Защита от детей - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Защита от детей


Dracula

Рекомендованные сообщения

Скоро ребенок встанет на ноги, соответственно, назревает проблема. Сворачивать все и убирать на год как-то сильно не хочется. Стойка открытая. Хочется без сильных трат на новую стойку защитить аппаратуру от варварства)

Подскажите, может кто уже решал данную проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

А если сделать легко демонтируемый барьер с 3 сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ребенок встанет на ноги, соответственно, назревает проблема. Сворачивать все и убирать на год как-то сильно не хочется. Стойка открытая. Хочется без сильных трат на новую стойку защитить аппаратуру от варварства)

Подскажите, может кто уже решал данную проблемку?

У меня данная проблема так и не назрела, в том смысле, что при первой же попытке атаковать было сказано, что это папины ИГРУШКИ. Ребенок после этого сразу потерял интерес, и даже сейчас, если кого увидит в метровой близости (гости) несется и говорит: "Нельзя, это папины игрушки!". До сих пор сам в шоке. Кстати, этот совет где-то вычитал. Может даже на этом форуме.

Единственное, что сделал, это переткнул часть аппаратуры в отключаемые розетки. Смотреть как десять раз подряд будет нажимать вкл/выкл не стал)))

Строить баррикады, думаю не стоит. Ребенок любые преодалеет в стремлении к заветной цели)))

Убрать, конечно, можно, но на один год - мало.

В любом случае, ребенок - главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой дочке говорили что пульты трогать нельзя и к телевизору подходить близко и тп.

Впоследствии, вообще никаких проблем, ни с техникой ни с оставленными телефонами, пультами не было. Нельзя значит нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те грубо малышу около года? И что? Вы собираетесь его оставлять одного в комнате? Малыша необходимо уберечь от возможных проблем, острых углов, электричества. Необходимо создать "зеленую зону", где бы он мог "гулять"

PS время как летит...недавно вроде поздравляли с рождением ребенка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакомо. У самого дочке полтора года. Убрал на всякий случай всё в спальню, впрочем особого интереса к аппаратуре и не было. Радует что музыка ребёнку определённо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те грубо малышу около года? И что? Вы собираетесь его оставлять одного в комнате? Малыша необходимо уберечь от возможных проблем, острых углов, электричества. Необходимо создать "зеленую зону", где бы он мог "гулять"

PS время как летит...недавно вроде поздравляли с рождением ребенка? :)

5 месяцев сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилок с острыми краями, плюс корректор отдельно стоит с голыми лампочками. Видимо придется какие-то заграждения делать, ну и следить само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пластинки в шкафах стоят, тоже придется обЪяснять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все дверцы на резиночках, на крючочках были. Двое детей выросли. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал на всякий случай всё в спальню, впрочем особого интереса к аппаратуре и не было.

У меня тоже не было, папа и расслабился. А я потом взял у бабушки спицу вязальную, подошел к АС и методично через металлическую сетку превратил динамик в решето....

Потом интерес на несколько лет угас, но следующим пунктом был уже винил.

Головку за тогдашних (77 г. если не ошибаюсь) 200 руб. и винилину "Иисус Христос суперзвезда" *, пришлось на помойку отправить.

Короче, опытный я аудиофил, со стажем! ;)

* надеюсь за религиозную тематику не забанят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка тоже не было интереса, кончилось все тем, что проломлен пластиковой клюшкой 20 см НЧ динамик на акустике, накормлен дископриемник у СD проигрывателя бумагой.

Также прячьте все пульты и телефоны как оказалось потом все были обсосаны, пришлось чистить от слюней, глумление было без свидетелей.

Все мелкие предметы не убранные оказывались утопленные в унитазе, был период обдирания концов обоев и все что торчит включая книги и буклеты СD, развитие мелкой моторики однако. :)

Также прячьте документы и таблетки, раз понадобился военный билет, велико было мое удивление, когда обнаружил, что фотографию из него нагло выдрали, при этом он лежал в пластиковом контейнере для документов убранным в шкаф, много чего было порезано.

В период лет до 4 кричать, ругаться и смеются в сторону ребенка строго запрещено, у меня был неприятный инцидент.

Ребенок начал говорить очень рано и коверкал смешно слова и как то мы два "дурака" над ним по-доброму посмеялись, итог ребенок в столь нежном возрасте насупился и лег спать.

Утром проснулся, заикается, мы к нему, что случилось "заяц", ответ такой, что мы, дескать, все буквы и слова ему перепутали, вот так значит, боролись 3 года с логопедами за ровную речь! :wacko:

Не в коем случаи не давать врачам делать уколы спящему ребенку, это как оказалось, тоже часто приводит к заиканию, ребенок в этот момент просыпается и пугается.

Крайне осторожны, будьте к приему антибиотиков в этом возрасте, очень опасно, врачи часто перестраховываются.

Последнее что запомнилось, ребенку в третьем классе как то отдали в личное пользование телевизор, приходим домой, ба, все боковые рабочие поверхности изрыты глубоким орнаментом в стиле Мадонны, к то муже все обильно приправлено рисунками с помощью фломастеров и обклеено блесками. :lol:

Расследование показало, орнамент нанесён с помощью иголки нагретой в пламени свечи, помню, жена взорвалась, на что ребенок ответил, а что не красиво разве, данный шедевр дизайнерского искусства до сих пор работает на даче. (дурное влияние на не окрепшею психику уроков труда) :D

Для справки, становление характера и базовое воспитание заканчивается в 5-6 ть. лет, дальше только корректировка, строгий режим в этом возрасте лучшая метода воспитания.

Так что, у кого приближается возраст детей к трем годам, скучно не будет, обещаю! :lol:

* надеюсь за политическую тематику не забанят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* - Обязательно! Хорош глумиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший приятель страдал от систематического уничтожения мелким твитеров на колонках. Помог только переезд техники в другую комнату и ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот у меня племянник, когда ходить начал, проткнул НЧ динамик и твиттер на С-30, как я негодовал))) А потом он своему папе на джибиелях титановый твиттер помял, а затем еще на бивнях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

209956131.jpg?

Решил проблему построением экрана из фанеры, поролона и 2 кронштейнов. Пока спасает) И ребенок учится ходить по стеночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я тоже эту проблему решил (сейчас младшему 4 года). Дал в свое время под неусыпным наблюдением вдоволь натрогаться и накрутиться ручек. Через 2 дня интерес ребенка к системе полностью пропал, система стала частью интерьера, как стул или пеленальный столик. С тех пор ребенок вырос и понял, где, как и откуда берутся звуки, но к вандализму в отношении аудио тяги нет, именно потому, что это "старя", неинтересная игрушка. Какой с нее прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока он не понимает, углы острые, так что будет как зона безопасности, а потом объясню. Сейчас для него любой проводок подергать, это удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...