Впечатления от April Music Eximus DP1 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления от April Music Eximus DP1


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное не верно в рамках этого топика "антилопить" :) - но тестил я все форматы и WAV и FLAC и конечно хайрезы в большом количестве. :unsure:

Есть нюанс - вне зависимости от типа файлов Антилопа у меня была более или менее механистична. Чем выше разрешение и качество исходной записи тем больше это видно. Например на лампе у меня это прямо бросается в глаза - на транзисторе у друзей менее заметно. Целью было получить максимум от USB - именно максимум музыки и с декодированием у антилопы все нормально - с подачей нестыковки.

Април с точностью до наоборот. Есть огрехи в динамике в сцене во многих других аспектах (не суть важно насколько они мешают или красят) НО

музыкальное полотно ЦЕЛЬНОЕ - а не группа инструментов высокого разрешения разархивированных и воспроизведенных с максимальной достоверностью в ущерб самой ткани музыки. Янг тоже далеко не идеал - но он дает живое звучание и при хорошей обвязке вовлекает замечательно НО требует очень хорошего тракта и обвязки.

Ощущение что антилопу делал инженер-конструктор а април инженер-аудиофил. У Вас внешний изохрон - возможно он меняет что-то и я с ним не пробовал - не скажу , может быть тракт дает другую трактовку - сложно утверждать. Главное что Вас устраивает и доставляет удовольствие :) - пусть так и дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[stello and Eximus] U3 / DP1 PC USB port Firmware Upgrade (2013)

http://www.aprilmusic.com/eng/bbs/bbsView.php?id=27&page=1&code=bbs_product_m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[stello and Eximus] U3 / DP1 PC USB port Firmware Upgrade (2013)

http://www.aprilmusi...e=bbs_product_m

Из названия может показатся что это только Firmware , а там на самом деле еще новые драйвера 1.61.

Установил. Полет нормальный,спасибо. Даже вроде фильмы через USB диск перестали цокать звуком (то ли помехи ,то ли глюки драйверов)

С настройками кто нибудь экспериментировал? Там есть Safe mode, итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из названия может показатся что это только Firmware , а там на самом деле еще новые драйвера 1.61.

Установил. Полет нормальный,спасибо. Даже вроде фильмы через USB диск перестали цокать звуком (то ли помехи ,то ли глюки драйверов)

С настройками кто нибудь экспериментировал? Там есть Safe mode, итд...

В случае коллизий есть ли возможность откатиться на старую прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае коллизий есть ли возможность откатиться на старую прошивку ?

Про драйвера -да.Если остались в наличии на диске. 1.61 деинсталлировать, поставить старые 1.22.

Про прошивку не уверен... А с чего взятся коллизиям? Официальные драйвера и прошивка от поставщика вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про драйвера -да.Если остались в наличии на диске. 1.61 деинсталлировать, поставить старые 1.22.

Про прошивку не уверен... А с чего взятся коллизиям? Официальные драйвера и прошивка от поставщика вроде..

Про драйвера понятно.

Вопрос именно по прошивкам. Что от официального поставщика, конечно, хорошо. Но по опыту установки новых прошивок к медиаплеерам (тоже кстати от официальных поставщиков), проблем хватало, и иногда приходилось откатываться на старые.

Есть ли информация - существующая прошивка нигде не выкладывалась ?

К тому же, про звук, по-моему, на SP обсуждали разные варианты сочетания прошивок и драйверов и как я понял результат был неоднозначный. Еще вопрос какой вариант лучше подойдет к тому или иному сетапу. А для этого надо иметь возможность переключать прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прошивка USB порта, а не цапа/конвертера как я понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это прошивка USB порта, а не цапа/конвертера как я понял....

Да, это прошивка USB конвертора.

Такое ощущение, что в последней прошивке чуть улучшилось разрешение при получении сигнала через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это прошивка USB конвертора.

Такое ощущение, что в последней прошивке чуть улучшилось разрешение при получении сигнала через USB.

Вот-вот, и есть опасения, что это придаст некую жесткость на ВЧ. А этого ну никак не хочется. И в принципе такие выводы уже просматриваются, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткости не было ни до ни после установки новых драйверов. Это самый приятный плюс после джулии которая была до Стелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткости не было ни до ни после установки новых драйверов. Это самый приятный плюс после джулии которая была до Стелло.

Вполне допускаю, что так оно и есть с учетом сетапа, который в профиле. Значит, есть повод, еще более внимательно присмотреться к усилению того же производителя (5 МК II), который в числе предендентов при возможном апгрейде.

У меня, кроме Eximus, пока еще остался Stello U3, вот на нем можно будет попробовать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже сходить в гости к друзьям владельцам Eximus на чай с плюшками - прошить заодно тело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По такой же причине что и у OlegSA , был продан комплект Антелопа + Вольтикус (покупал в штатах , ждал , надеялся и верил) . Прослушав понял , что не мое и был продан.

Сейчас заказал Янг+Палмер , через месяц посмотрим итог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВалВал Главное про межблочник не забывайте у Янга. Нужен нейтральный и максимально качественный - не пожалеете.

PS Прошил Eximus - принципиальных изменений ( с родным сетапом у хозяев) не обнаружил - в марте возьму еще раз на прослушку к себе со своим новым проводным сетапом. Посмотрим что изменится с прогревом.Возможно и новый баттл будет уже с другим изделием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кому интересен пред - читаем 8-ю страницу обзора http://www.6moons.com/audioreviews/aprilmusic8/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к недоэксимусу шел драйвер 1.63.0, где-то новее разливают?

У кого какие настройки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цена на втор.рынке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на балансных выходах интересно, как звучит предмет обсуждений...

 

С балансного выхода звучит лучше чем с RCA, работает с Компанитом ECI5MKII.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит лучше - если у приемника лучше сделан балансный.А если паритетно то и разницы я лично не заметил особой, когда тестил.Очень дружелюбное к приемнику устройство - не много таких  слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Странно, что после всех регалий, этого цапа очень много на вторичке, как у нас так и за бугром (в т.ч. на Head-Fi)   :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он у нас на вторичке? За бугром там всего на вторичке много - чисто из за статистики от количества продавамемых. Я вообще не помно чтобы из тех у кого он есть ( у меня лично трое знакомых) кто-то собирался его продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он у нас на вторичке? За бугром там всего на вторичке много - чисто из за статистики от количества продавамемых. Я вообще не помно чтобы из тех у кого он есть ( у меня лично трое знакомых) кто-то собирался его продавать.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Теперь смело могу писать как просто слушатель — ЦАП офигенный, реальный конкурент более дорогим ЦАПам: Weiss 202, Berkeley.

Усилитель для наушников miles better чем в близкого по цене Mytek.

ЦАП просто переходит на уровень выше, когда играешь с TinyMPD с SOTM (USB плата питается от компа, поэтому прирост существенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...