Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится? - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится?


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ради разнообразия опять же.

Ошчущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради разнообразия опять же.

Ошчущений.

Ну, ради разнообразия пробовал кальян на отдыхе в Эмиратах, но не более того. Тема курения меня не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коньяк, как и хороший виски - слишком дорого, чтобы именно пить - это нужно понемножку. А я вот старомоден - или не пью вообще или выпиваю 300-500 граммов. С хорошей закуской и под хороший разговор. Ни виски ни коньяк так пить нельзя - утро будет жутким, да и потребление того же коньяка в таком формате отдает вульгарщиной... Текила - иногда, может быть, но больше люблю не текилу а мескаль. Еще ром хорошо идет, 0,75 на двоих, опять же с соответствующей едой. Писко так же ничего. Джин - на любителя, выпить то можно, но удовольствие сомнительное - его больше чем рюмку с мороза или две от простуды мне представить сложно. Все варианты сладкого алкоголя я не принимаю вообще - может что то и вкусно, но вредно в тех количествах, в которых хочется.

Так что остается все таки хорошая водка с хорошей закуской или хороший самогон. Но не чаще чем раз в месяц и обязательно с закуской минимум из пяти блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - жил бы в Амстердаме - вообще не пил бы, ну может пиво пару раз в месяц... А у нас - низзя, вот и будучи человеком законопослушным приходится пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor а вы про что сетуете что низя? ) Марихуану али лсд? ) Или не дай бог чего потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor а вы про что сетуете что низя? ) Марихуану али лсд? ) Или не дай бог чего потяжелее.

У нас по закону ничего нельзя, так что какой смысл дискутировать. Есть правила, приходится их соблюдать - тут без вариантов.

А гусеницу почему не съесть, фигня, змей ел, саранчу ел, лягушек ел, а заспиртованную гусеницу - нет проблем.

Вот-вот! Кстати, вкуснее чем свежежареная саранча закуски к пиву есть не доводилось... До сих пор как вспоминаю так слюной капаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - жил бы в Амстердаме - вообще не пил бы

Я по пьянке попробовал, нне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по пьянке попробовал, нне понравилось.

Ни в коем случае не надо так делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по закону ничего нельзя, так что какой смысл дискутировать. Есть правила, приходится их соблюдать - тут без вариантов.

Ну, не согласен я внутренне с такими законами.Долго мне доказывали что марихуана не вреднее пива, не верил,спорил до хрипоты,а потом посмотрел на людей и статистику и осознал что спорю только потому что внутренний запрет на наркотики.По типу если наркотик то плохо.Почитал понял что наркотик наркотику рознь и смешивать одно с другим не стоит.

Почитал что ваши коллеги не имеют доступа к лабораторным исследованиям психоактивных веществ только благодаря подобным же глупым запретам и стало грустно.

Читал Альберта Хоффмана который принимал ЛСД и дожил до 120 лет.Возникло много вопросов на которые нет ответов.Надеюсь когда нибудь ситуация изменится и они найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не согласен я внутренне с такими законами.Долго мне доказывали что марихуана не вреднее пива, не верил,спорил до хрипоты,а потом посмотрел на людей и статистику и осознал что спорю только потому что внутренний запрет на наркотики.По типу если наркотик то плохо.Почитал понял что наркотик наркотику рознь и смешивать одно с одним не стоит.

У меня на этот вопрос, как у психиатра по образованию есть свое обоснованное практикой и знаниями мнение. Но какой смысл об этом размышлять - у нас в стране все будет через одно место - ведь кто стережет тот со стереженого и имеет. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не надо так делать...

Кто бы меня в трезвом уме заставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этот вопрос, как у психиатра по образованию есть свое обоснованное практикой и знаниями мнение. Но какой смысл об этом размышлять - у нас в стране все будет через одно место - ведь кто стережет тот со стереженого и имеет. И так далее.

А вы бы не могли его озвучить? Мне ваше мнение интересно.Говорить то нам никто запретить не может.Будем говорить так глядишь и другие люди начнут задумываться.А нучнут задумываться может что-то когда то и изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы бы не могли его озвучить? Мне ваше мнение интересно.Говорить то нам никто запретить не может.Будем говорить так глядишь и другие люди начнут задумываться.А нучнут задумываться может что-то когда то и изменится.

Мнение такое, что та же трава вобщем то безвреднее табака и намного безвреднее алкоголя. Знаю людей (не в нашей стране) кто покуривает пару раз в месяц уже лет 30-40 - и все живые, здоровые и проблем с законом никогда не имели. Не вызывает это той деградации личности, какую вызывает алкоголь, особенно в больших дозах. При том любой, даже самый качественный. И внутренние органы так не летят, как от спирта. В нашей же стране все наоборот - никакой травы кроме табака нельзя, а вот гидражку - пожалуйста. Думаю дело просто в сиртовом лобби - качественный алкоголь в этой стране практически невозможен, только разве что привозной. Табак кстати тоже дрянь - по праздникам курю английский Dunhill в плоских пачках - крепкий, но хоть бы кашлянуть от него. От местных сигарет дохаю только так. Банально можно прогнать все это пойло/курево через спектроанализатор и посмотреть. После такой процедуры я российскую водку вообще перестал покупать - благо образование подразумевает занание химии на достойном уровне.

Да, но я не об этом. По опыту психиатрической практики - если человек склонен к самодеструкции и употреблению психоактивов - ему все равно, спиться или сколоться героином. Результат один и тот же. Вопрос о том, почему уровень фоновго стресса в этой стране таков, что желающих загнуться больше чем где бы то ни было - это совсем отдельная тема. Еще мысль - тот же героиновый наркоман должен иметь возможность или пройти бесплатно (за счет налогов) лучший курс лечения, и может быть не раз, или получать свою дозу по рецепту в специальной аптеке. Как минимум криминала не будет - ни по продаже ни по добыче денег нарками. Далее - конечно же такой персонаж, в случае получения по рецепту должен иметь штамп в паспорте, ограничивающий его в поступлении на определенные виды работ, в получении прав на вождение и так далее... А уж гед должна быть Голикова с мужем Христенко я вообще лучше промолчу - это отдельная тема - погуглите - сами поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вредно, но хочется. Никотин, говорят, не слабее героина. Анализаторная трубка - индикатор СО после одной затяжки чернеет, зашкаливает. Но от табака почти никто не умер. Бывает, от облетерирующего эндартериита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотин, говорят, не слабее героина.

Героин не пробовал, не скажу, но вот курить бросить категорически не получается - хотя и астма и давление...

Но от табака почти никто не умер.

Увы, это не так - статистика по онкологии, не только легких, но и по почкам например далеко не самая утешительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мысль - тот же героиновый наркоман должен иметь возможность или пройти бесплатно (за счет налогов) лучший курс лечения, и может быть не раз, или получать свою дозу по рецепту в специальной аптеке. Как минимум криминала не будет - ни по продаже ни по добыче денег нарками. Далее - конечно же такой персонаж, в случае получения по рецепту должен иметь штамп в паспорте, ограничивающий его в поступлении на определенные виды работ, в получении прав на вождение и так далее...

Тоже так считаю.Сердце кричит нет,а разум говорит твердое да.Не можем мы остановить наркоманию.Это как борьба с ветряными мельницами.На место одного пойманного диллера и найденного груза наркотиков приходят два новых.Единственный вариант взять это под государственный контроль.Не уверен правда в пользе бесплатного лечения.По собственному опыту лечние имеет пользу только тогда когда платишь за него деньги и мотивирован перестать это делать.Ну, тут уж я конечно не специалист.Наверное у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен правда в пользе бесплатного лечения.

Польза очень даже есть - сейчас есть выбор, между бесплатным тюремно-неэффекетивным, и платной наркологией, которая давно превратилась в вымогательство. Просто лечение должно быть максимально качественным, бесплатным, но добровольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Кстати, вкуснее чем свежежареная саранча закуски к пиву есть не доводилось... До сих пор как вспоминаю так слюной капаю...

Белоснежное нежное мясо только что пойманной мурены, кусочками зажаренной в масле... к пиву - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоснежное мясо только что пойманной мурены, кусочками зажаренной в масле... к пиву - самое то!

Ну вот, совсем другое дело. А то...ужас какой. Пойду приму самогону и забудусь сном. (почти по Булгакову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоснежное нежное мясо только что пойманной мурены, кусочками зажаренной в масле... к пиву - самое то!

Верю... Но пробовать к сожалению не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю... Но пробовать к сожалению не доводилось.

Будете у нас на Канарах (о.Тенерифе)... Недалеко от Плайя дэ Лос Америкос есть небольшой рыбацкий посёлок. Рыбаков там не видно, зато в уютных ресторанчиках Вам всегда предложат метровую муренку - на выбор и хорошее разливное пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртику можно развести и хряпнуть - дешево и сердито, а главное - почти без похмелья, только сушняк и пить его не очень приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду дешевизну исходного и конечного продукта по сравнению с водовкой :)

а спирт надо брать, конечно, проверенный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртику можно развести и хряпнуть - дешево и сердито, а главное - почти без похмелья, только сушняк и пить его не очень приятно :D

Можно и не разводить, если спиртик медицинский.

А светлое нефильтрованое пиво я люблю с пиццей

свеженькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...