DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 135 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

А кто вам дал право заочно определять, где рукоблудие, а где профессиональная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто вам дал право заочно определять, где рукоблудие, а где профессиональная работа?

 

ты давно стал конструктором-инженером высочайшего уровня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто определяет высоту уровня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто определяет высоту уровня? :D

Покупательская способность при высоком ретейле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вопрос не совсем в тему, но искренне надеюсь на помощь.

Для измерений при помощи Arta Software надо иметь подключение к звуковой карте 194e5150f3db30f910131d2c0ec0d7e1.jpg

Это конечно же по аналогу.

Но у меня уже есть все в цифре!

Вывод на конверт SOTM и вход от USB микрофона Umik-1. В режиме одноканальных измерений все работает 8b50852dc37f8fa1ee07383a8725685a.jpg

Но для точных измерений надо двухканальное подключение :(

Подскажите как в Arta Software можно завернуть один из выходных цифровых каналов на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял тайм аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Немного разобрался с вопросом :)

Основная задача была проверить фазу и импульс. Форма импульса пожалуй это основное. Смотрел Artой. После сведения в ближнем поле (10 см у меня коаксиальные динамики) ВЧ и СЧ, перешел к мид басу, измерял на 50 см, импульс от него был далеко не на месте. По НЧ задержки не ставил (ниже 120 Гц). После этого REW проверил фазу, АЧХ проверял AudioTools, рихтовал ксиликой.

Рекомендую! Тональный баланс тот же, но локализация!!! Образы и картинка преобразилась полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял тайм аут

Миш, в каком смысле? Рост курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, музыку просто слушает. :)

А как? Там "кассеты" для другой модели Вестов оказались :)

Кстати, по теме ветки: купил deqx. Уже попытал немного в качестве цапа и преда

46bd97ef558c.jpg

cf073c5b5960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Погряз в работе. После НГ вернусь к вопросу кросса

Звук и при таком разделе частот мне очень нравится. Но мысль не отпускает, как же будет играть при правильных картах или с декс

Костя, расскажи про декс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что навешать финтиплюшек диофильских можно, а не ято гарантированно будет лучше. Есть только надежда пока. Даже ококок об этом написал :P да и не стоит забывать, что одно дело когда ты делаешь, а другое, когда специалисты. У них даже нет гарантии, что будет лучше. Она только у тебя, и только на форуме :D

финтифлюшки надо навешивать со значение и с пониманием. Но это придёт... Сначала просто пробуйте. Один аккум на все не вариант, будет однозначно хуже хооошо сделанного сетевого питания даже при сильно грязной сети. А вот отдельный аккум на аналог повер цапа- и уже можно сделать вывод о нужности прокачивания вилок и сетевиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Погряз в работе. После НГ вернусь к вопросу кросса

Звук и при таком разделе частот мне очень нравится. Но мысль не отпускает, как же будет играть при правильных картах или с декс

Костя, расскажи про декс!

Вещь классная и сверхфункциональная. Просто как цап и пред она ощутимо хуже Hilo. Где-то на уровне среднестатического цапа. Получше разных аркамов. Как-то так. Конечно же, без фильтров даст большое преимущество тому же эзотерику к-01 или системе с хило. Кстати, яэзотерик к01 сильно продул Хило, особенно на роке и классике. Но в качестве транспорта эзотерик был шикарен с хило.

Точно тебе говорю, ставь. Выдающийся цап. Для твоих пристрастий музыкальных он просто шансов не оставит к01. Как и мнооооогим другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я поставлю завтра Декс к себе в систему.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я поставлю завтра Декс к себе в систему.......

Для каких целей? Цифрокросс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких целей? Цифрокросс?

Чтобы былО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Сергеем решили поэкспериментировать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких целей? Цифрокросс?

Костя, я интересовался этим прибором задолго до появления этой ветки вообще.

Ещё никаких Тринновых в помине не было 

Артур Фрунджян, которого я считаю( многие другие)  и грамотным специалистом и энтузиастом Hi-End Audio, многое мне рассказывал в то время когда сам решил основательно разобраться с этим прибором и местом его в аудио системе.

Конечно ДЕКС интересен мне в любом качестве его применения.

Внимательно читая ветку я не принимал участия в ней  только потому что не имел  практического опыта работы с этим прибором.

Теперь буду принимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты вроде настройкой и сведением акустики не занимался никогда :) Будешь учиться? Полезное занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно чем никогда :) Хотя доводилось настраивать Apogee в активном варианте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, прибор в высшей степени универсален.

Трудно с первого раза запомнить все пресеты и что куда нажимать

Подключил ДЕКС в качестве преда и маком в качестве источника

проигрыватель незабвенный Foobar.

Прежде всего так как программа активации прибора уже была закачана в мак

Пришлось создать новую конфигурацию с целью измерения ачх акустики в помещении

Разбаланс каналов -3db 

Это акустические свойства комнаты и их можно скорректировать  

что и было сделано

На слух звук вообще получился очень сбалансированным и идеально прозрачным

Ранее я использовал в системе пред Aesthetix Signature с набором ламп стоимостью как сам этот пред

Уже одно это обстоятельство, учитывая ценовую политику Аesthetix и DEQX .......сами понимаете в наше время такая разница в цене говорит в пользу ДЕКСА звучит он интереснее

Бас подняли с 25 ГЦ на 7 db , На магнепанах он стал ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ учитывая что на Мэгги бас очень корректный, но по уровню всё-таки не такой как  у динамических ас

Пока вот такие впечатления

Занимаюсь с ДЕКС далее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожили.. цифровые погремушки вместо преда, эквализация нч на 7 дб..

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

дожили.. цифровые погремушки вместо преда, эквализация нч на 7 дб..

:lol:

Вот именно, повезло, что "дожили". Появились уникальные возможности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лет 5, жаль что не раньше.

занятно наблюдать за распространением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты не описал, какой у тебя Декс? Будешь ли использовать в качестве именно цифрокросса и получать бешеный прирост качества? Внешние даки цеплять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнепаны на мультиампинг переводить - деньги на  ветер :) У них взаимовлияние полос  и на штатных кроссах почти нулевое.  Разве что  сабвуфер точнее отделить -  Сергей, кстати, какие именно магнепаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...