Vandersteen - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vandersteen


Igor Rubin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Jazzzz сказал:

В АудиоНот 80% цены - это Питер Квортруп и его реклама )))

вы просто возьмите и закажите серебрянные кроссоверы-конденсаторы-провода у Дуелунда или у Мундорфа или Кимбер кембел они тоже их делают...и тогда вы поймёте что у аудионота цены на 10 процентов дешевле.....глубже когда занимаешься вопросом всё открывается в ином свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Смык сказал:

вы просто возьмите и закажите серебрянные кроссоверы-конденсаторы-провода у Дуелунда или у Мундорфа или Кимбер кембел они тоже их делают...и тогда вы поймёте что у аудионота цены на 10 процентов дешевле.....глубже когда занимаешься вопросом всё открывается в ином свете!

Я хочу звук, а не набор дорогих деталей ) АН уже проходил, не мой звук.  Так что я тут тематически, с Кватрами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 14:51, SENATOR сказал:

Новости?)

Нужно кое-что настроить, тогда дам резюме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, настроил.  Звучат.  Кое-какие изменения в обвязке, и море удовольствия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности будут? А то как-то сухо... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мастер описывать звук.  Пока что улучшаю звук до требуемых мной ощущений.  Пока что не хватает пространственности и не вполне нравится тональный баланс.  Поменял акустические провода на Nordost, стало прозрачнее.  Но еще греется пред, я им пока не вполне счастлив. Одно ясно: для моего большого, странной конфигурации помещения, эта акустика подходит отлично. Надо найти идеальную систему ей под стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унч VTL , Manley , Audio Research , это самые популярные сочетания с Vandersteen

Сами по себе , эти АС обладают таким несколько комфортным саундом , потому источник должен быть наиболее информативен Например Wadia 860  У самого была такая 

Кабели ' по вкусу'' Но мне думается что XLO , Pad , MIT встанут как родные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

унч VTL , Manley , Audio Research , это самые популярные сочетания с Vandersteen

Сами по себе , эти АС обладают таким несколько комфортным саундом , потому источник должен быть наиболее информативен Например Wadia 860  У самого была такая 

Кабели ' по вкусу'' Но мне думается что XLO , Pad , MIT встанут как родные 

У меня мощник Meridian G57, напрямую играет отлично.  Источник CHORD DAC64, куда уж более информативно )) А в шнурковщину я почти не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jazzzz сказал:

 А в шнурковщину я почти не верю.

верить или нет дело личное , но надо послушать варианты и возможно вера изменится на убеждённость  :)  

меридиан ? .......не знаю, не знаю , сравните разные унч и нам расскажете про разницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

верить или нет дело личное , но надо послушать варианты и возможно вера изменится на убеждённость  :)  

меридиан ? .......не знаю, не знаю , сравните разные унч и нам расскажете про разницу 

Хорошо.  Но будет это совсем не скоро - в приоритете продать хотя бы часть того аудио, которое накопилось.  

Либо, если будет, то сразу на Aestheix Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jazzzz сказал:

Хорошо.  Но будет это совсем не скоро - в приоритете продать хотя бы часть того аудио, которое накопилось.  

Либо, если будет, то сразу на Aestheix Atlas.

У меня товарищ продаёт Atlas Signature и цена вроде меньше чем 50 % от ритейла . Апппарат в идеале вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня товарищ продаёт Atlas Signature и цена вроде меньше чем 50 % от ритейла . Апппарат в идеале вообще

 Чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное ))

Пишите в ЛС, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

унч VTL , Manley , Audio Research , это самые популярные сочетания с Vandersteen

Сами по себе , эти АС обладают таким несколько комфортным саундом , потому источник должен быть наиболее информативен Например Wadia 860  У самого была такая 

Кабели ' по вкусу'' Но мне думается что XLO , Pad , MIT встанут как родные 

MIT с Вандерами и Ресёрчем хорошо встал.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SENATOR сказал:

MIT с Вандерами и Ресёрчем хорошо встал.

+++

Посмотрел на цены на кабели MIT. Это за гранью добра и зла. Правильно говорит Марат: чистая шнурковщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите Vandersteen 2ce является по умолчанию Signature эли это разные АС? Если разные, как можно отличить внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trianon сказал:

Подскажите Vandersteen 2ce является по умолчанию Signature эли это АС? Если разные, как можно отличить внешне?

Есть и совсем старые НЕ CE.  См. их точное название на задней стенке.

107vandy2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Signature II.

Замечательная акустика цена/качество.

Главное раскрыть, рекомендаций на форуме полно. И на кабельной обвязке не экономить.

 

822249-vandersteen-2-ce-signature-ii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что же, сегодня был мой последний день с  замечательной акустикой Vandersteen 2 CE Signature II в системе. 

Изначально планировалась замена на 3A Sig, но услышав Treo не смог устоять.

Они оказались интереснее во всём, кроме самого нижнего диапазона. 3A чуть ниже "подают". Но басовой составляющей мне хватало и с предыдущими. Больше волновал вопрос его артикуляции и сч. И именно эту Сильную прибавку я получил от своего нового приобретения. И антирезонансные ножки IsoAcoustics Gaia III оказались весьма кстати при моем расположении акустики. Увы, иначе никак, а музыки хочется ))

Я доволен.

p.s. Акустика была в продаже всего несколько дней. Вопреки ожиданиям.

 

IMG-2870.JPG

IMG-2885.JPG

IMG-2899.JPG

IMG-2892.JPG.e59e24e4b4920e915c6055e866eaf57c.JPG

IMG-2901.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я часто свои Венди 2се вспоминаю.

Расположение акустики несколько озадачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

 

Как коксы поживают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат в коробочках, ждут своего часа. Время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло уже некоторое время со смены Vandersteen 2 CE Signature II на Vandersteen Treo.

Изначально рассматривал Model 3A, но они оказались слабее Treo всем, кроме самого нижнего диапазона. Переживал за эту составляющую, но баса у Treo в моем помещении (15квм) оказалось даже с запасом. 

Treo это Очень качественный отрыв от 2CE Sig II. Совершенно другая середина, она много вкуснее. Передача пространства увеличилась в разы. Мидбасовый/басовый диапазон получил улучшенную артикуляцию.

А главное, 2 CE всё же с трудом даются тяжёлый рок/металл и БСО, не для них эти стили. Treo с лёгкостью отыгрывают эти направления. Я просто в восторге! ))

Всячески рекомендую всем, кто кому близок по звуку данный производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.2.2018 в 21:27, SENATOR сказал:

Что же, сегодня был мой последний день с  замечательной акустикой Vandersteen 2 CE Signature II в системе. 

Изначально планировалась замена на 3A Sig, но услышав Treo не смог устоять.

Они оказались интереснее во всём, кроме самого нижнего диапазона. 3A чуть ниже "подают". Но басовой составляющей мне хватало и с предыдущими. Больше волновал вопрос его артикуляции и сч. И именно эту Сильную прибавку я получил от своего нового приобретения. И антирезонансные ножки IsoAcoustics Gaia III оказались весьма кстати при моем расположении акустики. Увы, иначе никак, а музыки хочется ))

Я доволен.

p.s. Акустика была в продаже всего несколько дней. Вопреки ожиданиям.

 

IMG-2870.JPG

IMG-2885.JPG

IMG-2899.JPG

IMG-2892.JPG.e59e24e4b4920e915c6055e866eaf57c.JPG

IMG-2901.JPG

Зверюш очень симпатичный. и вообще красиво. Но уменя АС примерно такого же размера отнесены от стены где то на метр с лишним. Мне кажется так звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SENATOR сказал:

Всячески рекомендую всем,

Стоят по прежнему на той хрени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...