Ground Control - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[quote name='okokok' timestamp='1325014930' post='468044'

ЗЫ2. Так есть же акустик ривайвовская примочка с виртуальной землей, она, похоже должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы будь-то боитесь? Вопросов много , дел то на пять минут.Подумаеш голову оторвёт и всего-то. :D Это я не к три ОК.Он сам разберётся что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий что вы имели ввиду подключить на минус АС + аккумулятора или + аккумулятора +АС?

А попробуйте все варианты, только "цепей" никаких не замыкайте :D .

Реальный смысл я вижу в минусе аккума на минус АС, но может у вас что-то и другое интересно получится, это же не панацея, и всё очень зависит от конкретного человека.

Да, напомню тем, кто проводит такие эксперименты (петельки, аккумы, нормализаторы и т.д.) лишь с целью доказать что всё это бред и обман, и ждёт отсутствия результата или строго отрицательного результата - как правило и получит в результате именно то, что ему нужно.

Такие есть и в этой теме, к сожалению, и их задача - помешать другим получить любые положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что тема уже умерла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем умирать теме, в которой за 3 копейки можно улучшить звук системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что тема уже умерла :)

В этой теме нужно терпение и время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31-го забрал два куска своего акустического кабеля (серебро), сижу, думаю, стоит-ли попробовать сделать из него.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал петли на аккустику из "Exalan Plus UTR 4х2х0,55 сат.5е" сантиметров по15. Заметно улучшилась "фокусировка" образов, пробовал через некоторое время отключить и вернул петли, с ними лучше. У меня повлияли на (хорошо заметно) более четкую локализацию, есть еще изменения , но не так заметно. Внешнюю оболочку с кабеля снял и поместил петлю в х/б трубчатый бинт, избавление от внешней ПВХ оплетки на слух заметно. Не сомневаюсь, что из Литца лучше, но не захотелось возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литц я так и не нашел, в радио-магазинчике со всякими приблудами его не оказалось. Сделал все-таки из куска от моего акустического (сделал теперь 11 см.), оставлю на ночь на повторе один компакт, посмотрим как будет играть завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верняк, очень хороший и бесплатный (провода для компьютерных сетей можно найти бесплатно море) вариант.

Только надо запараллелить побольше сетевых моножилок, чтоб был практически литцендрат, ну, штук 20-30 можно набрать, да, и, конечно, без внешней оболочки (но с изоляцией).

Этот способ что называется:потренироваться на кошках.Качество материала и диэлектрика имеет важное значение.

Очищенный проводник можно покрыть лаком,получим литц,все лучше чем ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрывать не надо, своя изоляция жилок хорошая, полиэтилен. Общая оболочка неважная - ПВХ.

Кстати, если брать витую пару 5Е приличных фирм, то медь там неплохая.

Рекомендуешь из говна и свиста?..Не получится так.

Расскажи про хорошую витуху.Знаю Nexans хорошая,что еще порекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты 86-92 может перенести сюда http://soundex.ru/index.php?showforum=33 ? Есть же специальный раздел для DIY из говна и свиста ;) . Создайте там тему, и упражняйтесь в технологиях производства литцендрата из кат.5 :) .

По предполагаемым принципам действия граунд контроля ещё есть предположения?

Если знать и понимать принцип, всегда можно сделать оптимальнее и эффективнее.

А если тыкать в небо, как тут уже начинается, то это бесконечная канитель. Хождение по кругу. Как и обычно, в кабельных темах. Но эта тема НЕ кабельная. Если есть возражения, прошу озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий ,не принимайте близко, тема моя .Люди пишут ,что думают,не рубите на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносить не нужно.Обсуждение конкретной вещи должно идти и с т.з. самодельных конструкций.

Как я понимаю пользователей GC здесь мало,вещь на самом деле интересная.Многие про это вообще не слышали.Принцип работы весьма туманный.Многие пытаются сделать подобное из подручных материалов.Зря конечно,нужно направлять людей в нужное русло.Рубить у нас везде любят.

Юрий,Вы как якобы в теме,порекомендуйте людям что лучше использовать.Совет про левую и правую резьбу расцениваю как шутку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще японская Combak Corp с середины 90- х выпусала подобные штуки, они носили название Enacom

Предназначалпась для исключения высокачастных помех, возникающих на стадии передачи сигнала по проводам в тракте.

Включались последовательно с интерконнектами или акустическими, силовыми или применять на клеммах АС в случае многопроводного подключения.Но только на проводе идущему к твитеру.

Такое же устройство можно включать в своодную розетку сетевого распределителя

Принцип действия-абсорбция из каделя наведённых помех с частотой от 200 кГц до 1 МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макcим спасибо за поддежку.Юра не якобы в теме ,а давно и серъёзно занимался может и занимается этой темой.Про "резьбу не шутка".

Как здесь все поняли ,суета и спешка не нужна.

Будут интересные результаты ,обязательно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предполагаемым принципам действия граунд контроля ещё есть предположения?

Если знать и понимать принцип, всегда можно сделать оптимальнее и эффективнее.

А если тыкать в небо, как тут уже начинается, то это бесконечная канитель. Хождение по кругу. Как и обычно, в кабельных темах. Но эта тема НЕ кабельная. Если есть возражения, прошу озвучить.

Зачем тыкать в небо? Видите, сколько жаждущих и страждущих ходят по кругу? Объясните нам, сирым, и убогим принципы, а не предположения. Не надо доказывать всем, расскажите интересующимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тыкать в небо? Видите, сколько жаждущих и страждущих ходят по кругу? Объясните нам, сирым, и убогим принципы, а не предположения. Не надо доказывать всем, расскажите интересующимся.

Не надо доказывать всем, расскажите интересующимся. +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макcим спасибо за поддежку.Юра не якобы в теме ,а давно и серъёзно занимался может и занимается этой темой.Про "резьбу не шутка".

Как здесь все поняли ,суета и спешка не нужна.

Будут интересные результаты ,обязательно пишите.

Всегда пожалуйста.

Юрий конечно в теме,я это знаю,просто его советы не для всех.Проще нужно быть.Теоризировать можно долго,только понятней от этого не становится.Не все физики.

Я методом проб и ошибок кажется уловил некую связь конструкции и ее влияния на звук,теперь подогнать бы теорию под это дело.

К сожалению,что здесь не нужна суета поняли не все.Пробуют абы что и абы как.С антенами такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятно ,это запретная тема ?Или я совсем глухой? :ph34r:

Пишите ,любые варианты интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашёл у себя метра два серебряного Qed Silver Anniversary , попробую, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, кабель медный, но QED точно :) длина- 40 см

пока никаких радикальных изменений в звучании нет......послушаю ещё неделю/две.

088f4b9c21f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, кабель медный, но QED точно :) длина- 40 см

пока никаких радикальных изменений в звучании нет......послушаю ещё неделю/две.

У Вас не GC :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не GC :unsure:

давате по порядку, расскажите что есть gc

и это не gc

http://www.tweakaudio.com/EVS-2/Customer_comments_and_Pics.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку в 22-м посте посмотрите.Ваши антенны похожи на это?Так же похожи как куски витухи сложенные пополам. :)

Вы же сами пишете что изменения в звуке нет.Тракт должен показать работающую конструкцию.Ваша конструкция не работает,т.к. сделана не так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...