London Decca - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

London Decca


александр шумилов

Рекомендованные сообщения

это изделие похоже на некогда популярный продукт Trio/Kenwood DS-20.

Да это он и есть. Сейчас не производится. Ищется на вторичке

Центруются такие такие устройства (не уверен, что все модели) по собственному диску, который больше по диаметру, чем любой LP и располагается ПОД LP.

Так что имеем изменение высоты положения пластинки и дополнение к имеющемуся мату с сомнительными акустическими достоинствами.

А вот это, не соответствует действительности. Процесс выглядит следующим образом. Как видно, высота положения пластинки неизменяется.

post-71848-0-83778700-1331579278_thumb.jpost-71848-0-81159900-1331579279_thumb.jpost-71848-0-66454500-1331579280_thumb.jpost-71848-0-21487600-1331579281_thumb.jpost-71848-0-76880500-1331579281_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Да это он и есть. Сейчас не производится. Ищется на вторичке

А вот это, не соответствует действительности. Процесс выглядит следующим образом. Как видно, высота положения пластинки неизменяется.

post-71848-0-83778700-1331579278_thumb.jpost-71848-0-81159900-1331579279_thumb.jpost-71848-0-66454500-1331579280_thumb.jpost-71848-0-21487600-1331579281_thumb.jpost-71848-0-76880500-1331579281_thumb.j

Значит, спутал с чем-то другим, простите великодушно. Много времени с тех пор утеклооооо.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, спутал с чем-то другим, простите великодушно. Много времени с тех пор утеклооооо.... :(

Конечно прощаю ;)

А спутали вы вот с такого типа, стабилизаторами http://www.thevintageknob.org/audio_technica-AT666.html также у ямахи был подобный девайс. Вот там действительно есть весь пакет описанных вами проблем. А воды утекло уже лет на 30 с тех времен :( Время не стоит на месте. А вообще проще не иметь кривых пластинок. Тогда и девайс не понадобится)

А в этой теме это не оффтопик? Нас не погонют? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По формальным параметрам - возможно. А вот на практике дело оказывается весьма и весьма муторным. Могу просто поделиться статистикой эксперимента - я Декку прогонял на девяти разных тонармах - надо было владельцу предложить конкретные варианты под эту головку. Тонармы разные, но все приличные и достаточно универсальные. Но подошли только два, и то один скорее с натяжкой. Вот как то так получается...

На Linn - спокойно можно поставить, опять же при условии подходящего тонарма и живой, хорошо отстроенной подвески.

 

А на Space Arm 8" LondonD можно установить? Помнится, Вы где-то отрицательно отзывались об этом тонарме, но тем не менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так и не получил ответов, подскажите, пожалуйста какие тонармы из недорогих подойдут к Декке? С японских DD у Micro или Yamaha, Saec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня London decca стоит на SME 309. Что бы зазвучала, пришлось демпфировать тонарм. LD рекомендует средние или тяжелые тонармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня London decca стоит на SME 309. Что бы зазвучала, пришлось демпфировать тонарм. LD рекомендует средние или тяжелые тонармы.

 

Ну, это хороший тонарм, ничего не скажешь. Но есть много тяжелых и средних, куда, говорят, она не подходит.Считается, что для LD лучше одноопорный, а у Ямахи не одноопроный, а Spacearm лёгкий (относительно). У микры не помню какой. С каким она будет более-менее работать, да и на каком вертаке, мне и хотелось бы узнать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом хорошем тонарме Audio Note iq3 , без демпфера, тоже не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не получил ответов, подскажите, пожалуйста какие тонармы из недорогих подойдут к Декке? С японских DD у Micro или Yamaha, Saec?

Ищите родные /корданники/. Они не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

C тонармом Hadcock 242 работают на отлично, это же одноопорник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня вопрос по Лондон Декке. Может даже странный :)  На фото три штырька для подсоединения  к тонарму, вместо четырех. Как такое может быть? http://englishsound.ru/cat/331.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikotin сказал:

У меня вопрос по Лондон Декке. Может даже странный :)  На фото три штырька для подсоединения  к тонарму, вместо четырех. Как такое может быть? http://englishsound.ru/cat/331.htm 

5512752557_541d68d908.jpg
Картриджи Londоn Decca работают по принципу «суммы и разницы», где обе катушки связаны между собой. Вот почему у них земля общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо.  Ё-моё, мне даже неудобно. Там же все написано, а я не удосужился прочитать. Ухожу в монастырь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...