Windows 8: мнения, отзывы ... - Страница 7 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Windows 8: мнения, отзывы ...


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отсюда можно сделать 2 вывода:

1. Разрабы ПО, которые работают на эти конторы лодыри.

2. Бла-бла-бла не могу аргументировать свою критику, значит продукт ГОВНО!!! - Шикарное суждение от взрослого человека... Думаю и школьник бы тут справился, а вот у вас пока плохо получается. Попробуйте подумать, может быть хоть 1 довод адекватный придумаете.

 

PS

У меня вот ни 1 программа, необходимая для работы не работатет на Мас OS (до недавнего времени даже AutoCAD не существовал под Mac OS), но вот никогда не приходило в голову называть из-за этого операционку ГАВНОМ.

 

Правда матка режет слух...Ух! :D

Да, макось говно. Нет там хорошего серьезного инженерного софта, который востребован рынком труда. Т.е. эта ос, для звукчаей и фотографов. И то , куцая.

Короче это гламурное направление в ОС...

 

Хорошо, я скажу так: Морда у Windows 8 полное гавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так их яблочников... сс...ными  тряпками. Гламурники. :)  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак ось это баловство, потому что:

1.Никак не отличается от Win, по сути...

2.Никак не отличается по интерфейсу, по сути от Win

3.Почему-то привязанна к обычному железу без гибкого расширения (оптимизация это байки. Вспомните сколько софта тормозит и тормозило по сравнению с Win софтом аналогичным или тем, же..)

4.Эта байда (мак + ось) стоит дорого, почему ?

5.Софта меньше. Кому-то выше крыши. Большинству -  просто нет нормального софта

За этот гиморой какое преимущество ? Только, что мало вирусов...Не более, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я скажу так: Морда у Windows 8 полное гавно!!!

 

Вот теперь могу с вами согласиться. Ваше мнение имеет право на существование, самому в начале не особо то понравилось. Но попросту не пользуюсь почти всем что лежало/лежит в кнопке ПУСК.

Но плитки с новостями/почтой/курсом валют/погодой считаю удачным решением даже для настольного ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но плитки с новостями/почтой/курсом валют/погодой считаю удачным решением даже для настольного ПК.

И для этого нужна новая ос ?...пипец...

 

 

http://www.sevengadgets.ru/

 

1306502680_wc-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для этого нужна новая ос ?...пипец...

 

 

http://www.sevengadgets.ru/

 

1306502680_wc-01.jpg

 

Не знаю как у остальных, но у меня 8 сейчас стоит по времени столько же сколько стояла 7. Могу сказать, что сбои были в 7 неоднократно, в то время как 8 еще ни разу не выдала ни 1 сбоя (софтовый набор у меня всегда 1 и тот же). Так что для меня 8-ка оказалась адекватнее в работе.

Что касается сторонних гаджетов на рабочий стол - вы серьезно? Нафиг надо засорять его этой фигней? Не знаю как вы содержите свой, но я не сторонник лишних украшательств, которые кушают ресурсы и не несут первостепенную смысловую нагрузку (вырос из этого еще в школе). А в 8-ке это все есть по нажатию 1 единственной кнопки + не занимает место на рабочем столе.

Да и на худой конец, что вы так к этому Метро-интерфейсу прицепились. Не нравится - не открывайте его впринципе. Он не нужен для обычного пользователя практически.

Сама же система работает гладко и без нареканий, но критика льется ведрами...

Только вот твердолобое сообщество тяжело воспринимает что-то новое (не особо нужное для настольного ПК). Сколько критиковали Хрюшу, когда она вышла, а теперь... ее чуть ли не лучшей версией винды называют.

 

Так что повторюсь. Не нравится внешний вид - дело ваше, критика вполне оправдана, но никто с 7 уходить не заставляет, никто не навязывает новую версию. Нет драйверов для чего-то, но тут винда не виновата, надо разрабов пинать от тех контор, что спят до сих пор. Не вижу больше причин адекватных для критики этой версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не печально - из за убогого интерфейса 8 ка стала реинкорнацией Висты. После выхода 9 ки , думаю о ней никто и не вспомнит. Даже переход с 8 на 8.1 восприняли как фиаско мелкомягких (с возвратом пуска, входа минуя метро для примера)  Мне нравится аэро - он мягкий, для глаз  приятный - не фуксиево- ядовитый  рубленный  противоестественный метрокнопочный ад...  А надо было то всего на новом ядре сделать возможность выбора для пользователя по-полной  - а не продвигать ему тихий ужас как новаторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится аэро - он мягкий, для глаз  приятный - не фуксиево- ядовитый  рубленный  противоестественный метрокнопочный ад...  А надо было то всего на новом ядре сделать возможность выбора для пользователя по-полной  - а не продвигать ему тихий ужас как новаторство.

Объясните мне, дураку непонятливому, при чем тут Метро и Аэро? Как одно связано с другим? Это же совершенно несвязанные между собой вещи... Кстати, интерфейс окон не имеет "фуксиево- ядовитой" раскраски.

А вот насчет второго предложения согласен. Но тут они попытались, видимо, 2 зайцев сразу убить. Сделать поддержку тачскринов, которые стали появляться в домашних системах и ноутах и не забыть про обычных пользователей. Воспринялось же это вштыки.

 

PS

Интересно очень получается. Что тут, что среди знакомых натыкаюсь на одно и то же. Метро - убожество => Win8 - УГ... Когда спрашиваю, что же именно не нравится в самой винде (без Метро) люди впадают в ступор или начинается что-то невнятное про отсутсвие плавности линий в оформлении окон, отсутсвие прозрачности, и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не метро а модерн.

 

Да, сама 8-ка не тормозит, не глючит. Она говно из-за навязчиво-всунутого модерн-интерфейса.

 

Вам руль в бентли, по центру сделать, а остальное все оставить, и вы тоже машину возненавидите за это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня восьмерка отторжения не вызывает, поставил прогу типа "классик шела" - вот он обычный "семерочный" интерфейс. Работает все четко и быстро. Мне реально нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допиливание напильником это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня восьмерка отторжения не вызывает, поставил прогу типа "классик шела" - вот он обычный "семерочный" интерфейс. Работает все четко и быстро. Мне реально нравится. :)

 

Мне бы еще драйвера на мировой, народный известный m-audio firewire 410. На который есть драва на всё: XP,включая 64 бит, W2000,Linux,MacOS (любой), Win7(любой)...А вот на Win8 - нет.

 

Причина...Очень малая доля windows 8.

 

почему такая мизерная, мизреная, мизерная доля ? Потому что гавно. А если вам нравится, это ваше дело. Вам может быть там только в инете посидеть, да файлик скачать. Ну может RAW конвертер запустить. Не более.

 

Потом, цвета этого говна (модрен интерфейс) отсылают к 1990 годам, и 16 битам (утрированно)...Зачем ?

Я повторюсь, одно дело необычные идеи института интерфейсов, а другое дело ощущать на себе личный мир Стива Балмера. Это разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы еще драйвера на мировой, народный известный m-audio firewire 410. На который есть драва на всё: XP,включая 64 бит, W2000,Linux,MacOS (любой), Win7(любой)...А вот на Win8 - нет.

 

Причина...Очень малая доля windows 8.

 

почему такая мизерная, мизреная, мизерная доля ? Потому что гавно. А если вам нравится, это ваше дело. Вам может быть там только в инете посидеть, да файлик скачать. Ну может RAW конвертер запустить. Не более.

 

Потом, цвета этого говна (модрен интерфейс) отсылают к 1990 годам, и 16 битам (утрированно)...Зачем ?

Я повторюсь, одно дело необычные идеи института интерфейсов, а другое дело ощущать на себе личный мир Стива Балмера. Это разные вещи.

 

На "девайсы" которые я "юзаю" дрова есть. В этом мне повезло. Не было бы дров - сидел бы как раньше на "семерке".

С цветами так же проблем нет. Повторюсь: ставишь буквально пару прог - и "восьмерку" от "семерки" не отличить. По скорости мне больше нравится win8.

 

 

PS: Не стоит так категорично называть данную ось говном. :) Я с компами "дружу" со времен dos`а, вот первые оконные оси "мелкомягких" были - реально глючное, сырое говно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Не стоит так категорично называть данную ось говном.

Это оценочное суждение. Как опозиционное, за навязываение (агрессивная мировая политика предустановки на ноуты) оси, и за навязывание (а не беспристрастный выбор по желанию пользователя) своего экзотического (мягко говоря) подхода к интерфейсу и его безкомпромиссности, под видом, якобы, выбора.

 

Простыми словами месть за лукавство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месть за жадность -  и в планшетах в пролете и ось не удалась. Такого отторжения как с восьмеркой даже у унылой висты не было.  Причем при довольно хорошо сделанном  ядре и вообще неплохо все организовали внутри  в шестеренках ( в звуке в частности тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вутри они делают хорошо.

Могу это сказать, как любитель-программист сначала на C++/Qt,затем на C# .NET 4.0. в недалеком прошлом.(сейчас просто нет нужды кодить. А как-то кодил для себя на работе, вспомогательный софт на общественных началах)

 

Их книги, кое-какие исходники, школа кодинга, инструкции в хелп и вообще даже MSDN говорят о том, что у них качественный код. Чего нельзя сказать о линукс! Да, да...код многих частей линукса невероятно топорен и невежественнен..кроме специальных форков для ненастольных целей или сильно переработанной проприетарщины.

 

Но их некоторые выкрутасы, особенно сейчас, это, мягко говоря, очень низкокачественные моменты работы. Баловство, в общем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мобильных платформ все очень печально. Surface провалился во многом из-за габаритов и цены. Когда есть альтернатива такие вещи не идут в массы. Насчет телефонов - ИМХО виноват союз с Nokia. Эти товарищи совсем разучились делать адекватные телефоны, а про смартфоны я вообще молчу. Давно купил бы себе телефон с виндой в клеточку, только вот никто не выпускает ничего приличного... и опять же ИМХО в этом причина непопулярности сей оси в мобильном направлении, а жаль. Косяки и неудобства, правда, там тоже присутствуют, которые могли бы давно поправить при большом желании, но что-то не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли еще о похоронах ПО для каждой смены мобильных "виндов". Кто будет брать девайс - если завтра к нему не будет ничего из привычного софта, все закономерно никто и не берет . Доля рынка при ТАКОЙ  машине по производству ПО и целыми городами программеров  - это позорище. Андроид выжимает всех с планшетов (включая и IOS - ну там фанатов  целая армия, они долго терпят обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот аудитория у винды требовательная какая. Сделали попроще (в плане оформления) интерфейс и прилепили яркие цвета - на выходе получили критику жесточайшую.

Рассмотрим случай с любителями яблока (про iOS речь 7 версии):

Взяли реалистичные иконки и упростили до уровня знаков дорожного движения + ядовитая раскраска в токсичном стиле - на выходе имеем дикий восторг и полные штаны счастья пользователей.

Это так, забавное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанаты еще и не такое стерпят. :)   Объяви это фичей, отличием от "обычных людей"  , элитарностью  и лепи -  не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли еще о похоронах ПО для каждой смены мобильных "виндов". Кто будет брать девайс - если завтра к нему не будет ничего из привычного софта, все закономерно никто и не берет . Доля рынка при ТАКОЙ  машине по производству ПО и целыми городами программеров  - это позорище. Андроид выжимает всех с планшетов (включая и IOS - ну там фанатов  целая армия, они долго терпят обычно).

Да, согласен.

Лично меня имеющийся на данный момент набор прог для смартов у мелкомягких устраивает, но вот нормального аппарата попросту нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот аудитория у винды требовательная какая. Сделали попроще (в плане оформления) интерфейс и прилепили яркие цвета - на выходе получили критику жесточайшую.

Рассмотрим случай с любителями яблока (про iOS речь 7 версии):

Взяли реалистичные иконки и упростили до уровня знаков дорожного движения + ядовитая раскраска в токсичном стиле - на выходе имеем дикий восторг и полные штаны счастья пользователей.

Это так, забавное наблюдение.

Это просто фанаты.

Но ведь есть же беспристрастные пользователи - прагматики.

Кстати, когда я увидел новые цвета в ios , мне стало не по себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к плиткам, более менее , если они для мобильного сенсорного устройства. Но на десктопе с мышкой !!! Зачем ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и по иному на все посмотреть.

Не нужны возможности интерфейса восьмерки, так и работайте на семерке.

Ведь никто и ничто не заставляет. ПО там и там летает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя работать - если тебе насильно продают девайс "только с 8 кой"  , предустановленной  и производитель ноута так же "режет" драйверы только для нее - остальные в игноре. Это банальный вариант "выдавливания" отличной ОС (семерки) с рынка неудачной "новой вистой". Потому что хоть так - но пролезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...