Ground Control - Страница 6 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:) Максим Вы очень безапелляционны и максималистичны как в 16 лет. эти ''гаджеты'' как вы их называете просто кусок проволоки ,зачем водить хороводы с бубнами и танцами шаманов, показывая своё мнимое превосходство, фото прошу выложить, Вам трудно это сделать ?

Сергей,какие аргументы Вам еще нужны?Ваша антенна даже внешне не похоже на оригинал от AP.Вы хотите что бы я по полочкам разложил как сделать точную копию?

Фото выложу позже,но как и говорил ранее,фото ни чем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей,какие аргументы Вам еще нужны?Ваша антенна даже внешне не похоже на оригинал от AP.Вы хотите что бы я по полочкам разложил как сделать точную копию?

Фото выложу позже,но как и говорил ранее,фото ни чем не поможет.

Аргументы не нужны, просто Вы как-то не очень последовательны и не очень логичны, Вы пишите что у меня не такая конструкция и одновременно советуете заниматься некими экспериенс, что взаимоисключает первое высказывание. Да и Кубанского полковника не оригинальная петелька. Далее вы пишите что моя петелька работать не будет, когда же изменения произошли, вы говорите что так и быть должно, в одном мы сВами сходимся, конструкция проста как апельсин и поэтому там НЕВОЗМОЖНО ошибиться, принцип как три копейки один и у оригинала и мой

Разложите по-полочкам , как сделали Вы, народ просит уже, не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну......... Вы и расскажите как и что делали в этой простой конструкции :)

Я тут задавал вопрос по-поводу изоляции, ответ был в стиле того, что если нет вероятности замыкания с противоположным контактом, то можно изоляцию не использовать, у Вас есть вероятность замыкания ? Если нет, зачем обматывали бинтом ? :) Термоусадка - тоже вызывает вопрос - зачем ? Фото кстати можно выложить и большого размера, дабы всё было видно, есть такая штука как макросъемка :)

Мой ответ про изоляцию был прост до нельзя.Изоляция необходима даже с т.з. безопасности.У себя Вы можете использовать оголенные проводники под напряжением 220В,если не боитесь что Вас шарахнет током.ХБ изоляция наиболее нейтральна,об этом я тоже говорил ранее.Термоусадка используется из-за того что белый бинт станет серым,от пыли.Читайте внимательно что Вам отвечают и не возникнет упреков что я что-то не договариваю.

Если у Вас нет желания вникать в конструкцию,приобретите оригинал или клон вот здесь

http://www.tweakaudio.com/EVS-2/EVS_Ground_Enhancers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу позже,но как и говорил ранее,фото ни чем не поможет.

А все равно надо бы фото :) Было бы вообще великолепно, если в разборном виде, жаль только Вы наверное не будете разбирать сейчас Ваш девайс только ради фотографий......

P.S. Жаль литца не могу найти пока ни где, вроде бы мелочь, а труднова-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобретите оригинал или клон вот здесь

http://www.tweakaudi..._Enhancers.html

Я кстати вроде писал уже об этом устройстве, только оно немного другое и название соответственно тоже отличается. Интересно бы и об этом узнать, тут просто медная моножила, как я понимаю. Фотку на первой странице данного топика я выкладывал..... что там под изоляцией (изоляция = х/б) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы не нужны, просто Вы как-то не очень последовательны и не очень логичны, Вы пишите что у меня не такая конструкция и одновременно советуете заниматься некими экспериенс, что взаимоисключает первое высказывание. Да и Кубанского полковника не оригинальная петелька. Далее вы пишите что моя петелька работать не будет, когда же изменения произошли, вы говорите что так и быть должно, в одном мы сВами сходимся, конструкция проста как апельсин и поэтому там НЕВОЗМОЖНО ошибиться, принцип как три копейки один и у оригинала и мой

Разложите по-полочкам , как сделали Вы, народ просит уже, не только я.

Экспериментами заниматься нужно,я от этого не отказываюсь,но если Вы хотите получить результат близкий к тому что может дать оригинальный GC попытайтесь максимально повторить конструктив.Начните с длины,у Вас она гораздо больше.Это настраивает антенну на другой диапазон влияния.

У Кубанского антенны сделаны после экспериментальных проб.Можете повторить его изделия.Ваши в любом случае даже на его антенны не очень похожи.Вы поймите,дело не только в том что нужно взять абы что и свернуть петельку.Результат будет,но какой?

Вы сами сказали что Ваша петелька не работает,давайте от этого отталкиваться.Я Вам говорю что она работает,но не так как оригинальная.

Эксперимент необходим еще из соображений что тракт у всех разный.Акустика би или моновайринг,это тоже должно вносить свои нюансы.У Кубанского антенны на бас сильно влияют,у меня вообще нет.Медь и серебро звучат по разному.Как я могу однозначно говорить что Вам нужен именно такой вариант?Вы начните с базовой версией,похожей на оригинал.Дальше видно будет куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все равно надо бы фото :) Было бы вообще великолепно, если в разборном виде, жаль только Вы наверное не будете разбирать сейчас Ваш девайс только ради фотографий......

P.S. Жаль литца не могу найти пока ни где, вроде бы мелочь, а труднова-то......

Сделаю фото,выложу.

Разбирать конечно ничего не буду. ;)

Я литц сам делал,распустил кабель,покрыл проводники лаком,вот и титц готов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати вроде писал уже об этом устройстве, только оно немного другое и название соответственно тоже отличается. Интересно бы и об этом узнать, тут просто медная моножила, как я понимаю. Фотку на первой странице данного топика я выкладывал..... что там под изоляцией (изоляция = х/б) ? :)

Это клон,потому и название другое.В нем тоже литцендрат.Сверху ХБ изоляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, длина (судя по фотографиям оригиналов) должна быть чуть менее 12см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменеия в звуке есть, сразу же бас стал глубже и некая ''полновесность'' на струнных тоже заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Макcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, длина (судя по фотографиям оригиналов) должна быть чуть менее 12см.

Здесь есть фото с линейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте :)

Спасибо :) Термоусадочка довольно интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть фото с линейкой

Это фото с "луны" там 4.5 дюйма получается, сколько это в сантиметрах ? :)

А второе фото там уже не GC, там моножила идет...... хотя они выполняют, как я понимаю, одну и туже функцию. Тогда немного не понятно, почему у них разная длина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото с "луны" там 4.5 дюйма получается, сколько это в сантиметрах ? :)

А второе фото там уже не GC, там моножила идет...... хотя они выполняют, как я понимаю, одну и туже функцию. Тогда немного не понятно, почему у них разная длина ?

Дюйм равен 2,54 см ;)

Моножила является контактом,не более.Ребята решили не морочить себе голову коннекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ДА ! :) Я просто думал, что это просто продукт другой фирмы, поэтому и несколько по-другому выглядит....

По-поводу дюймов я и писал, что судя по фото оригиналов, их длина чуть меньше 12см, если говорить точно, то 11.43см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я литц сам делал,распустил кабель,покрыл проводники лаком,вот и титц готов. :)

Тоже интересует вопрос, по-поводу лака :)

Если почитать текст на "луне", то там 42 метра литца используется в каждом изделии, я например устану 42 метра покрывать лаком :blink:

Хотя я может ошибаюсь, там указана длина проволоки в футах вроде бы..... надо еще раз пересмотреть эту страничку.....

P.S. Оригинал текста:

Byron countered that there is a lot of very fine wire (about 138 feet) looped inside the GC in a very special braid configuration. He added that increasing the length of the GC by a ¼ inch would mess up the sound. It’s critically tuned.

Переводить думаю не нужно, и так понятно, что это является как бы обязательным условием.

1 фут -0,3048 м. в итоге получаем 42.0624 метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте :)

кусок проволоки согнутый и припаянный в месте контакта с бананом, термоусадка и х/б изоляция

и чего тут отличного от моего, не понимаю, принцип тот же самый. Не думаю что серебро будет лучше чем медь, сечение может быть, длина тоже, изоляция не критична-на любителя, в общем ясно

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусок проволоки согнутый и припаянный в месте контакта с бананом, термоусадка и х/б изоляция

и чего тут отличного от моего, не понимаю, принцип тот же самый. Не думаю что серебро будет лучше чем медь, сечение может быть, длина тоже, изоляция не критична-на любителя, в общем ясно

спасибо.

Ничего Вы не поняли совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто ничего не понимает, кроме Пронина на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто ничего не понимает, кроме Пронина на самом деле.

Его тогда и пытайте с распросами.Для себя я вывел некую закономерность,мне этого сейчас достаточно. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что в оригинале длинный очень тонкий провод "кольцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что в оригинале длинный очень тонкий провод "кольцами".

Так я вроде уже написал длину этого провода, и сам провод уже указывался тут :) литцендрат, если мне не изменяет память и если я правильно написал это слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я вывел некую закономерность,мне этого сейчас достаточно. :P

Так поделитесь с народом, чтобы тёпленькая пошла. Жалко, что ли? Всё равно же эзотерика. ;) Всё равно никто не признаёт и не признает... на людЯх. :o

Нобелевку не обещаем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат отрезки кимбера 8PR, как раз четыре штуки, сантиметров по 15-20. Но попробовать проблематично, нужно припаивать к петлям лопатки, акустические стоят бананами.

Как думаете, теоретически, пойдут такие шнурки?

http://www.google.ru...iw=1286&bih=858

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...