Подставки под шипы - Страница 8 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под шипы


Roma_ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. я так понимаю, что криминала в том, чтобы приклеить к подпятникам снизу войлочные/пробковые мебельные накладки, нет? А то трудно передвигать колонки по ламинату (у меня АС на стойках, а те на шипах с подпятниками).

Кстати, у меня самодельные подпятники из белого легкого металла D 3 см, а есть ли смысл менять на стальные с D 3,5 см, например вот такие ТАОСи?

 

 

Isa, нет однозначных рекоммендаций. Слишком много переменных, влияющих на резонансы системы АС - шипы - подставки - пол. Эти резонансы могут даже улучшать звук, компенсируя недостатки тонального баланса акустики. Некоторые системы хорошо звучат на шипах, другие на суперспайках. Слышал хороший звук от больших АС, стоящих безо всяких опор на ковролине и другие варианты установки были хуже. Для Crystalvox Smarthorn http://crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_3/ мне больше понравился вариант с резиновыми ножками, с шипами звук был менее сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.

Куда крестьянину податься?

Но на таоки я все-таки поменяю, а там уже и буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, сначала надо думать, как прошлогодний убрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил попробовать подпятники из эбенового дерева вместо стальных, большого диаметра, с кожаной подошвой (кожу сам приклеил). Первое впечатление - чуть выше разрешение, сцена шире, но как-то стерильно стало, без эмоций. Может привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил попробовать подпятники из эбенового дерева вместо стальных, большого диаметра, с кожаной подошвой (кожу сам приклеил). Первое впечатление - чуть выше разрешение, сцена шире, но как-то стерильно стало, без эмоций. Может привыкнуть надо.

Правильно сделали и правильные впечатления. :)

Только это не "стерильно", а "чисто", и ушла грязь, которую народ почему то принимает за "эмоции".

Когда не могу воткнуть в пол, втыкаю, как и Вы, в деревянные не очень твердые подпятники. Но в пол лучше и грамотнее.Или переставляю шипы, то есть конусы, наоборот, острием в дно колонки. Это эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дно шипы или конусы? Насчет пола, колонки по 62 кг. паркет сильно продавят шипами. Эбеновое дерево достаточно твердое, пока не продавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не "стерильно", а "чисто", и ушла грязь, которую народ почему то принимает за "эмоции".

 

 

Любые эмоции это грязь? Ерунду не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто так взять и написать "сам дурак". Надо подкрепить это заявление хоть каким-нибудь похожим на правду высказыванием

Если бы Вы написали в ответ:"сам дурак" было бы весело :D

Не обижайтесь,пожалуйста.:)

Я был просто поражен ясностью и глубиной Вашей мысли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы написали в ответ:"сам дурак" было бы весело :D

Не обижайтесь,пожалуйста. :)

Я был просто поражен ясностью и глубиной Вашей мысли. :)

 

 

 

Если спать по три часа как Фундамент глубина мысли будет увеличивается с каждым днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически вроде все просто, плохие резонансы убираем хорошие не трогаем.

Практически получается, только путем проб и ошибок, зачастую вместе с плохими резонансами можно задавит и звук.  

Все зависит от системы, комнаты и ушей владельца.

Поэтому готового рецепта нет и быть не может.

Думаем, пробуем и слушаем - вот и весь рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эбеновые подпятники всё-таки убрал, слишком бас воруют. Ежели у кого избыток баса, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эбеновые подпятники всё-таки убрал, слишком бас воруют. Ежели у кого избыток баса, можно попробовать.

А карбоновые никто не пробовал?

post-72851-0-29303500-1431309528_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я так понимаю мраморные плиты и тп. форумчане не одобряют? В далекой молодости слушал напольники на плите , так вроде улучшения были. Но так давно это было, может и неправда уже :D  Но все-таки хочу попробовать шипы на плиту поставить черную, можно выбрать из гранита или базальта. В мастерской утверждают,что базальт в миллион раз лучше, но может это потому что он дороже? ;)  С базальтом в  контексте плиты под акустику никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мрамор и гранит пробовал, гораздо лучше сэндвичевые , специализированные плиты

 

 

http://alon-delon.livejournal.com/74468.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, спасибо за совет, даже не сомневаюсь,что Bassocontinuo гораздо лучше всяких надгробий, но там ценник такой,что мавзолей можно построить на эти деньги. Я их поставлю на заметку, буду копить, но пока чего-то надо поставить.  Скоплю-то нескоро, я к ним как-то приценивался пару лет назад, так потом корвалол пришлось пить. :lol:  Сейчас стоит на пятках от Cold Ray  но бесят они меня. Колонку не подвинешь, шипы слетают, пятаки остаются, ламинат в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

956 евро -  пара, если неспешно подкопить , то это не такая большая цена уже покажется

Тем более можно заказывать под определённые размеры уже имеющихся АС

Но цена подороже будет , если размер будет больше, чем у стандартной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разобраться, на пользу ли звучанию будет подъем АС на ~5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разобраться, на пользу ли звучанию будет подъем АС на ~5см

Там нечего разбираться.В минус,конечно.Как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нечего разбираться.В минус,конечно.Как правило.

Почему? Вроде видел где-то рассуждения про басовые драйверы, длину волны и расстояние до пола, но там такие длины волн, что 5 см роли по идее не играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

956 евро -  пара, если неспешно подкопить , то это не такая большая цена уже покажется

Тем более можно заказывать под определённые размеры уже имеющихся АС

Но цена подороже будет , если размер будет больше, чем у стандартной

А под Фокусы сделают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем

Я уже все что можно виброразвязал  :) Включая кабели, распределитель и все компоненты  :D Положительный эффект весьма ощутимый. Значит и до АС доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...