DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 161 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, MichaelRND сказал:

Было бы неплохо Стереоправде иметь пару ДЕМО ДЕКСОВ

Я, например, реальный клиент и после тестировании в своей системе, наверняка, парочку бы купил )) 

Я бы тоже с удовольствием на тест (в прокат) взял бы, на недельку.
Но покупать кота в мешке пока нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, MichaelRND сказал:

Было бы неплохо Стереоправде иметь пару ДЕМО ДЕКСОВ

Я, например, реальный клиент и после тестировании в своей системе, наверняка, парочку бы купил )) 

Интересно, а два Триннова ST-2 не справятся? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Я бы тоже с удовольствием на тест (в прокат) взял бы, на недельку.
Но покупать кота в мешке пока нет желания...

Блин, может замутить прокатный сервис? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Интересно, а два Триннова ST-2 не справятся? :Question:

Триннов никак не воспринимаю ))) компьютерная внешность удручает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

Триннов никак не воспринимаю ))) компьютерная внешность удручает ) 

Вам шашечки или ехать? Математика там весьма крутая. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Вам шашечки или ехать? Математика там весьма крутая. :Cool:

а АЦП/ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешние ЦАПы в магнитьюд не подключить, я так понимаю

 

NY62455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Математика там весьма крутая.

Но это пока никто не услышал)))

Математика в этом деле требует на 2 порядка больше вычислительных ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MichaelRND сказал:

а АЦП/ЦАП?

Соотвествуют выч. мощности.

Вообще, цифрокросс требует хорошего многоканального ЦАПа. Надо оставить иллюзии, что может быть мой стерео суперцап станет на какую то полосу. Все ЦАПы надо тактировать от одного клока. Где его размещать? Копите на МСБ Театер, он 8 канальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Но это пока никто не услышал)))

Математика в этом деле требует на 2 порядка больше вычислительных ресурсов

Какие из продуктов Триннов Аудио Вы использовали дома или на работе ? И что конкретно Вам не понравилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал одну инсталляцию с Триннов. Ухо резала махровая цифра - стеклянная, автозвуково-дискотечная. Хотя бас не гудел, да, это удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MichaelRND said:

внешние ЦАПы в магнитьюд не подключить, я так понимаю

 

NY62455

внешние Цапы к Магнитьюду подклучаются через DB25- там АES выходы. Лучше для квадроампинга использовать Алтитьюд- 88, там уже полный пред и сетевой проигрыватель встроен. 

Бюджетный вариант- подключение к четырехканальным ST2 или Аметисту внешнего студийного цифрокросса, например Void V2 по цифре. При этом внешний кросс просто как кросс, а оставшийся триннов работает на румкоррекцию и оптимизацию, и отделяет НЧ полосу от остального. У меня так было сделано дома, когда использовал СТ2 и Войд для триампинга, но так и квадроампинг доступен. Большой необходимости во внешних цапах не вижу. Можно попробовать что - нибудь суперское на СЧ- ВЧ полосе, если будет настроение, и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Слушал одну инсталляцию с Триннов. Ухо резала махровая цифра - стеклянная, автозвуково-дискотечная. Хотя бас не гудел, да, это удалось)

У Сергея имена всех клиентов. Можно узнать Где и у кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Слушал одну инсталляцию с Триннов. Ухо резала махровая цифра - стеклянная, автозвуково-дискотечная. Хотя бас не гудел, да, это удалось)

Мойша напел. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

внешние Цапы к Магнитьюду подклучаются через DB25- там АES выходы. Лучше для квадроампинга использовать Алтитьюд- 88, там уже полный пред и сетевой проигрыватель встроен. 

Бюджетный вариант- подключение к четырехканальным ST2 или Аметисту внешнего студийного цифрокросса, например Void V2 по цифре. При этом внешний кросс просто как кросс, а оставшийся триннов работает на румкоррекцию и оптимизацию, и отделяет НЧ полосу от остального. У меня так было сделано дома, когда использовал СТ2 и Войд для триампинга, но так и квадроампинг доступен. Большой необходимости во внешних цапах не вижу. Можно попробовать что - нибудь суперское на СЧ- ВЧ полосе, если будет настроение, и сделать выводы.

Сергей, а может договоритесь с Михаилом устроить у него демонстрацию на взаимовыгодных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

У Сергея имена всех клиентов. Можно узнать Где и у кого? 

Я запоминаю только заинтерсовавшие меня сетапы. Нижний порог - система А. Хватова. 
Чуть больше года назад, в комнате "для кино". Владелец демонстрировал, как всё взрывается и стреляет, на больших децибелах, и при этом не гудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sewerin сказал:

Я запоминаю только заинтерсовавшие меня сетапы. Нижний порог - система А. Хватова. 
Чуть больше года назад, в комнате "для кино". Владелец демонстрировал, как всё взрывается и стреляет, на больших децибелах, и при этом не гудит. 

Ясно. Фантазии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, sewerin said:

Я запоминаю только заинтерсовавшие меня сетапы. Нижний порог - система А. Хватова. 
Чуть больше года назад, в комнате "для кино". Владелец демонстрировал, как всё взрывается и стреляет, на больших децибелах, и при этом не гудит. 

Понятно. по серийному номеру триннова , или по адресу инсталляции я могу восстановить детали всех "белых" инсталляций, триннова, кроме

3-4х, сильно далеких, где я не участвовал. И "серых" , где  триннова привезли контрабасом, и ставили сами. Наверняка там был Д-класс усиления, по описанию. В киношных сетапах много всриантов получить махровый дискотечный звук, но среди его причин вряд ли будет триннов.

24 minutes ago, ansouv said:

Сергей, а может договоритесь с Михаилом устроить у него демонстрацию на взаимовыгодных условиях?

Я - всегда за, в студийных условиях было бы многим интересно, и студийщикам тоже.:-) Свой ST2- всегда привезу, варианты на другие аппараты можно придумать, - Аметист, Алтитьюд можно, думаю договориться с ММС взять на демонстрацию, или показать в их демо зале. Михаил, давайте устроим такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olegtern сказал:

Слышал Триннов только в сетапах в Мюнхене - ухо точно ничего не резало, «стекла и автозвука» не заметил, даже если очень придраться.

Так обычно и бывает, когда слушаешь вживую, а не на фотографии )) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Понятно. по серийному номеру триннова , или по адресу инсталляции я могу восстановить детали всех "белых" инсталляций, триннова, кроме

3-4х, сильно далеких, где я не участвовал. И "серых" , где  триннова привезли контрабасом, и ставили сами. Наверняка там был Д-класс усиления, по описанию. В киношных сетапах много всриантов получить махровый дискотечный звук, но среди его причин вряд ли будет триннов.

Я - всегда за, в студийных условиях было бы многим интересно, и студийщикам тоже.:-) Свой ST2- всегда привезу, варианты на другие аппараты можно придумать, - Аметист, Алтитьюд можно, думаю договориться с ММС взять на демонстрацию, или показать в их демо зале. Михаил, давайте устроим такое дело?

В Ростове? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
51 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

внешние Цапы к Магнитьюду подклучаются через DB25- там АES выходы. Лучше для квадроампинга использовать Алтитьюд- 88, там уже полный пред и сетевой проигрыватель встроен. 

За такое бабло могли бы и материнку кастомную сделать и входы цифровые не через гирлянду разъемов и USB вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Декс как транспорт это что? Или имеется в виду его использование как преда и цапа в паре с транспортом?

Декс чем является при подключении к нему внешнего ЦАП? Транспорт или нет? Просто в хорошей системе только лишь смена транспорта на плохой делает звук совершенно не слушабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Pitterson сказал:

Декс чем является при подключении к нему внешнего ЦАП? Транспорт или нет? Просто в хорошей системе только лишь смена транспорта на плохой делает звук совершенно не слушабельным.

Он является DSP, транспорт подключается к DEQX по USB или AES/SPDIF. От того что на вегалабе USB конвертер усиленно называют транспортом он таковым не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MichaelRND сказал:

В Ростове? )

А почему нет? Оплатить Сергею билеты и гостиницу. Я бы так поступил. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Короче надо сравнить с/без Декс, насколько он портит звук в режиме байпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...