Как добавить виниловости к CD - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как добавить виниловости к CD


john doe

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Вот еще способ добавить "виниловости" (дискмэн зажигает :) ):

http://www.youtube.com/watch?v=YLmjlyK79Aw&list=UUe-BXMGmY0biGb0NmpWX7zw&index=1&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще способ добавить "виниловости" (дискмэн зажигает :) ):

Тарелка, фоно, бас, голос и т.д., звучит очень даже по цифровому. Если бы в голове стоял винил, пусть даже

в ролике и оцифрованный, звук был бы другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в голове стоял винил, пусть даже

в ролике и оцифрованный, звук был бы другой.

Вот! В этом и суть. Даже оцифрованный, винил звучит по другому. Косяки виниловой записи переходят в цифру. Если это нравится, хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте сес 5100 z made in japan первых выпусков .скорее всего рега станет не интересна. мне например не нравится как звучит Элла на моем CD и в тоже время совсем не нравится как звучит тот же ассерт или дип папл на вертушке .в целом в общем если рассматривать универсальность то мой винил тракт

DD-7 +ELAC795 проигрывает СД -CEC -2x + Audio research Dac-1.

а тяжелый винил на мой взгляд какое то недоразумение- на хорошем тракте может звучать как компакт но нафига это надо не понимаю ?!

так же непонятны лампочки в сд вертушках ( наверное чтоб мути нагнать) и звучание первых от 104 до 304 мк2 филипков -ватно мутное явно хуже винила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто купить хороший сидюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше и то и другое..хорошее...и набрать германских первопресов на сд и английских на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..главное чтоб слушалось а не пылилось на полках .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарелка, фоно, бас, голос и т.д., звучит очень даже по цифровому. Если бы в голове стоял винил, пусть даже

в ролике и оцифрованный, звук был бы другой. :)

Согласен! Но если тот же самый дискмэн подключить к современной транзисторной аппаратуре, звук, думаю, был бы совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но если тот же самый дискмэн подключить к современной транзисторной аппаратуре, звук, думаю, был бы совсем другим.

Согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить виниловости можно ещё так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...