные чипы ЦАПов берут и в угоду каких-то дебелоидных понятий , осознанно связывают то негодной обвязкой ,то слабым питанием , то ... сё и в итоге от хорошего потенциала большинства чипов ЦАП рождается жалкий намек на его возможное звучание . Прогресс ли это? Если здоровым людям бить по ногам ,а потом выдавать костыли , то -врят-ли . Если же делать безкомпромиссно , то от собеседника требуется хотя-бы знание - об чём речь ,собственно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил SM

. Если же делать безкомпромиссно , то от собеседника требуется хотя-бы знание - об чём речь ,собственно .

Делайте что хотите. Украшайте костыли стразами , делайте их из чистого золота или платины. Я вам ваш бизнес портить не хочу. Я же называю все эти потуги с приделыванием всяких конштюков на выход CD уже озвученным словом.

По мне так точка зрения Дмитрия имеет место быть как и ваша ,только тропинки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь читал про поиск сидюкового звука на вертушке :D

Я читал. И эта тема, приблизить звучание винила к СД, была отражена в изделиях Клир Аудио и им подобным, которые широко применили акриловые диски в своих винилокрутах. Это позволило сделать звук винилокрутов более отчётливым и детальным, т.е. подобным СД. Конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

Это позволило сделать звук винилокрутов более отчётливым и детальным, т.е. подобным СД. Конкуренция!
С этим проблем нет. Сделать звук винила похожим на звук среднего CD это не достижение . По моему это вообще антиреклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не мудрствовать. Если хотите подлечить цифровой тракт, сначала приведите транспорт в порядок - отдельный генератор со своим питанием, потом гальваническая развязка выхода, потом вообще отдельное питание на все, что возможно включая лазер. Вобщем, по свободному месту на борту, ибо куча трансов должна быть помещена. Но думаю, грусть не уйдет, если упражняться с полным плеером. Там хоть ламповый буфер (чаще это никакой не буфер, а гармонизатор что-ли?...), хоть нет. Возьмите отдельный ламповый ЦАП, а плеер как транспорт используйте. Если переделывать, то как можно более качественными деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний цап грамотно сделаннный на мультибитнике ... не будет раздражать "цифрой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переделывать, то как можно более качественными деталями.

К сожалению, вы меня с кем-то путаете - я не знаю, с какой строны держать паяльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно, за разговором, одна девочка ответила про паяльник.. - с холодной стороны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно, за разговором, одна девочка ответила про паяльник.. - с холодной стороны! :)

А телефон ее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже пытался добавить виниловости звучанию СД и мне казалось, что некоторые приемы могут этому помочь. Перейдя на винил я понял, что такого рода эксперименты не приближают звук СД к звуку винилового тракта, а просто меняют звучание цифры, т.к. винил на самом деле звучит просто по-другому. Это не означает, что услилия эти напрасны, с их помощью кто-то может добиться более приемлемого для себя звучания СД источника, но в конечном итоге они просто приближают момент перехода с цифры на аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, первопрес звучал,и лучше чем оцифровки.

Смотрите год издания,на том(оборудование и слухайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телефон ее можно?

:) Спросить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...