Шантарам - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шантарам


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Хочу порекомендовать к прочтению.Если не лучшая, то одна из самых лучших книг прочтенных мною в жизни.

Вкраце про сюжет - мужчину бросает женв, он садится на наркотики, начинает грабить и воровать и его жизнь катится под откос.Его сажают в тюрьму,но он сбегает оттуда.Летит в Индию и там пытается найти себя и начать новую жизнь.Завораживающее, противоречивое действо.Любовь, преступность, благородство и низость, дружба и предательство.Индийское общество показанное изнутри.И его высшие слои и трущобы.Торговля детьми и наркотиками и вершины самопожертвования и взаимопомощи.Все перемешано в кипящий коктейль чувств и действий.Это не книга,а настоящая, наполненная событиями жизнь.Читаешь и проживаешь ее вместе с главным героем.

Книга представляет собой автобиографию.Насколько я понял в ней ничего не приукрашено и не переврано.Все что описано как бы ни выглядело невероятным происходило в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно книга интересная, но только уже после прочтения наткулся в википедии на статью об авторе и там сказано что вся история и большинство эпизодов вымышлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.Вот эта статья http://ru.wikipedia....%B2%D0%B8%D0%B4

Я даже почти ни капли не расстроен что оказалась по большей части вымышлена.Книга все равно замечательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...