Подставки под шипы - Страница 9 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под шипы


Roma_ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Убрал с акустики подпятники, шипы вошли в дубовый паркет примерно на 1-1.5 мм. Улучшение во всех диапазонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал с акустики подпятники, шипы вошли в дубовый паркет примерно на 1-1.5 мм. Улучшение во всех диапазонах!

Угу. Об этом я и говорил. :)

Теперь переверните шипы острием вверх, на их основание наклейте мебельный фетр и поставьте на них колонки. Один шип спереди и два сзади. Или наоборот. Звук изменится заметно. А на некоторых системах это дает очень большие изменения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Об этом я и говорил. :)

Теперь переверните шипы острием вверх, на их основание наклейте мебельный фетр и поставьте на них колонки. Один шип спереди и два сзади. Или наоборот. Звук изменится заметно. А на некоторых системах это дает очень большие изменения. 

У Монтан шипы хитрые, их не перевернешь, они с пластиковыми воротками, в основании специальные петли под них. Я думаю, вся прелесть в том, что акустика стала более неподвижной, вследствие чего корпус меньше качается при воспроизведении и КПД динамиков повышается. Особенно сильно повысилось разрешение ударных инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Монтан шипы хитрые, их не перевернешь, они с пластиковыми воротками, в основании специальные петли под них. Я думаю, вся прелесть в том, что акустика стала более неподвижной, вследствие чего корпус меньше качается при воспроизведении и КПД динамиков повышается. Особенно сильно повысилось разрешение ударных инструментов.

И это тоже, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А что думаете о таком виде развязки?

http://www.townshendaudio.com/hi-fi-home-cinema-equipment-vibration-isolation/seismic-isolation-bars-for-speakers-subwoofers/

в ютюбе есть видео, где чел бьет ногой по полу и замеряет, что на просто колонку идут вибрации с уменьшающейся амплитудой, а на таких подставках мелкий тычок и тишь да гладь. Правда он эти ас потом подвигал в пространстве, как на пружинах. По сему вопрос - при работе того же басовика не будет ли сама ас ходить взад вперёд, хоть и с развязкой с полом?

Мне в АТС предложили этот вариант развязки с полом, в угоду соседям, когда я интересовался как стоит развязывать их ас серии классик, те что на стойках-рамах. Сказали - ничего не надо, они так используют (в смысле свои стойки в пол), шип не то. Хотя в башнях он есть и они чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на автомобильную опору двигателя гидравлическую -там работает))) Чего то ты уж очень о соседях заботлив?:D Не жирно им будет..В активках - башнях ведь нормальные опоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2015 at 11:16, lsa сказал:

 

Т.е. я так понимаю, что криминала в том, чтобы приклеить к подпятникам снизу войлочные/пробковые мебельные накладки, нет? А то трудно передвигать колонки по ламинату (у меня АС на стойках, а те на шипах с подпятниками).

Кстати, у меня самодельные подпятники из белого легкого металла D 3 см, а есть ли смысл менять на стальные с D 3,5 см, например вот такие ТАОСи?

 

70567.jpg

пусть стоят на тех што есть ...а если в идеале то бронзовые диаметр 35 толщина 7-8 мм.....если интересует в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

похоже на автомобильную опору двигателя гидравлическую -там работает))) Чего то ты уж очень о соседях заботлив?:D Не жирно им будет..В активках - башнях ведь нормальные опоры..

Там шипы обычные, как выяснили тут, от соседей не спасают) Волнительные они у меня, соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут видео этих изоляторов

https://www.youtube.com/channel/UCio9dncf5tPvU8ZFN8omHWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2015 at 12:50, Mickey сказал:

Не подскажете, где найти статью? Хочу разобраться. Не гуглится.

Про шипы все очень правильно объяснил профессор Keith Howard в своих статьях о вибрации в июльском и августовском номерах Hi-Fi News за 2002 год. 

Не подскажите прямой ссылкой?

Интересно то же почитать.

Для себя  поставил колонки на штатные из желтого метала-бас тот что надо.

И что покупать выбрал-Taoc Tite-35s-(но, пока рука не поднимается-буду ее тренировать))))))))

У продавца на них JBL стояли

https://injapan.ru/auction/k255528127.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Колонка будет болтаться, как г/но в проруби, неправильные какие-то подставки.

Я бы тоже те подставки использовал лучше под компоненты!----хотя все компоненты у меня стоят на родных ножках.

что зделаешь если не все понимают КОНЦЕПЦИЮ что и для чего делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Колонка будет болтаться, как г/но в проруби, неправильные какие-то подставки.

Ну вот этот очевидный момент смущает. Там под разный вес жесткость рассчитана, не должно же быть откровенной болтанкой. По отзывам все кипятком писают. Но цена космос за 4 резинки - факт. У себя они на тест-драйв вроде даже дают. Я видел похожие ноги у других ас, но не уверен, что они так же качаются, вообще для ас у них такие подставки разной длины и жесткости идут, а платформы больше для аппаратуры и сабов. Я бы попробовал, на халяву))

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если компонент имеет неравномерное распределение веса по площади. Например, в усе транс слева и спереди, т.е. перекоса на одну сторону не будет. Я вот использую антирезон-е опоры на пружинах разной конструкции - Solid Tech (кстати, мои рекомендации на попробовать), так там разными комбинациями пружин (еще и разной жесткости) можно добиться горизонтального положение компонента. А тут это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Смык сказал:

а если в идеале то бронзовые диаметр 35 толщина 7-8 мм

Почему бронза? объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Почему бронза? объясните пожалуйста 

потому что тяжёлый металл в сравнении с дюралем и алюминием и не ржавеет как сталь...из нержавейки тоже хорошо будут белые а из бронзы жёлтые кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lsa сказал:

Интересно, а если компонент имеет неравномерное распределение веса по площади. Например, в усе транс слева и спереди, т.е. перекоса на одну сторону не будет. Я вот использую антирезон-е опоры на пружинах разной конструкции - Solid Tech (кстати, мои рекомендации на попробовать), так там разными комбинациями пружин (еще и разной жесткости) можно добиться горизонтального положение компонента. А тут это возможно? 

для компонентов важна правильная стойка решает 90% а любые ножки хоть золотые не помогут если стойка хламовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

потому что тяжёлый металл в сравнении с дюралем и алюминием и не ржавеет как сталь...из нержавейки тоже хорошо будут белые а из бронзы жёлтые кому как нравится.

Ааа понятно, а то я уж подумал что это связано с плотностью материала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Равшанбек сказал:

Ааа понятно, а то я уж подумал что это связано с плотностью материала :rolleyes:

стальные из черняги точеные и полированные шайбы достаточно покрасить . или тупо автолаком бесцветным пару -тройку слоев из баллончика, и не рыжеют -блестят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

стальные из черняги точеные и полированные шайбы достаточно покрасить . или тупо автолаком бесцветным пару -тройку слоев из баллончика, и не рыжеют -блестят))

из черняги лучше в оружейном магазине купить жидкость для воронения оружия и заворонить в чёрный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

из черняги лучше в оружейном магазине купить жидкость для воронения оружия и заворонить в чёрный цвет.

+ 100 ))) завороню свои точеные, .закаленные   шайбы ,что под стойкой с железом, а то стойка черный глянец,. а шайбы -металл , а они   большие, "воронка" глубокая-"скрывает шип" , и  чуток  "цыганисто"   блестящие торцы черных "ног," а это будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lsa сказал:

Интересно, а если компонент имеет неравномерное распределение веса по площади. Например, в усе транс слева и спереди,

По известным причинам используются только три опоры.

Потому как если к примеру в колонках использовать 4-на регулировку геометрии у меня уходило пол дня.

Две из них ставятся на стороне с большим весом. Усилитель-где транс, у колонок где магниты динамиков и т.д.

На мой взгляд максимальная эффективность достигается с колонками, вертушкой и может быть плеером. В остальных случаях-что бы были-хуже конечно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С Track Audio знаком кто-нибудь? Солидно выглядят. Простые шипы и пятаки стоят приемлемо, правда виброразвязки дорогущие, но вид брутальный. 8см конструкция, тут тоже вопросы, у меня с шипом сейчас 3.5см.

http://www.trackaudio.co.uk/

http://atem-hifi.ru/track_audio/

isolation_feet.jpg

spikes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я добрый получите . распишитесь 

https://www.allcables.ru/product/konus-track-audio-replacement-spike-m8-set-of-8-49115/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, alexis 939 сказал:

Пока я добрый получите . распишитесь 

https://www.allcables.ru/product/konus-track-audio-replacement-spike-m8-set-of-8-49115/

Вот это дело хорошее!

Но все равно у нас дорого. Через знакомого из UK притащить попробую, дешевле в 2 раза выходит. 

Интересен опыт использования сих железок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Вот это дело хорошее!

Но все равно у нас дорого. Через знакомого из UK притащить попробую, дешевле в 2 раза выходит. 

Интересен опыт использования сих железок. 

Лучше медные брать пятачки под шипы - как у Acoustic Revive SPU-8.

Лучшие из лучших, это Audio Replas из натурального кварца и Kryna D Drop - плавающие шипы. Но это уже серьезные деньги.

А эти варианты типа трак - на станке вам выточить смогут гораздо дешевле, и того-же железа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...