London Decca - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

London Decca


александр шумилов

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
Док, даже с хорошо отстроенной подвеской будет велять как утка хвостом...

Не обязательно - проверял на Линне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родной тонарм http://www.ebay.co.u...4#ht_500wt_1180

Я такие транскрипшны (двух видов) просто раздавал ДаДом! Платить там не за что! Друг сейчас тоже думает выбросить или подарить кому? Если нужен - могу попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Не откажусь.У меня его не было, а попробовать можно,чтобы получить свое мнение.Если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Не откажусь.У меня его не было, а попробовать можно,чтобы получить свое мнение.Если что в личку.

OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал эту голову на одноопорнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал эту голову на одноопорнике?

Я слушал SC4E на родном International.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor! А есть ли хоть одна головка, которая, по Вашему мнению, заслуживает внимания? И которая встанет на легкий-средний тонарм. При том , хорошо бы, чтоб ее не так трудно было купить.Кстати, взял вместо своей Dynavector 20-ка Goldring 2050. Намного лучше. Может так срослось с корректором, но это факт. Тем не менее не хватает детальности и сцены-объема. Динамика лучше Дайнавектор, но не эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления?

Головка неплохая, но на этом тонарме играла недостаточно собранно в НЧ регистре, с недостатком верхнего баса и нижней середины. Это если пробежаться по верхушкам в двух словах. Чем ниже частота, тем хуже разрешение. Хотя из Декковских это на мой взгляд лучший тонарм. Потециал головки я знал и поэтому очень легко можно было сопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.Я прогнал ее с другими лампами в усе(тесла). Просто класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor! А есть ли хоть одна головка, которая, по Вашему мнению, заслуживает внимания? И которая встанет на легкий-средний тонарм. При том , хорошо бы, чтоб ее не так трудно было купить.Кстати, взял вместо своей Dynavector 20-ка Goldring 2050. Намного лучше. Может так срослось с корректором, но это факт. Тем не менее не хватает детальности и сцены-объема. Динамика лучше Дайнавектор, но не эталон.

Конечно есть, и далеко не одна-две. Но нужно точнее обозначить, что такое "средне-легкий"? Какая эффективная масса в граммах? А по поводу Вашей замены - Динавектор, особенно именно 20я модель - очень неоднозначная головка. Во-первых любит родные тонармы, во-вторых - сама по себе весьма специфична. Знаю как минимум четырех человек, пытавшихся приживить этот экземпляр в своих системах, но отказавшихся - "все хорошо да что то не то"... Голдринг же 2500 намного менее капризная голова, и более универсальная по почерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера снова установил на прежнее место Decca FFSS, которая приехала с ретипинга. Ещё раз удалось сравнить её с SH4E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка неплохая, но на этом тонарме играла недостаточно собранно в НЧ регистре, с недостатком верхнего баса и нижней середины. Это если пробежаться по верхушкам в двух словах. Чем ниже частота, тем хуже разрешение. Хотя из Декковских это на мой взгляд лучший тонарм. Потециал головки я знал и поэтому очень легко можно было сопоставить.

Да,не все так прекрасно под луной,взвесив все за и против забил на LD и быстро переметнулся к любителям лир))) голдринг элит отстала на тысячу световых лет! Новодел рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиры - все же изумительные головки! Вероятно одни из самых оправданных в плане приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиры не слушал.Жду новые лампочки на усь(JJ Electronic)Звук Будет другой-лучше..Вопрос к Доктору-Какой транс подойдет к DV Karat 17? Хочется сравнить с LD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Карату - с каким бы трансом я ее не слушал, все равно звучало так себе. Тут на форуме как минимум несколько человек, пробовавших приживить такую головку в системе - плясок с бубном было много, а желаемого звука - мало. Сравнение с Лирой в моем понимании просто прикончит эту головку... Я для себя давно определил одно правило - советоваться завязываеться с Динавектором только при условии наличия родного тонарма. Тогда еще можно рассчитывать на какой то результат, но в любом случае фирменный звук этой головки не победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень интересные головки, но все же не без недостатков. На праздниках гонял у себя пару Декк - одну более-менее старенькую и одну новодельную. Все здорово, но мне в их звуке не хватает слитности - ритм, динамика, детали - все хорошо. Но послезвучия гаснут чуть быстрее чем должны в моем понимании. По отзывам знакомых владельцев эти недостатки невилируются у двух верхних моделей, но во первых пока не удалось съездить и послушать, во вторых - ценник этих двух верхних моделей таков, что альтернатив мне хорошо знакомых и понятных, предсказуемых по звуку вполне достаточно.

Капризность к геометрии пластинки - соглашусь. Лучше всего такие головки использовать при наличии внешнего клемпа, только некоторые конструкции этих клэмпов не позволяют установть головку на начало дорожки - иглодержателя то нет и расстояние от пластинки до корпуса минимальное. Так что остается только содержать пластинки в идеально-плоском состоянии, что в общем то утопия.

И с рекомендациям по тонармам согласен - лучше карданник, а не ножевые опоры.

Не встречал в продаже внешних клэмпов. Интересно кто делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал в продаже внешних клэмпов. Интересно кто делает

Clearaudio.

Есть ограничения по использованию:

- отсутствие алкоголя в крови;

- достаточно яркое освещение;

- зрение без признаков дальнозоркости.

В противном случае Вы гарантировано остаетесь без иглы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВыПиВая тоже была такая штука, но вроде снято с продаж. Наверное истинные любители наломали игл.... На самом деле мне интересно как этот блин цетруют. Ведь не все диски одинакового диаметра с точностью до милиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь таким стабилизатором, доволен. Выпрямляет пластинки любой кривизны. Единственный "минус" - необходимо проявлять повышеную осторожность при установке стабилизатора на пластинку, установке иглы на пластинку и при снятии стабилизатора с пластинки.

post-71848-0-18583100-1331559441_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто производитель?

Клясться на крови не стану, но это изделие похоже на некогда популярный продукт Trio/Kenwood DS-20.

Центруются такие такие устройства (не уверен, что все модели) по собственному диску, который больше по диаметру, чем любой LP и располагается ПОД LP.

Так что имеем изменение высоты положения пластинки и дополнение к имеющемуся мату с сомнительными акустическими достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...