Блю-рэй проигрыватель с балансным выходом и входом USB? - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блю-рэй проигрыватель с балансным выходом и входом USB?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Поскольку на данный момент все кино у меня идет через стереосистему Electrocompaniet/JBL, а на преде 4.8 есть только XLR и RCA входы, причем XLR на порядок лучше, то встал вопрос о покупке BD/DVD проигрывателя с классным воспроизведением ОБОИХ форматов (так, что бы я мог попрощаться с нежно любимым Denon 3930 для DVD), который можно было бы подключить по XLR. И желательно, что бы в нем был вход для флэшки, таким образом снимая необходимость в медиаплэере. Какие будут мысли, джентльмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где там балансные выходы???

http://www.oppodigit...-95-Images.aspx

BDP-95-back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, не заметил. А где у нас продают Оппо и есть ли они мультизоанные?

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/855786

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/867419

или

http://pult.ru/product/58163.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, не заметил. А где у нас продают Оппо и есть ли они мультизоанные?

Об этом есть чудо-тема на 200 листов на ixbt. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А почему родное решение не взять? Electrocompaniet emp 2. EMP_2-rear.jpg

Балансный стерео выход. USB, eSata, Lan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, сорри, не заметил. А где у нас продают Оппо и есть ли они мультизоанные?

сейчас модно покупать у www.gradeexchange.com - идут мультизонные. Брал у них 93-й. Оплатил, забрал на почте через 3 недели. Все ровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень рекомендую Электрокомпонент ЕМР-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У 105-го Оппо тоже есть Pure Audio. Линейный блок питания с тором.

И у такого уровня проигрывателей в классе А работает любой выходной каскад. Это ж не усилитель мощности.

Oppo105FinalAnalogueStage.jpg

Большой недостаток - только 110 вольт питания. А так супераппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото разъёмов невозможно определить, насколько честно организованы балансные выходы. Обычно их из однофазных выходов формируют дифампы на ОУ, реже - на рассыпухе или трансформатор. Очень мало таких аппаратов, где противофазные сигналы не вычитаются от приёмника ЦАП до выхода.

Залазя внутрь аппаратов с псевдобалансными выходами и организовав съём сигнала с IU или фильтра, можно получить гораздо более честный звук. В первом случае получаются две симметричные полуволны с синфазным отрицательным смещением (что нормально принимается некоторыми балансными УПТ усилителями), во втором - честный свежеиспечённый однофазный сигнал (бальзам для большинства традиционных усилителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Такой вопрос у меня - кто-нибудь сравнивал OPPO-105 по качеству звука в стерео с аналогичным по цене Marantz UD7007 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал дома Оппу 105 и Компанит. По звуку они достаточно близки, компанит немного более "холодный" и чуть-чуть другой бас. Мне его бас больше понравился. Но, онлайн-сервисы Оппо, в первую очередь Pandora, которую активно пользует супруга сделали выбор за меня. На данный момент, учитывая вменяемую цену, это единственный аппарат в моей системе, с которым ни разу не возникало мысли расстаться. 

При подключении по балансу и RCA разница есть. Большая. В пользу XLR. Но, что-то мне подсказывает, что там не честная балансная схема, а самая простая реализация с завышением уровня сигнала. Вычитание помехи просто благотворно влияет и кажется что реально круче.

 

Плюс Оппы- всеядность. Даже образы блюрэй читаются, только надо немного помучаться (об этом есть на ixbt). Работа с сетью, NAS, DLNA, UPnP и т.д. отличная.

 

 

USB вход есть, сравнивал в течении 2-х месяцев поочередно с NAD M51. Так и не пришел к выбору победителя. Что-то на одном лучше звучит, что-то на втором. В результате М51 продается, купил Berkeley - жду.  

Оппа, кстати, у меня сейчас используется как декодер Dolby Digital, так как с приобретением Smart TV и установки виджетов с онлайн-просмотром фильмов появилась возможность выбрать в меню телика вывод звука на ресивер (Оппо) в DD, а не PCM. По сравнению с декодером телевизора - Оппо "реальный Хай Энд " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

USB вход есть, сравнивал в течении 2-х месяцев поочередно с NAD M51. Так и не пришел к выбору победителя. Что-то на одном лучше звучит, что-то на втором. В результате М51 продается, купил Berkeley - жду.  

Оппа, кстати, у меня сейчас используется как декодер Dolby Digital, так как с приобретением Smart TV и установки виджетов с онлайн-просмотром фильмов появилась возможность выбрать в меню телика вывод звука на ресивер (Оппо) в DD, а не PCM. По сравнению с декодером телевизора - Оппо "реальный Хай Энд " :)

Кстати, я тоже периодически пускаю звук с тв-приставки через оппу 105. По оптике (приставка поддерживает) - разница существенная. Единственный минус - задержка звука небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Не замечал никакой задержки. Вечером проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно. Не замечал никакой задержки. Вечером проверю :)

Может быть, особенности приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...