Windows 8: мнения, отзывы ... - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Windows 8: мнения, отзывы ...


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Восьмерку... Она дешевле. Пару дней пообщался с восьмеркой на ноуте Sony Vaio c фулэйчди айпиэс монитором. Первый день было непривычно, на второй привык и очень понравилось. В частности понравилось следующее: когда я вставлял древний usb wifi адаптер от D-link система молча без всяких оповещений типа найдено новое устройство, ищу драйверы, устанавливаю их, устройство готово к использованию, просто спустя буквально десяток секунд показала в окошке список доступных точек wifi. Т.е. сделала все в очень фоновом режиме ;). Также как и в семерке хорошо работает режим совместимости для программ не под восьмерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не по теме ,но может сгодиться кому .

http://www.youtube.com/watch?v=g_SbZr1ohe4

довольно удобно получается не надо в панель управления лазить.Все в одной папке.На висте работает думаю на 7и 8 тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то прочел, что самое простое взять апгрейд икспи :-) за тыщудвести :-)

Кстати, а сама XP Professional еще за деньги официально продается? :) Достать у меня нет проблем, проблема купить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то прочел, что самое простое взять апгрейд икспи :-) за тыщудвести :-)

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/home?WT.mc_id=Context

Ставится как апгрейд на ХР SP3,Vista,7-ка, но нужна лицуха. При наличии пром кода винда получается, что-то около 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сама XP Professional еще за деньги официально продается? :) Достать у меня нет проблем, проблема купить. ;)

Только Windows Get Genuine где-то видел за 5000 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачлся :blink: что взять винду 8-ю прошку или 7-ку....восьмерку можно взять (один языковой пакет) за 2299....думаю, 7-а (ОЕМ) 4240 :wacko:

Ошибся, 2299-это за обычную 8-ку, версия Pro стоит 4290р., тож на то.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц как плотно на восьмёрке про. Понравилась почти сразу. Не дизайном, а более быстрой и плавной работой. Совместимость прог. работает неплохо, практически всё, что работало под Вин7. Игрушек, кроме Фаркрай, пока не ставил. Фаркрай работает отлично. Друзья говорят, что и с другими проблем нет.

Старый рабочий стол после апгрейдов можно включать и работать как и на старых оськах. В мЕтро тоже прикольно, но нужно немного привыкнуть.

Звук сначала понравился, более отчётливый, собранный на сч и нч, меньше размазни, но какой-то настораживающий. Может, с непривычки, пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие тесты подтверждают, что 8-ка быстрее, правда она пока не отягощена SP1 ;)

А где бы глянуть различия между "просто" 8-кой и 8-кой "прошкой", нашел только сколько позволяют памяти ставить 128 и 512 соответственно (для 64 разрядной) и процессоров 1 и 2, а так-же BitLocker и Клиент Hyper-V для про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ошибся, 2299-это за обычную 8-ку, версия Pro стоит 4290р., тож на то.... :(

Оригинальный способ получить лицензионную полную 8ку по цене апгрейда....практически легализация пиратского ПО :)))) Взято из инета:

Скажу на своем примере: У меня была ломанная WIN7 x64 за интересовался низкой ценой лицензии WIN8 x64 и решил брать.... зашел к ним на сайт и скачал там по моему помощника обновления или чего то такое....(грубо говоря скидывается програмуля которая проверяет твою систему не на ключи как я понял а на производительность блока и какая Винда 32 х или 64) Внимание если у Вас 32-х то предложит 32-х а если установлена 64-х то предложит 64-х короче дистрибутив будет зависеть именно от той системы которая установлена 64-х или 32-х.....

Теперь как я сделал и мои мысли.... Я при помощи АКРОНИС ИМЕДЖ сделал полную копию жестака с моей Win764 и убрал на сьемный жесткий.. ну малоли вдруг 8-ка не понравится или типо сырая...

И запустил обновлятол ))) он тибо проверил что надо, какую систему (ну как Вы помните если 64-х то 64-х) и тут же предложил купить при помощи карточки (в данном случае у меня СБЕР БАНК) ввел что потребовал (ни чего сложного нет) и усе тут же скинулся код ну или пароль или ключ кому как загрузилась автоматом Электронная версия ОБРАЗ Винды8 х-64 Pro тоесть Профессиональная ... я его тоже на съемный скинул с кодом и обновил.... И УСЕ....

НО ЕСТЬ ОДНО НО ! Обновлять не стоит все таки... немного стало подглючивать, дрова там всякие.... А по скольку у меня есть обрас запас СЕМЕРКИ я спокоин всегда могу восстановить.....

Записываю на болванку образ, сношу систему все ставлю на чистую и уваля все супер Лицуха 64-х PRO (Профессиональная)... Работает клево привыкаешь УДОБНО реально удобно....МНЕ НРАВИТСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ получить лицензионную полную 8ку по цене апгрейда....практически легализация пиратского ПО :)))) Взято из инета:

Скажу на своем примере: У меня была ломанная WIN7 x64 за интересовался низкой ценой лицензии WIN8 x64 и решил брать.... зашел к ним на сайт и скачал там по моему помощника обновления или чего то такое....(грубо говоря скидывается програмуля которая проверяет твою систему не на ключи как я понял а на производительность блока и какая Винда 32 х или 64) Внимание если у Вас 32-х то предложит 32-х а если установлена 64-х то предложит 64-х короче дистрибутив будет зависеть именно от той системы которая установлена 64-х или 32-х.....

Теперь как я сделал и мои мысли.... Я при помощи АКРОНИС ИМЕДЖ сделал полную копию жестака с моей Win764 и убрал на сьемный жесткий.. ну малоли вдруг 8-ка не понравится или типо сырая...

И запустил обновлятол ))) он тибо проверил что надо, какую систему (ну как Вы помните если 64-х то 64-х) и тут же предложил купить при помощи карточки (в данном случае у меня СБЕР БАНК) ввел что потребовал (ни чего сложного нет) и усе тут же скинулся код ну или пароль или ключ кому как загрузилась автоматом Электронная версия ОБРАЗ Винды8 х-64 Pro тоесть Профессиональная ... я его тоже на съемный скинул с кодом и обновил.... И УСЕ....

НО ЕСТЬ ОДНО НО ! Обновлять не стоит все таки... немного стало подглючивать, дрова там всякие.... А по скольку у меня есть обрас запас СЕМЕРКИ я спокоин всегда могу восстановить.....

Записываю на болванку образ, сношу систему все ставлю на чистую и уваля все супер Лицуха 64-х PRO (Профессиональная)... Работает клево привыкаешь УДОБНО реально удобно....МНЕ НРАВИТСЯ...

Я знаю. Но есть шанс получить неработоспособную систему потом, мол ваш первоначальный код активации был пиратский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я знаю. Но есть шанс получить неработоспособную систему потом, мол ваш первоначальный код активации был пиратский ;)

Тогда покупаешь самую дешевую семерку и обновляешься через инет.

У меня вон Виста лицензионная валяется. Тоже зарядить можно.

И на ноут обновления предлагают за 499 рублей.

Но с другой стороны на 7-ке все работает и ничего трогать не хочется.

И эта вся чехарда с апгрейдами совсем не нравится.

Народ жалуется на глюки после апгреда.

Думаю, что буду ждать ОЕМ за 5тыр. Чтобы с чистого листа ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что буду ждать ОЕМ за 5тыр. Чтобы с чистого листа ставить.

Зачем ждать http://www.ulmart.ru/goods/366508 она кстати имеет стус персональной лицензии COEM DIY ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну и чудесно. Вот ее и куплю....может быть, потом, если зуд апгрейда появится, а сейчас в упор не понимаю зачем мне 8-ка, на 7-ке все работает идеально, ну просто никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я знаю. Но есть шанс получить неработоспособную систему потом, мол ваш первоначальный код активации был пиратский ;)

Кстати, если ключик получен, даже таким образом, то видимо при повторной валидации работает привязка к железу. И раз при таком раскладе официально полученный ключик работает, то это будет работать без проблем до смены железа, а именно материнки.

А вообще виндузятники жадные, вон эпл сделал недорогой апгрейд, он же полная установка без всяких условий. Вот и этим надо было также поступить. А так, большинство обязательно дождется когда опять все будет условно-бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать http://www.ulmart.ru/goods/366508 она кстати имеет стус персональной лицензии COEM DIY ;)

Русская версия... :ph34r: Лучше бы английскую с multilingual support.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская версия... :ph34r: Лучше бы английскую с multilingual support.

Я русский, на фига мне мульти или аглицкая. Даже еще по ХР не могу сказать, что влияние аглицкой было ощутимо стабильней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудесно. Вот ее и куплю....может быть, потом, если зуд апгрейда появится, а сейчас в упор не понимаю зачем мне 8-ка, на 7-ке все работает идеально, ну просто никаких проблем.

А ты купи впрок, у тебя останется и 7-ка и 8-ка за 1290р. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_DIS_Meet_FPP_Null

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я русский, на фига мне мульти или аглицкая. Даже еще по ХР не могу сказать, что влияние аглицкой было ощутимо стабильней ;)

Дело вкуса. У меня просто старая, подтвержденная опытом, привычка использовать оригинальные версии Windows. У них меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса. У меня просто старая, подтвержденная опытом, привычка использовать оригинальные версии Windows. У них меньше проблем.

Привычка это да, спорить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка это да, спорить не буду :)

А все потому-что:

1) Стабильнее,

2) Патчи выходят оперативнее,

3) Нет проблем с управлением при слетании локализации, как иногда бывает у русских версий.

4) И, ах да, привычка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому-что:

1) Стабильнее,

2) Патчи выходят оперативнее,

3) Нет проблем с управлением при слетании локализации, как иногда бывает у русских версий.

4) И, ах да, привычка... :lol:

У мня нет первых трех :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дело вкуса. У меня просто старая, подтвержденная опытом, привычка использовать оригинальные версии Windows. У них меньше проблем.

Нет никаких проблем и у неоригинальных версий, это миф. Проблема только одна, что при очередном патче лузеры могут непонять как их лишили активации. А проблем меньше только психологических, спокойнее от того что пользуешься законным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ты купи впрок, у тебя останется и 7-ка и 8-ка за 1290р. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_DIS_Meet_FPP_Null

На новогодних каникулах займусь. Скачаю и для ноута по акции за 499. И за 1290 тоже качну на основной комп :) Правильно. Пока предлагают недорого, надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких проблем и у неоригинальных версий, это миф. Проблема только одна, что при очередном патче лузеры могут непонять как их лишили активации. А проблем меньше только психологических, спокойнее от того что пользуешься законным ПО.

Произошло недопонимание терминологии. :) Я имел ввиду меньшую проблемность английской версии (ее то я назвал оригинальной );) по сравнению с русской версией. Опыт по этой части у меня вполне практический.

Ворованными версиями никогда не пользовался, т.к. всегда по работе в избытке было официальных. Сейчас вот нужно будет что-то добыть для дома, для семьи... И хакнутую версию ставить как-то не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...