Vandersteen - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vandersteen


Igor Rubin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что там капризного у Кватро? Бас с помощью диска выставил один раз и всё. Ну  переключатели на пассивном фильтре.

Кроме длительного и точного позиционирования и размещения акустики в помещении , Кватро ещё и очень долго разыгрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Недавно обнаружил что у Vandersteen есть модель акустики Treo , возможно кто то слушал, а еще интересней услышать как они в сравнении с моделью Vandersteen 3A Sign.?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый усилитель если только закрытого типа, или с решеткой которую так просто не снять, первый вариант предпочтительнее поскольку крышка все равно греется. Астетикс закрытого типа, но это далеко не мой бюджет. Аудио Ресерч, Руж Аудио, Конрад Джонсон в салоне стоял. Комната у меня 18,5 метров. Показательно то, что акустика хорошо играет с усилителем и источником среднего класса, а слабый бас и металл на ВЧ могут быть совокупностью нескольких производных, провода+слабый усилитель+комната. Поеду в следующий раз слушать со своим источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше акустику к себе притащить , постараться сделать именно так , а не иначе , а то люди слушают в салонах непонятно что и с чем , а дома ревут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил что у Vandersteen есть модель акустики Treo , возможно кто то слушал, а еще интересней услышать как они в сравнении с моделью Vandersteen 3A Sign.?   

быстрее, точнее (басовик вперед ) чем Тройки, но отсутствуют регулировки средних и высоких. Фазоинвертор направлен в пол. Это скорее кастрированные Кватро чем доработанные Тройки. Довольно низкая чувствительность, но к ним можно подключать мощные усилки, которые не особо держат низкоомную нагрузку.

Учитывая их стоимость, мне интереснее сравнить Трео и 2 сабвуфера V2W против Кватро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев, я говорю про ламповый усилитель закрытого типа потому что у меня маленький ребенок.

В идеале конечно лучше акустику дома слушать.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше акустику к себе притащить , постараться сделать именно так , а не иначе , а то люди слушают в салонах непонятно что и с чем , а дома ревут

 

а кто и где дает на прослушку такие игрушки  ?  помнится кто то решил что я ему дам cec tl2  послушать даже забыв спросить есть ли такая опция  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и где дает на прослушку такие игрушки  ?  помнится кто то решил что я ему дам cec tl2  послушать даже забыв спросить есть ли такая опция  :)

Для этого нужно сьездить в Санкт-Петербург и под залог взять колонки на неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Nola интереснее Ванди , если говорить о общем конструктиве  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Nola интереснее Ванди , если говорить о общем конструктиве  :)

 

Чем-то это можете доказать? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то доказывать , нужно сравнить и самому сделать вывод 

У меня были вторые Вандерстин и остались Алон  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то доказывать , нужно сравнить и самому сделать вывод 

У меня были вторые Вандерстин и остались Алон  :)

 

Может, если бы были трешки или Quattro, Алоны бы не остались, кто знает? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Nola интереснее Ванди , если говорить о общем конструктиве 

 

Не понял, Nola интереснее Вандерстинов по звуку или по конструктиву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если бы были трешки или Quattro, Алоны бы не остались, кто знает? :)

 

Кватро нет , не стал бы рассматривать для себя , хотя акустика приличная , но есть варианты поинтереснее , точнее были в то время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Nola интереснее Ванди , если говорить о общем конструктиве  :)

Не понял, Nola интереснее Вандерстинов по звуку или по конструктиву???

АС от "Vandersteen Audio, Inc." и "Accent Speaker Technology, Ltd." ("Nola") - слишком разные как по конструкции, так и по sound-у, поэтому нет смысла сравнивать их по принципу более/менее интересные и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вандерстины модель 2Ce понравились,  Nola я не слышал и особо не горю желанием,  там и ценник другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Nola интереснее Ванди , если говорить о общем конструктиве  :)

 Кому как. у меня одновременно были и нолы випер 2  и алоны 2 и вандерстины 2. Безусловно все эти колонки хороши но я снова и снова останавливаюсь на вандере . Цена вопроса на новый и бу вандерстин не высока  можно и в Питер не ездить если что всегда можно сдать - товар ликвидный , это не нолу продать.

 

p/s но опять же из акустики для меня существуют только vandersteen - nola -alon .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кватро нет , не стал бы рассматривать для себя , хотя акустика приличная , но есть варианты поинтереснее , точнее были в то время 

 

Даже не вдаваясь в варианты, подозреваю, что то время уже закончилось...  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрее, точнее (басовик вперед ) чем Тройки, но отсутствуют регулировки средних и высоких. Фазоинвертор направлен в пол. Это скорее кастрированные Кватро чем доработанные Тройки. Довольно низкая чувствительность, но к ним можно подключать мощные усилки, которые не особо держат низкоомную нагрузку.

Учитывая их стоимость, мне интереснее сравнить Трео и 2 сабвуфера V2W против Кватро

Вам для сравнения нужны 2Wq, это саб музыкальный, а V2W - театральный. Разный принцип согласования.

А зачем что-то доказывать , нужно сравнить и самому сделать вывод

У меня были вторые Вандерстин и остались Алон :)

Я за вандерстин. Алонами не проникся, но я и музыку другую слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам для сравнения нужны 2Wq, это саб музыкальный, а V2W - театральный. Разный принцип согласования.

Я за вандерстин. Алонами не проникся, но я и музыку другую слушаю.

а мне и не надо согласовывать: Трео полнодиапазонные колонки, снизу их подрезать не надо. Можно параллельно включить 2 саба (ради эксперимента), обрезав сабы выше 40Гц  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы в курсе вандерстиновской схемы подключения активного баса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы в курсе вандерстиновской схемы подключения активного баса?

Вы про последовательность подключения и "фильтр на фильтр"? Знаком с этим, но мне это не очень нравится. 

Вот отфильтровать "сателлиты", а саб напрямую (параллельно) - это мне ближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне и не надо согласовывать: Трео полнодиапазонные колонки, снизу их подрезать не надо. Можно параллельно включить 2 саба (ради эксперимента), обрезав сабы выше 40Гц  

Так что по вашему интересней в КдП 18 кв.м  Vandersteen 3А или Treo, без сабов ( не приемлю ) ? или Кватро ?

 

Хотелось бы услышать ваше мнение, какие муз.жанры  не подвластны вышеуказанным Вандерстин ?

... джаз, вокал, инструментал, блюз на 3А понравился с AR 26+115+ CD5 ( AR-i60 их не потянул ), но рок музыку так и не получилось услышать драйвово и с хлестким, четким басом. С чем  кроме Аэстетикса Атласа еще посоветуете послушать Ванди ?  желательно не с Атомным ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по вашему интересней в КдП 18 кв.м  Vandersteen 3А или Treo, без сабов ( не приемлю ) ? или Кватро ?

 

Хотелось бы услышать ваше мнение, какие муз.жанры  не подвластны вышеуказанным Вандерстин ?

... джаз, вокал, инструментал, блюз на 3А понравился с AR 26+115+ CD5 ( AR-i60 их не потянул ), но рок музыку так и не получилось услышать драйвово и с хлестким, четким басом. С чем  кроме Аэстетикса Атласа еще посоветуете послушать Ванди ?  желательно не с Атомным ценником.

Трео будет достаточно, если нравится звучание Вандеров. Но я не уверен, что они заиграют с лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трео будет достаточно, если нравится звучание Вандеров. Но я не уверен, что они заиграют с лампой

 

Не обязательно лампу, главное чтобы без синтетики и чрезмерной резкости по верхним СЧ и ВЧ было и рочешник достойно отиграли !!! Из железа транзисторного или гибридного, что посоветуете ?

 

Хоть и разние АС по концепции звучания, но претендентов в намеченном диапазоне было после многочисленных прослушиваний разных три АС: - все они понравились музыкакльностью и умением передать интересно вокал ( без всяких рупорных окрасов и пс.ссыков) и акустические инстременты, АС с "душевной" подачей, по своему, но и с недочетами конечно.

ЛивингВойс - OBX - очень плавно и музыкально, но както однообразно и не драйвово, все хорошо и чегото не хватает постоянно, то четкости, то звонкости, а то и телесности и насыщенности тембральной. При кратковременном прослушивании Очень вдохновили, но послушав разное и неспешно вдумчиво, устал я от их ласковости и чрезмерной интеллигентности, по мне так. 

СФ КремонаМ - ВСЕ медленное ОЧЕНЬ ГУД,особенно вокал и скрипичные инструменты ...а с чем бы не слушал рочешник или электронную музыку все густо-медленно, без задора и неОбходимого драйва. с басом вообще не вдохновило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...