LUCIUS naim-audiosystem - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец могу выложить фотографию и описание своей скромной системы.

Spendor SP3/1R2

Naim Audio CD5i

Naim Audio NAC 152 XS

Naim Audio NAP 155 XS

Naim FlatCap XS

Кабели штатные из коробок, NACA5

Стойки для акустики Dynaudio

Стойка для аппаратуры авторская МДФ

В дальнейшем, после приобретения транспорта будут скомvутированны ЦАП Musiland апгрейдированный по заказу в Гонк-Конге.

USB-SPDIF конвертер Musiland, цифровой кабель Klotz Refference.

Выделенная линия от щитка к розеткам Legrand

post-74241-0-23999800-1324140437_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Позитив - Найм система,вот только серая штука на верхней полке - не в теме как то.

Ещё про сомнительную скрутку Наки,а не вредно ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично! С очередным "приехалом" в наши сплочённые ряды!

А стереобаза какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютненко!

Миш, а Flatcap у тебя на оба апгрейда задействован?

Flatcap пока на оба апгрейда, но один кабель взял 5DIN взял на послушать, скоро отдавать, потом прикуплю по возможности если будет в продаже.

С Flatcap все не просто, только что перекоммутировал, оказалось что устанавливая 5DIN кабели на апгрейды, 4DIN от преда к мощнику надо было снять и переставить от Flatcap к мощнику. Стало гармоничнее звучать. При ошибочной коммутации был некоторый перекос.Хорошо в мануал полез сегодня же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично! С очередным "приехалом" в наши сплочённые ряды!

А стереобаза какая?

Спасибо! По стереобазе отпишусь позже, еще не понял, то коммутировал, а теперь время жены, детей и телевизора наступило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив - Найм система,вот только серая штука на верхней полке - не в теме как то.

Ещё про сомнительную скрутку Наки,а не вредно ли...?

Я точно не знаю, посмотрите друзья опытным взглядом, я правильно Naca5 уложил? Серая штука это DVD, могу перекрасить, но отфрезеровать вряд ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем хочу заказать вот такие стойки, делает мастер на Украине, минимум контакта и минимум веса, смотрится отлично.

Еще есть мечта Naim Frame, ну и источник нужно подтянуть, либо Naim 5XS либо Naim DAC. Power Line не очень понравились, отслушивали вместе с Андреем В. и забраковали IMXO. Hi-line в последнюю очередь и то еще послушаю нужно ли это.

Диски заказываю на Амазоне. Очень люблю рок 70-ых, арт, прогрессив, хард.таrже балканскую цыганщину и Челентано :)

Есть сайт, очень рекомендую любителям семидесятчины takdavno.ru

post-74241-0-03904400-1324145779_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив - Найм система,вот только серая штука на верхней полке - не в теме как то.

А по моему, так вполне симпатично. Или она вверху, или она внизу - главное система Naim не разбивается чужеродным предметом.

Я точно не знаю, посмотрите друзья опытным взглядом, я правильно Naca5 уложил?

Я думаю, что нормально. Правда у меня излишки кабеля уложены под стойкой с аппаратурой и не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнил! Михаил, а какая площадь Вашей комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь 20 кв. м., но стоит все по длинной стене. За колонками пустая стена, пока не знаю чем ее закрыть, может быть рассеивателями guizu? Отражения вообще есть....Позже сделаю фото системы с другой стороны, чтобы было видно горизонты :)

post-74241-0-72855600-1324234834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная получилась система! Стойка удачно вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За колонками пустая стена, пока не знаю чем ее закрыть, может быть рассеивателями guizu? Отражения вообще есть....

рассеять конечно хорошо, вот только сколько нужно, только на слух....Самое главное не переглушить верхнюю середину, поглощение деревом будет на верхнем диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал у Михаила в гостях.

Рассусоливать о плюсах и минусах этой связки в тематическом Найм-разделе не буду. Хочу просто сказать,что звучание в целом мне понравилось. Особенно хочется отметить детализированное (в хорошем смысле)звучание усилителей XS серии. Ранее мне их слышать не доводилось,потому был приятно удивлен. Драйв и напор в перемешку с музыкальность,места для равнодушного прослушивания не оставляют. Михаилу осталось несколько штрихов...ну и систему можно "закрывать" и считать,что жизнь удалась. :)

P.S. Интересно из какого материала сделаны подвесы у твоих Спендоров,на резину не похоже? Они на редкость жесткие,так что,по логике, разыгрываться будут ещё довольно продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все уютно, и проводов мало...

у меня же такая их куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, думаю взять cd5x вместо моего cd5i, скажите Flatcap xs подойдет для 5x? И как совместимость с моим комплектом усилителей, гармонично будет, или все-таки на cd5xs необходимо тянуть?

(Читал отзыв Елоя о сравнении cd5x с cd5xs, вроде отличаются, у первого больше мяса, тембров, второй более детальный с уходом вверх и подсушеным баском, как я понял из его поста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, думаю взять cd5x вместо моего cd5i, скажите Flatcap xs подойдет для 5x? И как совместимость с моим комплектом усилителей, гармонично будет, или все-таки на cd5xs необходимо тянуть?

(Читал отзыв Елоя о сравнении cd5x с cd5xs, вроде отличаются, у первого больше мяса, тембров, второй более детальный с уходом вверх и подсушеным баском, как я понял из его поста.)

Может не стоит - покупка 5X/5XS - это опять приближение к звуку 200/202/X2 который не устраивал. Сейчас в связке энергетику 5i именно задает, а XS ы обеспечивают максимальное сохранение и проведение его звука - я понимаю, что чувствуются тут ограничения 5i, но я так понял характер подачи именно тот получился. который нужен. С 5x система конечно вырастет, но может потерять то что было нужно - динамика и некоторая агрессивность (я так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется все- таки нехватка в качестве, сибилянты, басочек, верхушечка, все оставяляет желать...а энергетика в 5x тоже ведь есть, да и не нужен уже такой драйв в этой системе, другой уровень, более спокойный. уравновешанный, обдуманный, взрослый...

Судя по твом словам, ты Рад, жалеешь, что перешел на 5xs?

У меня сейчас система играет так, как никогда не играла, не с какой акустикой, даже более качественной, типа Dynaudio Crafft. Может быть сейчас я и с X2 ужился бы, но вот 202/200 это точно не мое, в салоне еще раз поставил рядом 202/200 и supernait и от первого чуть не поплохело снова, ИМХО "НЕДОУСИЛИТЕЛЬ" даже со всеми коробочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не недоусилитель, а просто более мягкий - и несколько уже другой качетвенно звук. По поводу 5xs совсем не жалею - для моей музыки то что надо, да и лучше просто. Я это в расчете на твой репертуар. А так конечно... вопросов нет. Система действительно со Спендорами хороша - супер органична и для МУЗЫКИ ничего просто и не надо даже. И на XS серии тоже можно успокоиться. Удовлетворят 95% потребности музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но вот 202/200 это точно не мое, в салоне еще раз поставил рядом 202/200 и supernait и от первого чуть не поплохело снова, ИМХО "НЕДОУСИЛИТЕЛЬ" даже со всеми коробочками" Частично не могу не согласится.....XS по детальнее и поточнее будет в плане ритмики. 202+200 НА БОЛЬШЕЕ СПОСОБНЫ, но раскошелься на шнурки ОООЧЕНЬ не дешевые. В столице сейчас ставят 202+200 с колоночными шнурками Атлас Маврос -57 тыс/2,0 м..Очень не плохое сочетание, и тут и детальность и точность повыше чем у XS. Ну а меня и Корд Сигнече вполне устраивает. Для 202+200 Нака-5 противопоказана (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня что то маврос не зацепил, может послушать надо подольше, зато понравился сайлент ваир ле 16, перед праздниками еще раз заеду. Еще появился териллиум ультра блек,тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сереж, вот только источник осталось подтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...