Yamaha - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha


Маэстро

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать про Yamaha CD-S2000, что скажите про данный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Я слышал как раз обратные отзывы, что с SACD он справляется на ура и может побороться в более высокой ценовой категории, а CD играет наравне с одноклассниками.

Самому к сожалению не доводилось слушать данный аппарат, но мысль блуждала, а не взять ли его на пробу для воспроизведения SACD дисков. Ведь стоит он не дорого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladbit

А вы подключаете Yamaha CD-S2000 к тому что указано в профиле и или у вас есть еще усилитель на акустику? Если да, то как CD-S2000 к нему подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladbit

Ну так как подключаете, по балансу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемотехника послеЦАПовой части этой Ямахи имеет специфические особенности.

С одной стороны, деталей много, даже очень много, с другой - они не все хорошие, а питание их сделано и вовсе плохо.

Звук его мне не понравился. Точнее, сам по себе звук вполне терпимый, но должен быть лучше :)

Как говорится - замах львиный, удар муравьиный. В общем как источники Ямахи я уважаю, но почему они не сделали лучше (даже с этими же деталями) - совершенно непонятно.

Постеснялись сделать классную хаё-эндную вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подумал и решил, что если сделать лучше (как мне бы хотелось) - то цену надо будет поднимать раза в три-четыре...

А там свои конкуренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, по балансу слушал?

И так, и эдак.

В комплектре с собственным усилителем, и со "своей" Ямаховской акустикой.

Сравнивался с другим плеером, который (два мнения из двух) был сочтен лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подумал и решил, что если сделать лучше (как мне бы хотелось) - то цену надо будет поднимать раза в три-четыре...

А там свои конкуренты...

Я думаю если бы они сделали бы лучше они бы подписали бы себе приговор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Игорь. Скорее всего имеете в виду параллельный стабилизатор. Нестандартное решение. Не встречал. Обычно последовательные стабилизаторы. Возможно скорость слежения выхода выше...

Приветствую!

Это не параллельные стабилизаторы. Это источники тока. Так можно, если нагрузка фиксирована, но тогда все функции по созданию импеданса по переменке ложатся на небольшие по емкости местные конденсаторы. Правда их довольно много.

В расстановке напряжений на схеме местами полный бред... :)

Но меня удивило прежде всего применение транзисторных ключей на выходе. С моей точки зрения это совершенно неоправданная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот стабилизатоы напряжения такие (плюс минус 12 вольт). Там нет ключей. Схема вся работает в линейном режиме. Посмотрите на напряжения, указанные красным цветом. Кстати разбирал и игрался с заменой опреационников и питание подавал от блока питания внешнего. В результате вернул всё по дефолту. Оптимизировано по звуку при разработке. Возможно в схеме есть ошибки, но стабилизатор меня сразу заинтересовал и я померил напряжения.

Хм, может мы говорим о разных схемах?

У меня документ pdf, 59 страниц, смотрим страницу 45.

В стабилизаторе ключей разумеется нет. Это никакие не параллельные стабы, а источники тока. Выходной ток у них стабильный, а напряжение на выходе зависит от сопротивления нагрузки.

Выходное сопротивление ВЫСОКОЕ.

В моём документе, там где выходы +12L -12L напряжения на базах Q613 Q605 указаны неправильно.

Операционники при таком питании просто так менять нельзя, потому что токопотребление у ОУ бывает очень разным у разных типов. Надо обязательно подстраивать выходной ток стаба.

Ключи Q9...Q20, на выходах плеера. Это выше, на стр. 44.

Вместо ключей там должны стоять реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой мануальчик.

post-74117-0-99425500-1327345818_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. стр. 44, транзисторы Q25, Q23 - это параллельные стабилизаторы.

На странице 45 - транзисторы Q613, Q605 - источники тока.

Верно, я ошибался.

Источники тока в одном месте, параллельные стабы в другом, не доглядел.

Мутные транзисторы на выходе, это, конечно, ужасно, но не так смертельно, как кажецца.

Добавляют на выход некоторую небольшую нелинейную емкость типа четыре пики, фигня.

Они много чего добавляют, и это прекрасно слышно.

Такие решения могут быть в грошовом DVD-плеере, но не в аппарате класса этой Ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выкусить, а можно заменить релюшками, только ключик для реле сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались.

Ну а я сразу понял про шунтирующие ключи на выходе. Не слышал от их выпайки изменений в звуке, тоже на место поставил. . В общем чего бы я не делал в Яме получалось только хуже и баловство в итоге. Всё аккуратненько вернул на место потратив на всё про всё денёк и контролировал звук на Стаксах .

Ключи слышно обычно.

Довольно заметно.

У меня были случаи, когда два одинаковых плеера можно было сравнить, с ключами и без.

Вслепую :D

Лучше без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки убедились, что на Ямахе не лохи сидят, а Игорь-то думает - лохи...

Ты за меня не решай, что я думаю, за себя тренди... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кто писал?

Еще раз повторю - звук не понравился.

Не соответствует ни внешнему виду (очень приличному), ни рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ключей, и их поведения, могу дать ссылку на полезную доку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышу, другие тоже.

Никому не навязываю своё мнение. Доку проще сюда положить, кому надо - прочтёт и подумает.

Транзисторы Zero Det и Mute.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. У меня мутных ключей нет в цапе, ...

Наверное поэтому вы их не слышите?

Вам хорошо, а другим пусть будут ключи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел.

Вторая гармоника на уровне - 100дБ....

Я буду ночью плохо спать...

С добрым утром. Если вы проснулись, то намекну, что -100dB с одной палкой - на одночастотном сигнале, без паразитного спектра ЦАПа.

Специалисту, да на свежую голову, должно быть понятно. :)

Симуляция показывает малую часть реальных искажений реальной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению звуковоспроизводящая аппаратура фирмы Ямаха безнадежна и лечению не подлежит.

Ямаха выпускает хорошие мотоциклы, лодочные моторы и электрические скрипки - это факт.

А вот с Hi-End -ом не сложилось. Вообще я с большим сомнением отношусь к многопрофильным компаниям ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению звуковоспроизводящая аппаратура фирмы Ямаха безнадежна и лечению не подлежит.

Ямаха выпускает хорошие мотоциклы, лодочные моторы и электрические скрипки - это факт.

А вот с Hi-End -ом не сложилось. Вообще я с большим сомнением отношусь к многопрофильным компаниям ;-)

Я тоже с сомнением.

Однако в недорогом классе техники некоторые ямаховские плееры и усилители вполне хороши.

И недурно лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По моему мнению звуковоспроизводящая аппаратура фирмы Ямаха безнадежна и лечению не подлежит.

Ямаха выпускает хорошие мотоциклы, лодочные моторы и электрические скрипки - это факт.

А вот с Hi-End -ом не сложилось. Вообще я с большим сомнением отношусь к многопрофильным компаниям ;-)

Предпочёл я усилитель YAMAHA стереоресиверу TANDDBERG. Наверно за это пуритане ХАЙ-ЭНДА должны предать меня костру, ноя всё таки спрошу: что лучше взять сегодня сетевой плеер или блю рей проигрыватель. Естественно с акцентом на звук (я о Ямахе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предпочёл я усилитель YAMAHA стереоресиверу TANDDBERG. Наверно за это пуритане ХАЙ-ЭНДА должны предать меня костру, ноя всё таки спрошу: что лучше взять сегодня сетевой плеер или блю рей проигрыватель. Естественно с акцентом на звук (я о Ямахе)

Здесь про сетевую Яму 2000 как раз говорили:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938&hl

и

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/846131

А блю-рей для чего? Фильмы мувить и музыку слухать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здесь про сетевую Яму 2000 как раз говорили:

http://soundex.ru/in...wtopic=29938

и

http://www.hi-fi.ru/...e/stereo/846131

А блю-рей для чего? Фильмы мувить и музыку слухать?

Смотреть например "QUEEN MONTREAL"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...