Акустические провода Kimber - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, кто-нибудь пользует кабели этой фирмы? Какие впечатления? Было бы идеально, если кто-нибудь поделился мыслями конкретно по проводу Kimber Kable 8VS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую 4ТС. Нравится. Особо сказать нечего, кроме того, что на мой взгляд цену свою местами отрабатывает. Всё хочу попасть на сравнение, где один малоизвестный, более дешёвый кабель (что-то там в названии содержит частичку "tech") явно обставил 4ТС, но всё никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую 4ТС. Нравится. Особо сказать нечего, кроме того, что на мой взгляд цену свою местами отрабатывает. Всё хочу попасть на сравнение, где один малоизвестный, более дешёвый кабель (что-то там в названии содержит частичку "tech") явно обставил 4ТС, но всё никак не получается.

А почему местами? Есть какие-то провалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - чуть резковат или жестковат по верху. Даже по зарубежным отзывам такое проскакивает. Он не резкий, но что-то там тембрально проскакивает. 8TC, 4TC. Может дело в сочетании изоляции - меди. Расплетенный то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хочу попасть на сравнение, где один малоизвестный, более дешёвый кабель (что-то там в названии содержит частичку "tech") явно обставил 4ТС, но всё никак не получается.

Harmonic Tech ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - чуть резковат или жестковат по верху. Даже по зарубежным отзывам такое проскакивает. Он не резкий, но что-то там тембрально проскакивает. 8TC, 4TC. Может дело в сочетании изоляции - меди. Расплетенный то же самое...

Спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8тс , кабель хороший, дает полновесное натуральное звучание, шустрый, на деталях не акцентрирует, с хорошим басом, особенно хорош на роке, блюзе. Даже сказал бы, что у 8тс чуть аналоговое звучание . имхо.

3 с лишним тысячи за метр я не готов платить , да и слушаю я в основном джаз :-) И тем не менее спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 TC пролежал у меня 10 лет, не востребованный, хотел выкинуть, да посоветовали сетевой сделать из него.

Очень обычный кабель, по всем параметрам уступил AN-D. Вот действительно универсал и не дорогой совсем. Для своих денег просто находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 TC пролежал у меня 10 лет, не востребованный, хотел выкинуть, да посоветовали сетевой сделать из него.

Очень обычный кабель, по всем параметрам уступил AN-D. Вот действительно универсал и не дорогой совсем. Для своих денег просто находка.

Спасибо. Про Audio Note я и забыл! Их акустические провода я ни разу не пользовал, можно и попробовать.Осталось найти, где AN-D есть в наличие. С межблочниками Audio Note я сталкивался, и впечатление от начального AN-C (в красной оплетке) у меня по началу было ужасным. Когда я его поключил было ощущение, что включили шумопонижение Dolby на записи, которая была сделана без долби. Со временем это прошло, но все равно у меня критическое отношение к этому проводу, я его переставляю с компонента на компонент, не знаю куда его лучше поставить :-) А вот "Лексус" от AN меня устроил сразу и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия TC у Kimber уникальна по соотношению цена-качество в начальном ценовом диапазоне. Сочетание фирменной конструкции с проводниками разного сечения и тефлоновой изоляции дает прекрасные звуковые характеристики. Реалистичный тональный баланс, расширение по всему спектру частот - все "как у больших" :) Самое главное, эти кабели универсальны как швейцарский нож - не расстроят практически ни одну систему.

Начальный Audio Note неплох, но "кривоват", т.е. нужно подбирать под конкретную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия TC у Kimber уникальна по соотношению цена-качество в начальном ценовом диапазоне. Сочетание фирменной конструкции с проводниками разного сечения и тефлоновой изоляции дает прекрасные звуковые характеристики. Реалистичный тональный баланс, расширение по всему спектру частот - все "как у больших" :) Самое главное, эти кабели универсальны как швейцарский нож - не расстроят практически ни одну систему.

Начальный Audio Note неплох, но "кривоват", т.е. нужно подбирать под конкретную систему.

Полторы тысячи за метр теперь уже начальный ценовой диапазон :-(, в 90-е - начале двухтысячных годов народ довольствовался кабелями за меньшие деньги, то ли купюры стали дешевы, то ли народ разбогател....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harmonic Tech ?
Нет. Он в кактой-то тёмно-синей или тёмно-зелёной изоляции. Тот, который 4 кв.мм. имеет центральный проводник 0,75 кв.мм. в тефлоне, вокруг него остальные намного более тонкие жилки. Название не вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ветка о кабелях Kimber, о дороговизне "стульев" и всем остальном, плз в другую тему

Лишнее убрал

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расплетенный то же самое...

Кимбер? Расплели??? :blink:

Поясните..., т.е. вы расплели Кимбер, и он звучал "то же самое", как с фабричным плетением?

Или, такие же (жёсткие) ВЧ были?

У Кимбера вся "фишка" в плетении..., впрочем, как и у XLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harmonic Tech ?

Признаться, тоже подумал о Harmonic.

Нет. Он в кактой-то тёмно-синей или тёмно-зелёной изоляции. Тот, который 4 кв.мм. имеет центральный проводник 0,75 кв.мм. в тефлоне, вокруг него остальные намного более тонкие жилки. Название не вспомню.

Тогда, возможно NEOTECH?

post-73200-0-16120100-1326862696_thumb.j

...или, вот ещё такой...

post-73200-0-60642100-1326863033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он. Посмотрел на конструкцию, похоже, что NES-5001 и 5002. Не знаю, удастся ли сравнить мне лично, если только удастся найти лишний Кимбер.

офф. Хотя Кимбер PBJ вообще себя никак не показал по сравнению с самодельным кабелем из хорошей медной проволоки 0,65 мм в тефлоновой трубочке с разъёмами Furutech 126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимбер? Расплели??? :blink:

Поясните..., т.е. вы расплели Кимбер, и он звучал "то же самое", как с фабричным плетением?

Или, такие же (жёсткие) ВЧ были?

У Кимбера вся "фишка" в плетении..., впрочем, как и у XLO.

Слушал колоночный, потом его раздраконил на разводку в усь и колонки. Характерная шершавасть сохранялась, из-за этого сменил на другой, но уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знаком с посеребренными серии 4AG/8AG? Хочу внести больше прозрачности и ясности в верхнем диапазоне ВЧ у своих Dynaudio Audience.

Выбираю из этой модели Kimber, Qed XT 350 или Inakustik Exzellenz Atmos Air Silver 309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знаком с посеребренными серии 4AG/8AG? Хочу внести больше прозрачности и ясности в верхнем диапазоне ВЧ у своих Dynaudio Audience.

Они не посеребренные, а целиком серебряные. Кабели хорошие, по прозрачности ВЧ одни из лучших. При этом имеют еще и классный прорисованный бас. Стоят не совсем гуманно, но покупать нужно в надежном месте, поскольку ходят китайские подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не посеребренные, а целиком серебряные. Кабели хорошие, по прозрачности ВЧ одни из лучших. При этом имеют еще и классный прорисованный бас. Стоят не совсем гуманно, но покупать нужно в надежном месте, поскольку ходят китайские подделки.

у меня тоже восьмерка-не нравится,хочу продать.тональный баланс не устраивает.крикливый верх и середина.низ доминирует.в ламповой техники с чувст.акустикой не катит.фурутэк намного лучше.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже восьмерка-не нравится,хочу продать.тональный баланс не устраивает.крикливый верх и середина.низ доминирует.в ламповой техники с чувст.акустикой не катит.фурутэк намного лучше.имхо.

Какая у вас восьмерка: PR, VS, TC, HB или AG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kimber 8TC

Речь идет о другом кабеле . Посмотрите на цены!

Помню, что было обсуждение и, вроде, кто-то 8AG купил. Нашел вот только http://soundex.ru/in...ndpost&p=386847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже восьмерка-не нравится,хочу продать.тональный баланс не устраивает.крикливый верх и середина.низ доминирует.в ламповой техники с чувст.акустикой не катит.фурутэк намного лучше.имхо.

Интересен состав системы, где так себя ведет Kimber 8TC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел что цена 4AG за метр 3000$ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...