Развязка винтажных напольных JBL с полом - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Развязка винтажных напольных JBL с полом


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Недавно озадачился развязкой своих JBL 250 Ti с полом, точнее с пушистым ковролином на котором они стоят. На самих колонах снизу фанерная доска с маленькими 4-мм пластиковыми пупырышками. С одной стороны известная многим приятная басовая "подушка" это как раз то, за что многие и любят бас Жаблей, но все таки хочется большей четкости и меньших резонансов корпуса. Какой у кого опыт? Сейчас полно специальных дисков, плит и прочего на эту тему.

e7325220d248.jpg

e096b0c786cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

а причем развязка с полом к резонансам корпуса? Если нужно развязать с полом, то под акустику можно положить гранитные или мраморные плиты см. по 8 - 10 толщиной. И не кому не верить, что это привнесет в звук некую каменность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем развязка с полом к резонансам корпуса? Если нужно развязать с полом, то под акустику можно положить гранитные или мраморные плиты см. по 8 - 10 толщиной. И не кому не верить, что это привнесет в звук некую каменность :D

Нет, это я уже давно проходил. Звук убивается напрочь. Я про всякие конусы и проч, которых сейчас на рынке полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, что под моноблоками лежит...SSC?

Их пробовали подкладывать? Результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это я уже давно проходил. Звук убивается напрочь. Я про всякие конусы и проч, которых сейчас на рынке полно.

Ну если охота без толку много денег потратить то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, что под моноблоками лежит...SSC?

Их пробовали подкладывать? Результат?

Под моноблоками Audio Magic. Честно говоря в голову не приходило ставить на них колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы мог предложить свои изделия, но под них нужно будет что-то твёрдое, прямо на ковролин (а он ещё такой мохнатый у Вас) ставить мои ножки, даже не знаю. у меня (и моих клиентов) такого опыта не было.

эффект был бы прогнозируемый - артикуляция баса увеличивается, СЧ и ВЧ диапазон прибавляют микродинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не хотел писАть, но все таки.....

Рассмотрите вариант острых черных стальных шипов, прокалывающих мохнатый ковролин и утыкающихся в бетон....

Единственное правильное решение. ИМХО.

да, как-то не додумался сразу. от моей штатной ножки можно оставить только шип (одну часть) и сделать так, как сказал Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Рассмотрите вариант острых черных стальных шипов, прокалывающих мохнатый ковролин и утыкающихся в бетон....

Единственное правильное решение. ИМХО.

А какая разница, в бетон они будут утыкаться или в камень? (каменные подставки). Тем более тот бетон (плиты перекрытий или стяжка) по звуку не такой уж, как принято говорить, приятный, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не хотел писАть, но все таки.....

Рассмотрите вариант острых черных стальных шипов, прокалывающих мохнатый ковролин и утыкающихся в бетон....

Единственное правильное решение. ИМХО.

Давно использую такой способ. Протыкаю ковёр острыми шипами. Под ковёр можно подложить что-нибудь твёрдое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно озадачился развязкой своих JBL 250 Ti с полом, ...Какой у кого опыт?

Просто и эффективно и развязка отличная и резонансы гасит, а главное - звучание системы остаётся фундаментальным, а бас становится структурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто и эффективно и развязка отличная и резонансы гасит, а главное - звучание системы остаётся фундаментальным, а бас становится структурным.

Спасибо, Серёга, что напомнили. Тоже скоро начну эксперименты с песком, давно собирался.

Думаю, что эффективнее начать именно с АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Серёга, что напомнили. Тоже скоро начну эксперименты с песком, давно собирался.

Думаю, что эффективнее начать именно с АС.

Да, Вы правы, у меня тоже с АС всё начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что не следует изобретать велосипед.

На ковер положить фанеру/массив, выпиленный под размер нижней части, а на него поставить:

http://www.harman-japan.co.jp/jbl/accessory/jsb1/

А возможно, колонки придавят подставки и будет устойчиво и без дощечки на ковре.

Зато качество звука гарантировано. Я бы таким путем пошел, все-таки японцы не дураки.

Правда, ворс ковра замнется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...