Подставки под шипы - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под шипы


Roma_ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел, прочел :) Но лично меня не устраивает цена :) Мне по карману был мрамор... правда может эти "зверюшки" действительно работают лучше чем что-либо другое, это я не знаю, посмотреть бы. пощупать, послушать, ну или примерный состав смеси из песка узнать и попробовать самому :) Но что там за драгметаллы ? Может просто утка для того что бы песок продавать дороже :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие "давилки сверху" кладуцца на аппарат, когда звучание яркое и легковесное - чтобы сместить звук вниз и убрать назойливые резонансы.

Если аппарат сбалансирован по звуку, или мутно-медленный - эти давилки сделают звук зажатым и неинтересным.

Может быть, но с моими давилками мне понравился звук больше, чем без них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть бы. пощупать,

 Может просто утка для того что бы песок продавать дороже :) ?

Читаем: If you place your hand on the speaker you find that it is almost free from vibrations. If you on the other hand put your hand on the ‘Vibb eater’ youwill sense a heavy activity.

 

Если положить руку на АС вы обнаружите, что она почти не вибрирует. Если другую руку положить на "Пожирателя вибраций", то вы почувствуете бурную активность оного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать одно, а попробовать самому - другое..... у меня и с мрамором не ощущается никаких вибраций.... Хотелось бы попробовать именно эту смесь песка с ..... непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не пробовал делать сам так-называемые "кубики Cardass" ? :)

 

P.S. Сорри если не в тему.... Ну тоже вроде как бы подставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не пробовал делать сам так-называемые "кубики Cardass" ? :)

 

P.S. Сорри если не в тему.... Ну тоже вроде как бы подставки :)

Использую буковые шарики разных диаметров под акустику и компоненты.

И никаких шипов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "не ощущается", упоминайте, на чем слушаете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую буковые шарики разных диаметров под акустику и компоненты.

И никаких шипов :)

Кубики Кардасс - это далеко не шипы :)

 

P.S. А можно фото шариков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "не ощущается", упоминайте, на чем слушаете! 

Я упоминал :) Мрамор сверху акустики, акустика (в профиле кстати тоже указано) - Дины (Аудиенсы) 42-ые ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубики Кардасс - это далеко не шипы :)

 

P.S. А можно фото шариков ?

 

MG_6535_00_1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую буковые шарики разных диаметров под акустику и компоненты.

И никаких шипов :)

 

А где заказывали изготовление шариков?

Пробовали ли из других пород дерева?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ! :)

И кстати - да, поддерживаю вопрос alsils-a, пробовали ?

На втором фото похоже на то что на стойке с компонентами лежит полка на этих же шариках ? Почему под лампой только кольца ? И про кольца отдельно если можно, откуда вообще появились мысли на счет шариков ?

Не много вопросов ? :)

 

P.S. Первое фото из инета, кроме него ничего не могу найти похожее......

http://www.bigstockphoto.com/ru/image-38830057/stock-photo-wooden-beech-balls-isolated-on-white-background

А тут даже купить можно, по-крайней мере цена какая-то указана: http://cnc.websr.ru/iphoto/other/17-p1010180.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ! :)

И кстати - да, поддерживаю вопрос alsils-a, пробовали ?

На втором фото похоже на то что на стойке с компонентами лежит полка на этих же шариках ? Почему под лампой только кольца ? И про кольца отдельно если можно, откуда вообще появились мысли на счет шариков ?

Не много вопросов ? :)

 

P.S. Первое фото из инета, кроме него ничего не могу найти похожее......

http://www.bigstockphoto.com/ru/image-38830057/stock-photo-wooden-beech-balls-isolated-on-white-background

А тут даже купить можно, по-крайней мере цена какая-то указана: http://cnc.websr.ru/iphoto/other/17-p1010180.html

Пробовал стеклянные шарики , но эффект от буковых намного сильнее , шарики изготовлены немецкой фирмой Rayher и продаются в интернет-магазине http://read.ru/genre/8541/

Под ламповым усилителем шарики 12мм , их просто не видно , а кольца ограничивают их , чтобы не уехал усилитель :) , оптимальный размер шариков 35мм , главное ,обеспечить свободное положение шарика , при приложении силы компонент должен покачиваться в горизонтальной плоскости на шариках.Эффект о такой развязки такой сильный , что не нужно сильно прислушиваться , отличный тональный баланс , отсутствие привязки звука к акустике , повышение детальности и натуральности звука, расширение динамического диапазона после того ,как снял шипы с акустики и поставил на шарики (пропал эффект компрессии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения и подробности !

По кольцам вопросы: 

- Когда усилитель или что-либо еще начинает ехать, в данном случае - дампа, ведь увеличивается площадь соприкосновения, это не влияет на звук ?

- Ну и там где шарики 35мм. они как я понимаю сидят почти плотно в кольцах, вопрос собственно тот же самый....

- под акустикой тоже 35 мм. в кольцах ?

- Кольца покупали там же ?

- Если акустика немного покачивается на них то получается, что она (акустика, обе колонки) практически не имеют постоянного положения в комнате, как же тогда эффект ТЖЗ ? Впрочем это уже из другой оперы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения и подробности !

По кольцам вопросы: 

- Когда усилитель или что-либо еще начинает ехать, в данном случае - дампа, ведь увеличивается площадь соприкосновения, это не влияет на звук ?

- Ну и там где шарики 35мм. они как я понимаю сидят почти плотно в кольцах, вопрос собственно тот же самый....

- под акустикой тоже 35 мм. в кольцах ?

- Кольца покупали там же ?

- Если акустика немного покачивается на них то получается, что она (акустика, обе колонки) практически не имеют постоянного положения в комнате, как же тогда эффект ТЖЗ ? Впрочем это уже из другой оперы :)

Кольца тоже буковые от карнизов  :) и к 35мм шарикам отлично подходят (кольца приклеены на двусторонний скотч к буковым полкам) .Под ЦАПом 40мм шарики и там кольцо не совсем подходит , хотя сохраняется свобода перемещения (небольшая ) для шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, только вот про акустику на написали :) Обе колонки так и катаются на шариках по комнате ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, только вот про акустику на написали :) Обе колонки так и катаются на шариках по комнате ? :)

Щитовой паркет - 12мм шарики- 10мм плита из итальянского мрамора- 35мм шарики- плита 20мм из массива бука -12мм шарики - акустика  :) Вот такой пирог и ни катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали убрать эту пиззандскую башню и просто поставить на хорошие шипы? :)

Я ушёл от шипов , а хорошие - это какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы ТАОС.

Что "ушел" я понял.

Не понял, насколько "уход" был осознан.

Настолько осознан , что звуком очень доволен , можно конечно лампочками поиграться ( кстати ещё жду лампы от тебя которые заказывал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щитовой паркет - 12мм шарики- 10мм плита из итальянского мрамора- 35мм шарики- плита 20мм из массива бука -12мм шарики - акустика  :) Вот такой пирог и ни катается

Обалдеть тортик :) А фото можно ? Ну хоть какого-нибудь качества...... Интересно посмотреть как все это выглядит.

У меня сейчас мрамор 25 мм, на мраморе пятачки (железные самодельные), шипы (вкручиваются в стойку, тоже самодельную), ну и на стойке уже акустика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть тортик :) А фото можно ? Ну хоть какого-нибудь качества...... Интересно посмотреть как все это выглядит.

У меня сейчас мрамор 25 мм, на мраморе пятачки (железные самодельные), шипы (вкручиваются в стойку, тоже самодельную), ну и на стойке уже акустика....

12+10+35+20+12=89мм всего от пола до низа акустики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитать можно, а вот фото все равно хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитать можно, а вот фото все равно хочется :)

 

IMG_8840.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Полагаю глупо спрашивать пробовали-ли Вы без плиты из бука ставить и так далее ? Почему был выбран именно этот вариант ? И там какой-то кубик справа на фото под массивом, это шариков не хватило ? Или все-таки катается немного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Полагаю глупо спрашивать пробовали-ли Вы без плиты из бука ставить и так далее ? Почему был выбран именно этот вариант ? И там какой-то кубик справа на фото под массивом, это шариков не хватило ? Или все-таки катается немного ?

Шариков хватило , кубик из клёна и не участвует в развязке (просто лежит :) ). К буку пришёл путём экспериментов,он лучше подошёл к моей системе. Акустика будет покачиваться , если приложить к ней усилие , но никуда не уедет :)  На каждом уровне по три шарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...