Акустические провода Kimber - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Но есть нюанс в подключении = провод который на НЧ стаится на нижнюю клемму, а провод который на ВЧ ( ставитcя на верх) - перекрестное подключение.. при этом минимизируется "собственный голос" перемычек.

Не совсем понял, это при бивайре ? А разве там как-то еще можно?

 

Тут просто писали, что Кимбер 12ТС универсал с вполне достойным звучанием для своей цены... Select стоит дороже моей акустики, т.ч. пролетает :) По списку все надо слушать, так кот в мешке.

 

У канар на мой взгляд, один плюс - довольно ровный звук, а я окрас не хочу, разве что добавить легкости и объема, за счет усиления НЧ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно провода ставят на нижние клеммы ВЧ и НЧ + перемычка на верхнюю группу

 

Можно наоборот - провода на верхнюю группу ВЧ и НЧ + перемычка к нижней группе))

 

Не совсем понял, это при бивайре ? А разве там как-то еще можно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще кабели Ecosse серия ES бюджетна но ничего по звуку... MS - уже получше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же слушать  у себя дело нужное.. но ... любой из перечисленных будет в разы лучше бюджетного 300 рублевого Канаре ( с себестоимостью в 3 копейки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не совсем понял, это при бивайре ? А разве там как-то еще можно?

 

Тут просто писали, что Кимбер 12ТС универсал с вполне достойным звучанием для своей цены... Select стоит дороже моей акустики, т.ч. пролетает :) По списку все надо слушать, так кот в мешке.

 

У канар на мой взгляд, один плюс - довольно ровный звук, а я окрас не хочу, разве что добавить легкости и объема, за счет усиления НЧ

Здравствуйте , у меня есть провод кимбер 8тс+4тс для биваринг подключения , могу дать послушать , длина 2 *1.75.

Если интересно напишите в личку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , у меня есть провод кимбер 8тс+4тс для биваринг подключения , могу дать послушать , длина 2 *1.75.

Если интересно напишите в личку .

Добрый день.

Это интересное предложение. Чуть позже обязательно попытаюсь воспользоваться :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, есть ли смысл использовать 4ТС для замены внутренней разводки акустики? Причем расплести кабель и 2 жилы впараллель пустить на НЧ динамик, и 1 жилу на ВЧ ? Чтоб недорого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл использовать 4ТС для замены внутренней разводки акустики? Причем расплести кабель и 2 жилы впараллель пустить на НЧ динамик, и 1 жилу на ВЧ ? Чтоб недорого вышло.

СтОит, но лучше взять 8 ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше? Количеством проводов не 8 а 16? Тогда и цена выше в 2 раза.... одной жилы будет недостаточно на СЧ-ВЧ динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше один раз послушать и убедиться в том что 8 тс лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бивайринг на 12тс целесообразен интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две косы старого 8 тс мне более нравится чем acostic zen hologram бивир ....звук не обращает внимание на себя.

Не взирая на то как они нравятся Шумилову  :) .

 

акустика вандерстины 2 и 3. алоны и нолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,  если межблок при этом кимбер стоял, то я даже не удивлен вашим результатом... :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,  если межблок при этом кимбер стоял, то я даже не удивлен вашим результатом... :)

 

Интересные догадки как обычно , межблоки были и акстик зен силвер и матрикс и хло реф и сигн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится такая "мешанина" в кабелях ( XLO Кимбер и AZ) при сравнении и выводах, пожалуйста.

Это ваши эксперименты как обычно. По мне так это повод задуматься. 

 

А вам если нравится кабель , это же хорошо, это вопрос вкуса и сетапа, в конце концов вам же слушать музыку.  

 

Мое мнение, AZ Hologram и 8 ТС и по цене и по звуку находятся в разных лигах.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится такая "мешанина" в кабелях ( XLO Кимбер и AZ) при сравнении и выводах, пожалуйста.

Это ваши эксперименты как обычно. По мне так это повод задуматься. 

 

А вам если нравится кабель , это же хорошо, это вопрос вкуса и сетапа, в конце концов вам же слушать музыку.  

 

Мое мнение, AZ Hologram и 8 ТС и по цене и по звуку находятся в разных лигах.  

 

задумайтесь  :)

 

kimber-xlo-mccormack-audio research-vandersteen  это как бы стандартная связка опробованная годами ,  да и тема ветки Кимбер.

 

Большой вопрос кто что продает тот то и лоббирует.

 

Была бы у Вас на руках ,на продажу ,бухта старого 8 тс по цене 50 у.е. сейчас бы Вы рассказывали другие истории.

 

( про новый 8 тс речи не веду - он нахрен никому не нужен ).

 

Акустик зен безусловно одни из лучших но мой выбор кимбер- хло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

( про новый 8 тс речи не веду - он нахрен никому не нужен ).

 

Глубоко заблуждаетесь!

8ТС самый востребованный акустический кабель!

И специалистами для разводок в аппаратуре!

и ПОТРЕБИТЕЛЯМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали старый синий и новый желтый? Новый настолько хуже старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно в чём фиша?Какие то слухи...типа синий с Чилийской меди и другая изоляция...синий тефлон типа лучше...Кто сравнивал конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких слухов - новодельный Кимбер дерьмо редкое. Если ТС8, то только чёрно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко заблуждаетесь!

8ТС самый востребованный акустический кабель!

И специалистами для разводок в аппаратуре!

и ПОТРЕБИТЕЛЯМИ!

 

может быть заблуждаюсь но не глубоко  :)

 

достаточно разместить обьяву о продаже старого и нового , результат не заставит себя ждать  , а разводят новым так как старого в больших масштабах нет.

Это как xlo 3 серии продавать , устанете рассказывать какой он сказочный и оригинальный.

 

старый и новый 8 тс сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый ТС это тот же старый только с другим диэлектриком! Новый диэлектрик более нейтрален!

Надо знать Рэя , который никогда не выпустит новую модификацию кабеля если она хуже старой!

Мы сравнивали и не раз!

Возможно 2 варианта которые привели к противоположным утверждениям:

1. Либо сравнивали старый более прогретый с новым "холодным", но все равно после такого говорить что новый - говно, невозможно!

2. Более банальный сравнивали с китайской подделкой! Сейчас в нете ходит много левого ТС , мы встречали такой и в Москве !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как xlo 3 серии продавать , устанете рассказывать какой он сказочный и оригинальный.

 

С XLO сравнения некоректное ! Рэй свою компанию не продавал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть заблуждаюсь но не глубоко  :)

 

Китайцы дали "свой ответ" в виде подделок именно нового ТС! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там не так с новым , просто интересно

 

сам пользуюсь старым из 90-ых ..

 

я в звуке пропасть не заметил...есть конечно разница. Что он говно сказать не могу.

 

Но старый ликвидный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...