Подставки под шипы - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под шипы


Roma_ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У TAOC виброизиляторы PTS – F наиболее удачные для колонок, хотя и высоковаты.

В моей системе с Монтанами TAOC глушили середину. Поставил Oyaide INS-SP- отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Taoc есть виброизиляторы PTS-4, внешне похожие на Oyaide INS-SP, а какое впечатление от них, если приходилось применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Taoc есть виброизиляторы PTS-4, внешне похожие на Oyaide INS-SP, а какое впечатление от них, если приходилось применять?

Еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не по интересоваться по поводу FINITE ELEMENTE , как подставки себя проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в каком то журнале с акустикой помимо шипов в комплекте были резиновые полусферы,где такие можно поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочется обсудить на что лучше ставить акустику с установленными шипами(в данном случае напольную).

Сегодня установил шипы на акустику и поставил на пятоки из комплекта шипов(металл\сталь, точно не знаю, подошва из мягкой резины). Пол в комнате паркетный. Результат не устроил. При замене пятаков на подставку из масива сосны(толщина 18мм) звучать стало приятней. Собственно хочется поэкспериментировать в этом направлении.

Что посоветуете? Массив или фанера? Комбинации материалов, толщина и т.д. Стоит ли подкладывать виброизоляцию между слоями дерева, полом и подставкой(например в моем случае с паркетом)?

Поделитесь пракическим и теоретическим опытом. Интересно узнать в каком направлении двигаться и что попробовать.

Тему не читал , кроме Вашего стартера.

У меня некоторое время работали АС напольного типа на основе аэрогелевого НЧ-СЧ- дина Аудах 170мм на основе аэрогелевого материала диффузора в корпусе из мдф толщиной 32мм , вес АС достигал почти 60 кг . Низ состовлял 43 гц ( - 6дб ) .

В целом всё басило неплохо , но в басе не было характерной твёрдости , глубины , характерной толчковости , что очень важно для правильной передачи контрабаса , к примеру.

После проб разных шипов и подставок , стало ясно , что глубина баса желает лучшего. Проблему удалось решить заказом мраморного монолита -в виде параллипипеда этак 300 х 450 х 200 мм (!) весом этак под 50кг . Аудахсы , значит сверху и через шипы из каленой стали . Я даже представить не смог , что бас так преобразится . Появилось всё - и толчок , и глубина . Бас стал контролируем .

Другой вариант - это опора шипов стойки полочника на подпятники из каленой стали в виде своего рода поршня ( толщина не более 5мм ) , которые подколиберно вставлялись в весьтма симпотные стаканы из нержавейки , куда был помещён просеяный кварцевый песок . Т.е , АС опиралась через стойку и шипы и далее подпятник на песок , помещенный в стакан размером примерно высотой 10см и диаметром 8-10см .

Слушал Проаки рейспонс 1S с этими подпятниками . Очень достойно , особенно сцена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему удалось решить заказом мраморного монолита -в виде параллипипеда этак 300 х 450 х 200 мм (!) весом этак под 50кг . Аудахсы , значит сверху и через шипы из каленой стали . Я даже представить не смог , что бас так преобразится . Появилось всё - и толчок , и глубина . Бас стал контролируем .

А не пробовали просто ас на 20 см поднять?

Вполне возможно, что эффект был просто из-за этого,

а мрамор сыграл как плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали просто ас на 20 см поднять?

Вполне возможно, что эффект был просто из-за этого,

а мрамор сыграл как плацебо.

Пробовали аналогичную деревяшку , но эффекта такого не возникло . Да и сама АС высотой почти метр . Думаю , что для толчка в басе , любой АС надо иметь то , на что опереться в основании . Поэтому лучше звучат массивные стойки , типа старых Джамо из чугуна . Появляется важное качество в звуке - фундаментальность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вч не исчезли?

Или вы стул тоже на 20 см подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вч не исчезли?

Или вы стул тоже на 20 см подняли?

На купольных твиттерах , типа Морелов - изменение высоты +- 20см не критично. Субъективно , ВЧ стали более открытые и полётные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше промолчу насчет изменения высоты +-20 см :D

Такой глупостью, как измерение ачх никто не занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше промолчу насчет изменения высоты +-20 см :D

Такой глупостью, как измерение ачх никто не занимался?

Занимались.

Все вопросы не по теме мне в Л.С. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тут идея возникла: а если вместо шипов использовать резиновый буфер передней подвески "Волги" выглядит вот так

post-79447-0-78867300-1348594603_thumb.j

интересно будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно будет работать?

Работать будет. Вопрос в другом, что Вам нужно? Упругий бас и потеря детальности на СЧ и ВЧ? Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот предлагал шипы из пластилина, как-то никто положительно не воспринял. :)

Насчет "Волги".

Пружины подвески можно повесить внутри колонок, Михаил Смирнов так делает в Твери, там все колонки с пружинами от "Жигулей" внутри, "Волговские", понятно, круче будут. :)

Ну да, конечно. Вы знаете, какие пружины как звучат. А по пластилину у нас Бато специалист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина на них действительно жестковата но у них площадь пов.опоры небольшая и если вес колонки около 100 кг (и более) то никакой потери на сч и вч я думаю не будет, тут надо всё хорошенько посчитать и пробовать. Они ведь почему "на конус" сделаны чтобы оказывать разное сопротивление различным по силе ударам: носок отн.мягкий и мелкие вибрации гасятся им, чем сильнее удар тем большие слои резины вовлекаются в "процесс" и оказывают большее сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой резины со временем остаются не смываемые пятна на полу и коврах. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой резины со временем остаются не смываемые пятна на полу и коврах. :excl:

Везде. Можно проклеить скотчем, подложить полиэтиленовый пакет. Да и нужна ли она? Так, для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. Вы знаете, какие пружины как звучат. А по пластилину у нас Бато специалист. :)

Я применял пластилин для немного других целей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применял пластилин для немного других целей :)

Естественно. Я тоже применял. А шипы из пластилина - нонсенс (ерунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал, выкрутил свои "штатные" аrslabы и поставил на четыре таких буфера, ну что вам сказать никакой потери детальности на СЧ и ВЧ не ощутил даже наоборот картинка на СЧ (особенно в верхней части диапазона) стала чуть почётче, а вот басы действительно немного изменились и увы не в лучшую сторону, вес моих колонок примерно по 27 кг. Вывод для себя сделал следующий - резиновый буфер может быть отличной альтернативой шипам, но их нужно разрабатывать и изготавливать специально для акустики (обязательно с учётом веса колонки). То что сделано для волги хорошо именно для волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня были и те и другие, после Hi-End версии Soundcare® SuperSpike, простые выглядят бледно, конечно не в два раза хуже, но желания отнести Hi-End обратно в салон у меня не возникло. Конечно после пятирублевок и обычная версия будет нормально выступать. А ценник то можно и в пять раз увеличить только будут ли покупать <_<

Поменял акустику на классом повыше, Старые Шипы Super Spike к новой не подходят, резьба другая, позвонил в магазин сказали не раньше февраля, или берите дорогие, но чтото жаба душит отдать почти 400 убитых енотов за hi-end версию, с другой стороны 4% от стоимости акустики вроде не так много, вобщем весь в сомнениях брать сейчас или подождать. Реально они лучше ?

"Товар великолепно упакован и поставляется в специально изготовленном ящике из самшитового дерева, что делает его великолепным подарком для самого требовательного аудиофила." Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1356622323' post='608488]

или берите дорогие, но чтото жаба душит отдать почти 400 убитых енотов за hi-end версию, с другой стороны 4% от стоимости акустики вроде не так много, вобщем весь в сомнениях брать сейчас или подождать. Реально они лучше ?

Возьмите на прослушку и жаба даст согласие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конструкция колонок такова , что суперспайки будут всегда видны, то берите хиенд версию, играть будут так же, но глаз будет радоваться и врать мозгу, что в нюансах стало лучше! ( В самшитовой коробочке жене подарок на НГ преподнести! ) Если же они не видны после установки, то можно и к "жабе" прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конструкция колонок такова , что суперспайки будут всегда видны, то берите хиенд версию, играть будут так же, но глаз будет радоваться и врать мозгу, что в нюансах стало лучше!

также играть не будут, слышно невооруженным ухом: во всем диапазоне лучше, особенно середина интереснее, более открытая ect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...