DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 132 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

так получается без DEQX 5 ни куда)

У декса 3 полосы на колонку, если не используется пара устройств.

Но при желании можно и к одному устройству подцепить саб 4-й полосой, но он должен иметь собственные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

а сам и не нужен .. как раз три полосы)

саб)

Тогда DEQX вам подойдет.

Тем более, что есть очень успешный опыт его использования с дипольными аудиосистемами Kyron audio ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем , имея мощный инструмент , и отдав за него несколько тысяч $$$ , использовать его "втемную" , на на всю катушку , не понимаю таких советов. Из-за экономии чужих 200-300 баксов? :)

В чем проблема то ? С некалиброванным микрофоном ( относительно ровно в диапазоне 300-3000) все частоты раздела в четырехполоске не откалибруешь.

А комнатные моды , SBIRы и прочее как, на слух?

Этого беринджера Мише- за глаза.У меня микрофон на том же капсюле, делал замеры АС и динамиков- точно совпадает с их же измерениями дорогим B&Q.Никаких +-5дБ там нет, только ВЧ задирает, что лечится коррекцией.Да и не нужны эти 10кГц, нечего там смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого беринджера Мише- за глаза.У меня микрофон на том же капсюле, делал замеры АС и динамиков- точно совпадает с их же измерениями дорогим B&Q.Никаких +-5дБ там нет, только ВЧ задирает, что лечится коррекцией.Да и не нужны эти 10кГц, нечего там смотреть.

Ну и зачем тогда вообще Декс , если он фактически не будет работать  ( смотри разброс микрофонных характеристик выше) ? в чем смысл? Студийный цифровой кроссовер в два - три раза дешевле  под контролем того  же микрофона  с калибровочным файлом ( который , Декс вроде не понимает) с программным спектроанализатором все сделает не хуже. И ничего даже каскадировать не надо , есть куча их модификаций на 8  выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно до НГ тоже куплю HDP-4 пару на пробу с вестлейк! Если мне не подойдут, предложу с дисконтам следующим :) 


Лень смотреть! Ради интереса! В чем были улучшения HDP-4 vs HDP-3? 

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал- мой экземпляр был линейным, от 40Гц до 10кГц линейка.Мы специально кучу динамиков и несколько АС измеряли.По двум моим динамикам вообще можно делать файл коррекции для других микрофонов.

Миша, ты забил на "фулл-аналог"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал- мой экземпляр был линейным, от 40Гц до 10кГц линейка.Мы специально кучу динамиков и несколько АС измеряли.По двум моим динамикам вообще можно делать файл коррекции для других микрофонов.

Миша, ты забил на "фулл-аналог"? :)

Аналог забил на меня )))

Я не могу морально и физически отдать $50000 за родной. Зная какой он внутри и как выглядит снаружи. Спроси у Игоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи аналог кросса.Померяем динамики- можно будет даже лучше кросс сделать.Там реальная СЕБЕстоимость- 30 тысяч, даже если самое лучшее запихнуть.Хочешь я спрошу, возьмутся ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют. У меня вырисовывается  след. концепция  актива :

(сч-вч) + (нч) ,
  есть два цап .

Нужен активный кроссовер - http://www.minidsp.c....nanodigi-2x8-b ,
и еще один усь на нч  ( планирую D класс -кто что посоветует  )  ??? 

Правильно ли я представляю систему. 

 
п.с. Еще склоняюсь к этой плате  http://www.waf-audio...1&sub=0&lang=en

( она уже с аналогами ,вроде отзываются хорошо об используемых 
цапах- CS ) и с возможностью коррекции FIR и IIR , чего нет у nanoDigi .

 Буду благодарен любой помощи .

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи аналог кросса.Померяем динамики- можно будет даже лучше кросс сделать.Там реальная СЕБЕстоимость- 30 тысяч, даже если самое лучшее запихнуть.Хочешь я спрошу, возьмутся ли делать?

 

 

Да был уже Аккуфейс! может и зря его продал... Только он как-то накладывал полосы. Не было правильного спада в 24дб

 

вобщем попробую цифру! А вдруг понравится :)

 

Аналог сваять свегда можно, да и с 50000 баксов расстаться всегда успею (кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вероятно до НГ тоже куплю HDP-4 пару на пробу с вестлейк! Если мне не подойдут, предложу с дисконтам следующим :)

Лень смотреть! Ради интереса! В чем были улучшения HDP-4 vs HDP-3?

Спасибо

Отличия - лучше цапы, ацп, питание, организация выходов, есть usb вход и usb конвертер на борту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия - лучше цапы, ацп, питание, организация выходов, есть usb вход и usb конвертер на борту.

Вроде как USB карта опция ) в hdp-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют. У меня вырисовывается след. концепция актива :

(сч-вч) + (нч) ,

есть два цап .

Нужен активный кроссовер - http://www.minidsp.c....nanodigi-2x8-b ,

и еще один усь на нч ( планирую D класс -кто что посоветует ) ???

Правильно ли я представляю систему.

п.с. Еще склоняюсь к этой плате http://www.waf-audio...1&sub=0&lang=en

( она уже с аналогами ,вроде отзываются хорошо об используемых

цапах- CS ) и с возможностью коррекции FIR и IIR , чего нет у nanoDigi .

Буду благодарен любой помощи .

Вы случайно не из Минска?

Из кл.Д рекомендую UcD400, все его доработки на веге в соотв.теме описаны.Такой можно во все полосы использовать, оч.хорошо звучит.

Да был уже Аккуфейс! может и зря его продал... Только он как-то накладывал полосы. Не было правильного спада в 24дб

вобщем попробую цифру! А вдруг понравится :)

Аналог сваять свегда можно, да и с 50000 баксов расстаться всегда успею (кошмар)

Может не 24дБ/окт, но какой-то спад точно был :) , иначе звучало бы ужасно когда я к тебе приезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вроде как USB карта опция ) в hdp-4

Опция, но на hdp-3 нет дополнительного usb входа и подготовки для установки конвертера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как USB карта опция ) в hdp-4

 

 

Опция, но на hdp-3 нет дополнительного usb входа и подготовки для установки конвертера.

С ноября USB Audio входит в базовую комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросил у Австралийцев

 

Как сказал GURMAN, USB в комплекте

 

HDP-4 Includes USB-Audio & Dayton EMM6
Calibrated Microphone
 
 
Микрофон тоже в комплекте, тот что попроще 
 
Стоит брать референц микрофон? или хватит штатного ЕММ6? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
Стоит брать референц микрофон? или хватит штатного ЕММ6? 

 

А у Вас есть безэховая камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излишний перфекционизъм :)

Все эти микрофоны дешевые одинаково меряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излишний перфекционизъм :)

Все эти микрофоны дешевые одинаково меряют.

 

 

поэтому и спрашиваю ))

 

тот что в комплекте с набором шнуров и калибровочным файлом стоит 150 долл! а референц почти 800 

 

также у меня есть беринжер 8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а файл для калибрации беринжера есть именно для декса? если нет, то стоит или файл сделать или купить с набором шнуров и файлом за 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а файл для калибрации беринжера есть именно для декса? если нет, то стоит или файл сделать или купить с набором шнуров и файлом за 150.

Вариант за 150$ идет в комплекте. А в связи что будет 2 Декса, будет 2 микрофона )))

Вопрос нужен ли более серьезный микрофон или довольствоваться тем что идет в комплекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант за 150$ идет в комплекте. А в связи что будет 2 Декса, будет 2 микрофона )))

Вопрос нужен ли более серьезный микрофон или довольствоваться тем что идет в комплекте ?

У вас серьезная акустика и проблемы с родным кроссом, на вашем месте я бы взял более серьёзный микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, при наличии ЕСМ8000 и другого измерительного софта с возможностью калибровки, вполне можно обойтись обычным микрофоном в декс. Всё равно ты будешь подстраивать под свой вкус, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас серьезная акустика и проблемы с родным кроссом, на вашем месте я бы взял более серьёзный микрофон.

Святая наивность. При измерениях в КДП погрешности измерений будут значительно превышать погрешности микрофона. Прецизионные микрофоны имеет смысл использовать в безэховых камерах с прецизионной измерительной аппаратурой. Иначе - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...