Акустические провода Kimber - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не совсем дешевы кабель выходит! Если брать восьмерку на низ и четверку на верх. С двенашкой тоже самое.

Бюджетный вариант только четверка. Но уж больно тощая она, даже для маленьких напольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по-Вашему "маленькие полочники"? Это 5" или 6"?

С каких это пор 2,5 квадрата являются тощими? Что же у всех такой гигантизм? а 12ТС клеммы не повырывает? Или, может, не опрокинет акустику своим весом? Думаю, большие полочники влёгкую сможет стянуть со стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по-Вашему "маленькие полочники"? Это 5" или 6"?

С каких это пор 2,5 квадрата являются тощими? Что же у всех такой гигантизм? а 12ТС клеммы не повырывает? Или, может, не опрокинет акустику своим весом? Думаю, большие полочники влёгкую сможет стянуть со стоек.

Да нет, 12ТС все-таки не такой жирный. Вот этот могет :D

KS_3033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф.

Это Ваше? По концам видно, что кабель не такой толстый (оплётка и "сердечник", вокруг которого сплетён кабель, создают обманчивый эффект). И зачем брать такой кабель, если лишняя длинна (аккуратно смотанная на полу) вносит изменения в звук, от чего ценность кабеля падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф.

Это Ваше? По концам видно, что кабель не такой толстый (оплётка и "сердечник", вокруг которого сплетён кабель, создают обманчивый эффект). И зачем брать такой кабель, если лишняя длинна (аккуратно смотанная на полу) вносит изменения в звук, от чего ценность кабеля падает?

Нет, эта пара KS-3033 давно продана. Не толстый? Смотря с чем сравнивать. Если с 12ТС, то ОЧЕНЬ толстый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф.

Это Ваше? По концам видно, что кабель не такой толстый (оплётка и "сердечник", вокруг которого сплетён кабель, создают обманчивый эффект). И зачем брать такой кабель, если лишняя длинна (аккуратно смотанная на полу) вносит изменения в звук, от чего ценность кабеля падает?

Отчего же падает? Длинный кабель дороже, чем короткий. И конечно "изменений в звук" вносит больше ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про то и пишу, что чем длиньше кабель, тем больше отсебятину он вносит, тем меньше смысла в дорогом,но длинном кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про то, что длинный кабель - это лишняя "отсебятина". И если его можно сделать короче, лучше так и сделать, потому что не факт, что 5 метров кабеля за 5 тыс./м будет давать меньше искажений, чем 3 метра кабеля за 2 тыс/м. (пример крайне условный, но основная идея, надеюсь, понятна)

Это как раз про последнее фото - там у человека дорогой кабель излишней длины. Думаю, более короткий и пусть даже более дешёвый кабель (при правильном подборе) даст не худший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Дяденьки, подниму темку.

У меня на днях будет пара кусков (по 6 и 7 метров) Кабеля Неотек, о котором я выше писал. 5002, который 2х2,5 квадрата. Конкретно прогретый: через него прошло пара тонн различной музыки. Если у кого есть желание и возможность, можно посравнивать с тем же Кимбером или ещё чем.

У себя посравнивать с Кимбером не смогу, ибо провод выведен напрямую из корпуса АС.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не спицца? Приветствую!

Есть мнение, что не так уж он и плох.

Я сам в чудеса не верю, тем не менее, тут закралась каверзная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя в системе поменял 8PR на 8TC , Между ними такая же разница как между акустическим в прозрачной оплетке (30 руб за метр) и Kimber 8PR,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как VS от TС отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как VS от TС отличается?

На нормальной системе - сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера всё-таки решил, что мне нужен Неотек на будущие нужды. Жалко, что я не могу сравнить у себя Неотек и Кимбер 4 ТС, а то бы сам услышал, действительно ли не понятно за что за Кимбер такая цена и смог бы

недорогой инсталляционный кабель OFC меди с ПХВ изоляцией...
его переиграть?

Кстати, с чего вдруг он стал инсталляционным, для замуровки в стену, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1348523354' post='567174]

у себя в системе поменял 8PR на 8TC , Между ними такая же разница как между акустическим в прозрачной оплетке (30 руб за метр) и Kimber 8PR,

А как VS от TС отличается?

Я у себя (на полочниках) слушал восьмёрки PR и VS - разницы не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с чего вдруг он стал инсталляционным, для замуровки в стену, не понятно.

http://www.globalaud...8-1-188-9.shtml

http://www.neotechca...product1_3.html

Можно кстати завести отдельную тему о Neotech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Конечно, мой английский не идеальный, но на их сайте я не увидел информации о том, что это кабель в стену. Поправьте, если я неправ.

А нашим сайтам не сильно доверяю. Особенно, когда ищешь что-нибудь, оброешь 10-15 сайтов и везде по-разному всё написано. Просто сам кабель, особенно 5001, - он очень мягкий и гибкий. Врядли с такой изоляцией кабель бы предназначался для замуровки. 5002 (зелёный) потвёрже, но всё равно достаточно гибкий - как и обычные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не увидел информации о том, что это кабель в стену. Поправьте, если я неправ.

С приведенной Дедмэном ссылки читаем: This is the best choice for matched home theatre system installation.

Это действительно инсталляционный кабель начального уровня (по классификации Неотек) .для домашнего кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я говорю про то, что длинный кабель - это лишняя "отсебятина". И если его можно сделать короче, лучше так и сделать, потому что не факт, что 5 метров кабеля за 5 тыс./м будет давать меньше искажений, чем 3 метра кабеля за 2 тыс/м. (пример крайне условный, но основная идея, надеюсь, понятна)

Это как раз про последнее фото - там у человека дорогой кабель излишней длины. Думаю, более короткий и пусть даже более дешёвый кабель (при правильном подборе) даст не худший результат.

Если кабель хороший,то "отсебятины" он дает немного,во всяком случае Вы можете и не заметить лишние 50 см на слух,зато при смене апаратуры или перестановке,Вам не придётся его продавать только потому,что кабель короткий... ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальной системе - сильно :)

Можете разницу описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поменял акустику на старой были две пары клемм теперь три, провод кимбер 8 тс разделан под бивайринг, собственно как лучше поступить? докупить 4 тс на верх, или оставить перемычку а провод подключить на низ середину , или перемычку на низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1355858696' post='605066]

докупить 4 тс на верх, или оставить перемычку а провод подключить на низ середину , или перемычку на низ?

Не знаю какая у Вас АС, но штатную перемычку скорее всего надо удалить. Купите небольшой кусок 4тс и сделайте из них перемычки. Их надо поставить на верх.

Более универсальный вариант дают перемычки, сделанные из 8тс, которые уже можно поставить на низ и сравнить с ними же, но на верху. Выберете лучший по звуку вариант.

Тривайринг скорее всего городить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!Кто нибудь слушал сетевой из Кимбера 8 ТС-? Отпишитесь ,если не трудно?У меня на ламповом усилителе стоит силовой из Ояде 2.6...монокристалла..моножилы.Стоит поменять на 8ТС, старый в сине-чёрной оплётке, в силовом варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Кто нибудь слушал сетевой из Кимбера 8 ТС-? Отпишитесь ,если не трудно?У меня на ламповом усилителе стоит силовой из Ояде 2.6...монокристалла..моножилы.Стоит поменять на 8ТС, старый в сине-чёрной оплётке, в силовом варианте?

Разговор шёл уже где то на счёт этого. 8ТС не пробовл, а вот на 8PR навешивал Оядовские вилки,

ради интереса- г... полное получилось, хотя в качестве акустического не выглядело всё так маленько,

жиденько, провалено-грязненько-противненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...