LUCIUS naim-audiosystem - Страница 23 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Да кривое и косое это поделие, Миш. Особенно Тач. Ну а так что делать, вещь все равно неплохая, правда, у меня был Classic. Был в принципе доволен, продал даже с некоторым сожалением, но к тому времени он уже не вписывался в концепцию. Сейчас бы старшему сыну отдал, но тогда он интереса не проявил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Юр, у тебя как тракт с ним был реализован? Где размещалась медиатека? Как подключено было?

Ща слушаю, ну кайф, Alquin "The Mountain Queen" играет.Отличный альбом оказывается. Touch раскрыл его, до этого по USB с ноута чего-то не цеплял...Ща пойду на след. трек только переставлю)

У меня кстати товарищ тоже свои уже не нужные железки время от времени дочке сливал в соседнюю комнату, а сам всё собирал супер систему. В результате у дочки сейчас играет лучше чем у него самого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Привет Юр, у тебя как тракт с ним был реализован?

 

Сквиз был подключен шнурком к роутеру. Программа управления стояла на стареньком ноуте, который тоже был подключен к роутеру. Музыка была сначала на WD Mybook, который тоже был подключен к роутеру, потом на обычном внешнем USB-драйве, подключенном к этому же ноутбуку. Управлял с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сложно, мне бы от ноута отвязаться. Так понимаю, что в самом logitech classic не было LMS. У меня есть wd mybook usb. Если я его в роутер воткну, то в принципе Touch должен его увидеть, конечно не сразу, покапризничает как водится, поиндексирует денек другой, так? А если питание скаконет, снова будет индексировать? И еще, нужно почистить от png файлов читал, или это от версии прошивки зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как сложно, мне бы от ноута отвязаться. Так понимаю, что в самом logitech classic не было LMS. У меня есть wd mybook usb. Если я его в роутер воткну, то в принципе Touch должен его увидеть, конечно не сразу, покапризничает как водится, поиндексирует денек другой, так? А если питание скаконет, снова будет индексировать? И еще, нужно почистить от png файлов читал, или это от версии прошивки зависит?

 

В Классике обязательно сквизсервер нужен. А встроенный в Тач сквизсервер глючный до безумия. Вообще говоря, если индексная база там, где стоит сквизсервер, не побилась, то переиндексировать все он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях взял cd плеер Lector CDP 0.6t. Доволен как слон. До этого слушал у себя 7t. Просто влюбился в аппарат. Очень важно поменять штатные лампы. А теперь вот подвернулся и я долго не стал думать. Сколько имел плееров, такого кайфа от музыки просто не получал. И несмотря на Тини МПД который у меня есть и замечательно работает со скаченными бесплатно файлами, поехал и купил еще кучку дисков в том числе Японию. Динамичный, музыкальный. детальный,открытый, аналоговый, играет просто как надо, без перекосов, хочется переслушивать диски и радоваться жизни. Что еще кроме эмоций описать даже не знаю, все есть в техн. х-ках. Аппарат современный и продается. Итальянец. Кто слышал Lector уверен меня поддержут. Вот фото.

Лампы ecc81 поставил Telefunken и Philips Miniwatt. Также очень хорошо было с PSVANE Mark II

post-74241-0-46578500-1430679313_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях взял cd плеер Lector CDP 0.6t. 

 

Спасибо за отзыв - я как раз тоже этим аппаратом интересуюсь. Можете хотя бы вкратце описать отличия от Найма и Реги, которые у Вас были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнивать и не хочу, это вообще не сопоставимо в моей системе. Если хотите приезжайте, включу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв - я как раз тоже этим аппаратом интересуюсь. Можете хотя бы вкратце описать отличия от Найма и Реги, которые у Вас были? 

 

Спасибо за приглашение. Вы из Москвы?

Если вкратце, то домой стали заходить разные народные и заслуженные артисты бывшего СССР-  Маккартни и Леннон с супругами, Роберт Плант с командой, Элтон Джон с роялем и т.д.

Да, я из Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то домой стали заходить разные народные и заслуженные артисты бывшего СССР-  Маккартни и Леннон с супругами, Роберт Плант с командой, Элтон Джон с роялем и т.д.

 

 

 

Ночевать остаются :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, регулярно, до утра. Если бы не работа, не расставались бы вообще)

(По стене ползёт утюг, не волнуйся это глюк :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях взял cd плеер Lector CDP 0.6t.

Доволен как слон.

До этого слушал у себя 7t. Просто влюбился в аппарат...

...Динамичный, музыкальный. детальный,открытый, аналоговый, играет просто как надо, без перекосов, хочется переслушивать диски и радоваться жизни. 

 

 

Поздравляю с приобретением, Михаил!

 

Достоинства описаны почти как у Вас. http://www.hiendcentre.ru/lector-audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Николаич. Читал, у них все же покрасивше написано)

По поводу 7t скажу, что он был даже избыточен для системы, чувствовался высокий класс аппарата и отставание остального тракта. 0.6 немного проще, хотя сохраняет при этом фамильные черты старшего. В 7t лично меня не устроила стоимость и верхняя загрузка, хотя первая более чем адекватна для такого качества. Знаю наших форумчан, кто успешно пользует Лекторы в дорогих системах и еще слышал, что Гилев тоже был когда-то удивлен звучанием 7t, который легко переиграл его более дорогой прибор. Так что рекомендую послушать, тем кто устал от поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я из Москвы. 

 

Тогда, как соберусь в столицу - дам знать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, в моей системе неплохо прижились на источниках ( фонокорректор и цап), а также было хорошо на CD всем известный DH labs Power Plus. Экспериментировал только в вилками, на один даже поставил Oyaide P046e, но речь не об этом. Не могу подобрать сетевик на свой ламповый усилитель TRIODE TRV-35SE. Посоветуйте пож. что-то до 20-25 т.р. (просто часто не поставишь на лампу то, что для транзисторного хорошо будет) Требуется думаю не мягкий по звуку и динамичный кабель с полноценным, но не гипертрофированный басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё, наслушался Spendor, вернулся на ProAc D15 , только теперь в другом цвете. Звук быстрый, чистый, поменял штатные перемычки на XLO Signature, акустика открылась. Пока наслаждаюсь! Верхнюю полку на стойке снял, чтобы заказал по ее размерам еще полки на дачу, благо осталось куча ножек. Играет это хозяйство с усем Triode TRV -35SE, CD-плеер Lector 0.6T и пр. Лампы, провода, аксессуары подбирались ранее отдельно.

IMG_1549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, с обновой)))) чтоб пела и радовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, наслушался Spendor, вернулся на ProAc D15 , только теперь в другом цвете. Звук быстрый, чистый, поменял штатные перемычки на XLO Signature, акустика открылась. Пока наслаждаюсь! Верхнюю полку на стойке снял, чтобы заказал по ее размерам еще полки на дачу, благо осталось куча ножек. Играет это хозяйство с усем Triode TRV -35SE, CD-плеер Lector 0.6T и пр. Лампы, провода, аксессуары подбирались ранее отдельно.

IMG_1549.jpg

Последует ли обновление усиления? И чем не устроили Spendor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И чем не устроили Spendor?

См пост 561 ... Видно от гостей устал :) 

 

////////// Если вкратце, то домой стали заходить разные народные и заслуженные артисты бывшего СССР-  Маккартни и Леннон с супругами, Роберт Плант с командой, Элтон Джон с роялем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D15 - хорошая акустика, но как-то неожиданно. И после Спендорово от этого быстрого чистого звука также быстро уставать можно. Нет ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пока радует, только ребенок не оценил ProAc, спрашивает мол чем отличается от компьютерных колонок звук?:) Гости все остались), только немного нужно побегать с бубном, перемычки еще поподбирать, XLO все же не очень подходят, потемнее надо, под низ что-то твердое кинуть, как на всех фото D15 в инете, колоночные кабели подобрать с балансом вниз. времени пока не было как следует разобраться. Но мне в них нравится быстрота, чистота звучания, динамика и то что это все-таки напольники. Захотелось также акустику с нормально задемфированным корпусом и более качественными динамиками. Конечно размер среднечистотника 16.5 это не много после Спендоровских, но вроде хватает для комнаты в 20 м. Усилитель справляется, лампы EL34 заменены на 6CA7. Они попузатее и помощнее) От чистоты звука пока не устал, время покажет, только занес вчера).

Не могу подобрать сетевик к своему ламповику, до недавнего стоял acoustic revive 5000, казалось что хорошо подошел. Через месяц поставил штатный из коробки и стало ясно что последний лучше, лучше ощущения лампового звука, нейтральность. 

Изменено пользователем LUCIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжали двое форумчан, сравнивали еще не проданные Spendor SP2/3R2 с ProAc D15. Вкратце на блюзе Spendor  больше понравились, на изящных жанрах, джаз, арт-рок, да и вообщем на любом роке все же Проак. Проак динамичнее, хоть и Spendor трудно обвинить в ее отсутствии. Потом Spendor  для моей комнаты большие оказались, им нужно помещение, когда выдвинули на середину комнаты это стало явно слышно. В 40 см от стены, в заставленной мебелью и заваленной шмотками жилой комнате они задыхались, хоть и фазик вперед. Мне до этого один звукорежиссер об этом говорил, но я как -то не обратил внимания на его слова. Но все же именно комната для них у меня не подходит. Баланс конечно разный, у  ProAc D15 его надо занижать, пока отыскал у себя Tchernov Classic biware, встал как родной. Слышал, что Чернов всю линейку переделали и современная версия акустических Классик имеет еще более глубокий и очерченный бас. Но мечтаю я о другом акустическом кабеле...Вообщем не жалею я о покупке. Но для кого-то Spendor принесут радость. Уровень один и тот же, как говорит мой товарищ форумчанин - уровень контуров (dynaudio contour).

 

 

Изменено пользователем LUCIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...