Wadia12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia12


Bato

Рекомендованные сообщения

Кто пользовал?

Похвалите\поругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Кто пользовал?

Похвалите\поругайте.

Я уже 7 лет пользую непрерывно. Ругать вовсе не за что. А вот особо похвалить могу за воспроизведение дисков Теларк. В словесном описании воспроизведения музыки не силен, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лучше интегральную ваддю..

и чем новее (ну и дороже модель :unsure: )доступна тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

лучше интегральную ваддю..

и чем новее (ну и дороже модель :unsure: )доступна тем лучше....

Добрый вечер, а не уточните, как по вашему мнению (как реального владельца плеера данного производителя) Wadia 581iSE конца 2009 года достаточно топовая и свежая модель. Есть предложение по хорошей цене я призадумался, история банальная плеер заграницей послушать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а не уточните, как по вашему мнению (как реального владельца плеера данного производителя) Wadia 581iSE конца 2009 года достаточно топовая и свежая модель. Есть предложение по хорошей цене я призадумался, история банальная плеер заграницей послушать не смогу.

Являюсь владельцем, почти такой же, у меня 581 SE. Что хотите узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Анатолий, весело, я как раз, только что в параллельной ветке "про Зодиаки" почитал ваши высказывания, т.е. вопрос по составу системы отпал))) А что спросить хочу, да банально все, по хорошему слушать нужно аппарат а тут нет возможности, вот и маюсь, получается кот в мешке за 4,5 тыс евро)))) хотя авторитет производителя подкупает. Наверное хотел бы спросить есть ли жанровость на ваш взгляд у данного аппарата? Нет ли проблем со считыванием дисков? Может нужно задать какие то специальные вопросы продавцу?)))) Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Анатолий, весело, я как раз, только что в параллельной ветке "про Зодиаки" почитал ваши высказывания, т.е. вопрос по составу системы отпал))) А что спросить хочу, да банально все, по хорошему слушать нужно аппарат а тут нет возможности, вот и маюсь, получается кот в мешке за 4,5 тыс евро)))) хотя авторитет производителя подкупает. Наверное хотел бы спросить есть ли жанровость на ваш взгляд у данного аппарата? Нет ли проблем со считыванием дисков? Может нужно задать какие то специальные вопросы продавцу?)))) Буду признателен.

У меня проблем со считыванием не было ни разу, приятель приносил свои диски, которые у него запинаются, Вадия играла их без проблем. Очень хорошо играет блюз, рокенрол, вокал на отлично. Любит хороший сетевой кабель. Специальных вопросов не знаю, смотреть и слушать надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем со считыванием не было ни разу, приятель приносил свои диски, которые у него запинаются, Вадия играла их без проблем. Очень хорошо играет блюз, рокенрол, вокал на отлично. Любит хороший сетевой кабель. Специальных вопросов не знаю, смотреть и слушать надо. :lol:

Wadia (тем более топовая) вообще очень любит хорошие кабеля. Особенно хорошо раскрывается при использовании верхних моделей NBS.

При правильной коммутации аппараты "повыше" великолепнозвучащие! :rolleyes: смотреть и слушать - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadia (тем более топовая) вообще очень любит хорошие кабеля. Особенно хорошо раскрывается при использовании верхних моделей NBS.

Подтверждаю, аппараты отличные, но нужен сответствующий по уровню тракт, кабели нужны тоже высококлассные, с дешевкой играть не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем со считыванием не было ни разу, приятель приносил свои диски, которые у него запинаются, Вадия играла их без проблем. Очень хорошо играет блюз, рокенрол, вокал на отлично. Любит хороший сетевой кабель. Специальных вопросов не знаю, смотреть и слушать надо. :lol:

Спасибо Анатолий, послушать возможности нет. Если только у кого то, но мало вероятно что найдется схожая система (у меня это Плиниусы + Динаудио, все через ХЛО и Кардас).

Wadia (тем более топовая) вообще очень любит хорошие кабеля. Особенно хорошо раскрывается при использовании верхних моделей NBS.

При правильной коммутации аппараты "повыше" великолепнозвучащие! :rolleyes: смотреть и слушать - согласен

Обвязка уровня XLO Signature в зачет пойдет?))) Или повыше надо? По силовому для источника сейчас присматривался к Кубала-Сосна Имоушн.

Подтверждаю, аппараты отличные, но нужен сответствующий по уровню тракт, кабели нужны тоже высококлассные, с дешевкой играть не любит.

Тракт: Пред Plinius M8, УМ Plinius SA-103, АС Dynaudio Contour 3.0 (2005 г.в.) в перспективе замена на Dynaudio Confidence C2 - как на ваш взгляд соответствующий тракт? И кстати т.к. у Wadya есть встроенный пред я тут сильно призадумался а нужен ли мне пред от Plinius? Можно ведь пойти по минималистской схеме: Источник с регулировкой громкости + УМ + АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен, у Вадии цифровая регулировка громкости, надо ставить на максимум, чтобы не портить звук. Проверено на собственном опыте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен, у Вадии цифровая регулировка громкости, надо ставить на максимум, чтобы не портить звук. Проверено на собственном опыте. :(

Жаль, думал после продажи преда отобьется слегка стоимость Вади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в перспективе замена на Dynaudio Confidence C2 - как на ваш взгляд...

Что-то меня сомнения гложут, как бы пластмассой не подавиться :wacko: Лучше до продажи послушать кандидатов дома и принять филосовское решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сомнения гложут, как бы пластмассой не подавиться :wacko: Лучше до продажи послушать кандидатов дома и принять филосовское решение...

Согласен слушать надо, но сейчас вопрос АС не актуален, решаю с источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен, у Вадии цифровая регулировка громкости, надо ставить на максимум, чтобы не портить звук. Проверено на собственном опыте. :(

А мой собственный опыт сWadia CD302 говорит об абсолютно обратном, не нужен никакой пред и никакой максимум громкости.

Не забываем, что на вадиях имеется регулировка чувствительности для согласования с предом, которую многие забывают подстроить...

В ссылке рассматривается не Wadia12, но суть думаю та же:

http://www.salonav.c.../06/068-069.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадию 302 не видел и не слышал, а 581 вот она стоит и без преда не играет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадию 302 не видел и не слышал, а 581 вот она стоит и без преда не играет. :P

у меня звуковуха RME тоже напрямую на мощник (там есть балансные входы) не захотела играть.

не было сцены и ещё чего-то не хватало - даже не стал анализировать - вернул всё в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой собственный опыт сWadia CD302 говорит об абсолютно обратном, не нужен никакой пред и никакой максимум громкости.

Попробовал сейчас снизить громкость со 100 до 50. Эффект не порадовал, звук смягчился и стал вялым и рыхлым. Вернул взад. У меня 381.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сейчас снизить громкость со 100 до 50. Эффект не порадовал, звук смягчился и стал вялым и рыхлым. Вернул взад. У меня 381.

Аналогично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются кое-какие мысли насчет приобретения Вадии. А с интегральником проблем не возникает из-за цифрового регулятора? Насколько живы аппараты середины-второй половины девяностых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумывал на тему этой Вади.

Если плееры живут по 30 лет и более, то

уж для ЦАПа 15 лет не возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с интегральником проблем не возникает из-за цифрового регулятора? Насколько живы аппараты середины-второй половины девяностых?

1. А какие могут быть проблемы? Выкручено на 100 (максимум) а дальше регулируется интегральником.

2. Ну это как повезет. Транспорт и за год угробить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из моделей конца 90-х, начала 2000-х заслуживает особого внимания? Смотрю на 850, 860, 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что из моделей конца 90-х, начала 2000-х заслуживает особого внимания? Смотрю на 850, 860, 16.

t

если возможно 861 se ...в связи с улучшенным блоком питания se звук заметно лучше..

c апгрэйдом GNSC Statement вади тоже получше звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен, у Вадии цифровая регулировка громкости, надо ставить на максимум, чтобы не портить звук. Проверено на собственном опыте. :(

не

не нужно на 50 слушать .....во всех источниках указывают от 85... чутьё концов подстройте один раз правильно и всё...

попытка использовоать пред халкро после 581sei показала только удлинение и ухудшение тракта ...http://www.halcro.com/productsDM8.php

всем: ищите с цифровыми входами варианты исполнения ...более гибкая система получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...