Распределитель питания - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минуту назад, arzojaan сказал:

А есть еще похожие аналоги? Больше 40-50 очень не хотелось бы отдавать. В формфакторе октопуса бывают?

Рекомендую только то что использую сам или знаком не по наслышке. Когда выбирал, то лучше и дешевле не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из достойных еще можно рассматривать немецкий фильтр-распределитель EINSTEIN OCTOPUS (есть отдельная ветка по нему на форуме). Из преимуществ - реальное разделение аналоговых (мин. фильтрация) и цифровых розеток, а не формальное как в Фуре.

В моем сетапе я все же склоняюсь к распределителю без фильтрации Systems and Magic Black Noise 4 v1. Отзывы по нему вроде неплохие, но уж больно загадочный. Сами розетки универсальные простые (похоже из латуни как у Легранда), фиксация вилок средняя. Корпус неразборный, внутри все залито компаундом, проводочки и инлет соответственно не поменяешь. Владельцы сего девайса плиз выскажите свое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном мире если производитель скрывает под компаундом начинку и делает корпус не разборным, значит там горсть дешевых китайских деталей и пустоты, такое изделие я бы брать не стал. Если внутри все четко и добротно, то это выставляется на обозрение и никогда не скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gok сказал:

Из достойных еще можно рассматривать немецкий фильтр-распределитель EINSTEIN OCTOPUS (есть отдельная ветка по нему на форуме). Из преимуществ - реальное разделение аналоговых (мин. фильтрация) и цифровых розеток, а не формальное как в Фуре.

В моем сетапе я все же склоняюсь к распределителю без фильтрации Systems and Magic Black Noise 4 v1. Отзывы по нему вроде неплохие, но уж больно загадочный. Сами розетки универсальные простые (похоже из латуни как у Легранда), фиксация вилок средняя. Корпус неразборный, внутри все залито компаундом, проводочки и инлет соответственно не поменяешь. Владельцы сего девайса плиз выскажите свое мнение.

 

У меня несколько лет назад был Systems and Magic (модель не помню) из Аудиомании на четыре розетки с несъемным сетевиком. Фиксация вилок средняя? Они через некоторое время просто вываливаться начали. А у Фурутека TP-60E за три года довольно частого выдергивания вилок -- никаких проблем. Только инлет и проводку поменял на Acrolink 4040. Да и то от нефига делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из СиМ-4е ничего не вываливается но чувство что как-то плохо там фиксируются вилки-это есть,да и не залезть внутрь и это смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gok сказал:

Из достойных еще можно рассматривать немецкий фильтр-распределитель EINSTEIN OCTOPUS (есть отдельная ветка по нему на форуме). Из преимуществ - реальное разделение аналоговых (мин. фильтрация) и цифровых розеток, а не формальное как в Фуре.

В моем сетапе я все же склоняюсь к распределителю без фильтрации Systems and Magic Black Noise 4 v1. Отзывы по нему вроде неплохие, но уж больно загадочный. Сами розетки универсальные простые (похоже из латуни как у Легранда), фиксация вилок средняя. Корпус неразборный, внутри все залито компаундом, проводочки и инлет соответственно не поменяешь. Владельцы сего девайса плиз выскажите свое мнение.

 

У меня несколько лет назад был Systems and Magic (модель не помню) из Аудиомании на четыре розетки с несъемным сетевиком. Фиксация вилок средняя? Они через некоторое время просто вываливаться начали. А у Фурутека TP-60E за три года довольно частого выдергивания вилок -- никаких проблем. Только инлет и проводку поменял на Acrolink 4040. Да и то от нефига делать.

Вот такой был. Тоже многое смущало.

image3805.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их два,точнее две 4-ки разных годов выпуска-это видно по нижней наклейке,у первой версии она чёрная,теперь светлая на самой фиксации вилок это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 minutes ago, lizardro said:

У меня несколько лет назад был Systems and Magic (модель не помню) из Аудиомании на четыре розетки с несъемным сетевиком. Фиксация вилок средняя? Они через некоторое время просто вываливаться начали. А у Фурутека TP-60E за три года довольно частого выдергивания вилок -- никаких проблем. Только инлет и проводку поменял на Acrolink 4040. Да и то от нефига делать.

Вот такой был. Тоже многое смущало.

image3805.png

Ну а качество звука каково было с ним?

В конце концов, если звук нормальный, с фиксацией и неразборной конструкцией можно смириться. Фурутек TP-60E слушал, мне не понравилось. Ойядовский слушал - без претензий, но с ним не вписываюсь в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gok сказал:

 

Ну а качество звука каково было с ним?

В конце концов, если звук нормальный, с фиксацией и неразборной конструкцией можно смириться. Фурутек TP-60E слушал, мне не понравилось. Ойядовский слушал - без претензий, но с ним не вписываюсь в бюджет.

Сравнивать не с чем было. Вроде Фуру потом показался не таким интересным. Это так, по памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Systems and Magic к покупке рассматривал бы в последнюю очередь , совсем как то не проникся к данному изделию . ИМХО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная распределительная коробка, по моему опыту - ORB Power Tap HT-6GG. http://www.orb.co.jp/audio/ht6g.html В итоге, лучший результат в сравнении с Furutech TP-609, Oyaide MTB-6, и даже Acoustic Revive RTP-6, хотя у последней очень большой потенциал. Я сравнивал американские версии этих распределителей, так как европейские заведомо слабее. Цены на них вполне сравнимы. ORB в европейской версии не выпускается.

Существует ультимативная коробка от ORB, но в России её пока никто не слышал. http://www.orb-audio.jp/english/kyoto.htm   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Vladbit сказал:

Чисто технически, из распределителей подобного уровня, Фурутек поэффективнее будет. 

Практика показывает обратное, ORB нейтральнее и ровнее Furutech, большая часть достижений последнего - маркетинговые. Страшно представить, как звучали проводники Furutech до криообработки, если они после этого играют отвратительно. Огромное положительное влияние имеет отсутствие изоляции в токоведущих пластинах ORB. А вообще, по моему мнению, сугубо технический и теоретический тип рассуждений, без непосредственных сравнений в отстроенной системе и на проверенном материале, часто заканчивается фиаско для исследователя аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladbit сказал:

В любом случае, изделия от Audio Replas серии SBT-4SZ лучше всех вариантов с обычной сборной коробочкой. 

Не спорю, возможно. Но посмотрите на стоимость. Я дал подборку сравнения более бюджетных вещей.

Цитата

Монокристаллический проводник это маркетинг

Я этого не говорил. Монокристалл бывает очень разный, и Furutech далеко не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем опыте Furutech e-TP60 никак нельзя причислить к сколько-нибудь выдающимся аудио-дистрибьюторам. Звук слегка мутноват, бас размазан...
Сразу уточню: железки брались у оф. дистрибьютора в РФ, так что на 100% оригинал. Это важно, т.к. дешевых китайских подделок на данный Фурутек на рынке просто немеряно.

Однако конечная цель покупки фирменного дистрибьютора - это получить прибавку в качестве звука системы, и вот тут хваленые высокотехнологичные оригинальные японские технологии почему-то результатом не блещут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня выделенка и все не импульсное аудио идет через нее, то мне фильтр нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

А если у меня выделенка и все не импульсное аудио идет через нее, то мне фильтр нужен?

Мое имхо - что сетевой фильтр не нужен, если вблизи места проживания нет промышленных источников помех типа фабрик и заводов. 
Иными словами, если с сетью совсем беда, то тогда действительно без фильтра не обойтись.
В нормальных же условиях схемы фильтрации сетевого напряжения обычно доставляют больше проблем, чем пользы.

Правда, нужно обязательно еще упомянуть, что фильтрами в обиходе принято называть вообще все подряд устройства, через которые систему подключают к сети. В то время как фильтры бывают принципиально разные схемотехнически и конструктивно, с вытекающим отсюда и принципиально разным влиянием на звук.

Например, сетевые кондиционеры американской фирмы Shunyata Reserch тоже часто называют "фильтрами", даже у оф. дилеров так на сайте обозначено. Хотя на самом деле это не фильтры в обычном понимании, и вот эти изделия как раз сказываются на звучании аудио-систем исключительно положительно.

Так что, как обычно в жизни, все несколько сложнее, чтобы можно было просто ответить на вопрос "да" или "нет".
Факторов, влияющих на звук, довольно много, и лучше не упрощать вопрос до бинарного состояния, а рассматривать конкретные модели сетевых фильтров и их конкретное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Дмитрий Проскурин said:

Мое имхо - что сетевой фильтр не нужен, если вблизи места проживания нет промышленных источников помех типа фабрик и заводов. 
Иными словами, если с сетью совсем беда, то тогда действительно без фильтра не обойтись.
В нормальных же условиях схемы фильтрации сетевого напряжения обычно доставляют больше проблем, чем пользы.

Правда, нужно обязательно еще упомянуть, что фильтрами в обиходе принято называть вообще все подряд устройства, через которые систему подключают к сети. В то время как фильтры бывают принципиально разные схемотехнически и конструктивно, с вытекающим отсюда и принципиально разным влиянием на звук.

Например, сетевые кондиционеры американской фирмы Shunyata Reserch тоже часто называют "фильтрами", даже у оф. дилеров так на сайте обозначено. Хотя на самом деле это не фильтры в обычном понимании, и вот эти изделия как раз сказываются на звучании аудио-систем исключительно положительно.

Так что, как обычно в жизни, все несколько сложнее, чтобы можно было просто ответить на вопрос "да" или "нет".
Факторов, влияющих на звук, довольно много, и лучше не упрощать вопрос до бинарного состояния, а рассматривать конкретные модели сетевых фильтров и их конкретное влияние.

Дмитрий, пожалуйста, подскажите, исходя из Вашего опыта с Шуньятой, можно УМ подключать через Тритон? У меня 8-ватный ламповый однотакт с ламповыми БП. Вроде он не должен много потреблять. Пробовал и через Тритон, и напрямую. Пока не могу определиться, как лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фильтр у шуньяты подойдет для подключения цапа, мак мини (оба с ибп) и преда с тором. Без фанатизма, те что "недорогие" они работают? Что бы все розетки изолированы были между собой и на вход-выход фильтровались.

И потом, если нет выделенки, то какой смысл фильтровать сеть от цап и аудиокомпа, с их ибп, если в квартире еще куча приборов с дешевыми бп и вообще в целом, чего только в сеть не воткнуто. Тот же мощник все это кушать будет за минус 2-х ибп "аудиофильских"

 

Еще какой-то VINCENT PF-1 есть в продаже, довольно доступный. Никто про него не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду не просто распределитель питания , а именно фильтр, но с другой стороны, я не понимаю разницы между кондиционером питания и фильтром, разве это не одно и тоже?

Регенератор, это понятно, а вот, то что я выше написал, не очень....

 

псы: сейчас почитал, кондиционер он еще может подстраивать напряжение из сети, так?

А регенератор тогда что, типа ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Relax сказал:

Не, я имею в виду не просто распределитель питания , а именно фильтр, но с другой стороны, я не понимаю разницы между кондиционером питания и фильтром, разве это не одно и тоже?

Регенератор, это понятно, а вот, то что я выше написал, не очень....

 

псы: сейчас почитал, кондиционер он еще может подстраивать напряжение из сети, так?

А регенератор тогда что, типа ИБП?

Если очень грубо, в двух словах, то устройство, подстраивающее сетевое напряжение, а точнее - поддерживающее его в номинальном значении, это стабилизатор. Существуют и сетевые фильтры с такой функцией, как правило, не из дешевых.

Регенератор создает переменное напряжение питания 50Гц достаточной мощности, в теории это чистый синус, отвязанный от сетевых помех, и полная феличита. На практике, как обычно, все сложнее.
Во-первых, он никак не защищает компоненты от помех, генерируемых БП внутри системы, что чаще всего гораздо важнее, чем защита от внешних помех из сети.
Во-вторых, на личном опыте пользования 1200-го Аккуфейза, регенератор все же явно не тянет мощник. Но даже не это главное.
Имхо регенератор сходу создает ложное ощущение чистого и прозрачного звука, но со временем становится заметно, что звук выхолащивается, становится зернистым, жестким. Музыкальность сильно страдает.

Что касается принципа работы сетевой техники Шуньята, я бы переадресовал вопросы уважаемого arzojaan к оф. дистрибьютору их продукции, компании Ультима, которая присутствует на форуме. Я как бы зарплату у них не получаю ))
Еще могу дать ссылку на источник - русскоязычный сайт, где много подробной информации:  http://www.shunyata-research.ru/index.php?path=node/110

От себя могу лишь добавить, как имевший практический опыт работы с ними, что мне лично сетевые дистрибьюторы этой фирмы однозначно импонируют, как высококачественные устройства, реально улучшающие звук системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь все стало более понятным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Дмитрий, пожалуйста, подскажите, исходя из Вашего опыта с Шуньятой, можно УМ подключать через Тритон? У меня 8-ватный ламповый однотакт с ламповыми БП. Вроде он не должен много потреблять. Пробовал и через Тритон, и напрямую. Пока не могу определиться, как лучше. 

Я полагаю, дело здесь наверняка в коммутации, а точнее - разница в значительной мере определяется входным сетевым кабелем в Тритон и положением в линии квартирной сети второй розетки, куда Вы подключаете УМ напрямую. Сам по себе Тритон никак не способен отрицательно влиять на мощного потребителя.
По опыту я бы скорее всего оставил бы вариант с подключением УМ напрямую, но это не общее правило, а очевидно особенность топологии сети в Вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

конечно важно!объяснитесь-что это а штуковины?интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...