Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda - Page 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda


 Share

Recommended Posts

Похоже сам служил в это время :)

Угу. :D

Link to comment
Share on other sites

Нет, сразу аккупировали всю тыльную сторону. :(

В комнате размером 3,05х2.55х5.6 присутствовало 5 человек.Прослушивание НиЕнд звука физически не возможна.Максимум двое ну трое.

А если вспомнить эзотерику ,мы все с ней сталкиваемся.Четыре скептически настроенных человека,а может быть кто-то и отрицательно, своей энергетикой могут погасить в таком объеме любой звук.Не расстраивайтесь Василий, Ваш звук все равно останется с Вами и будет Вас радовать .

Link to comment
Share on other sites

тидалы нужны Василию :)

Когда Мурат был у меня в гостях, дословно сказал:- Tidal Sunray так не умеют играть.

Link to comment
Share on other sites

Когда Мурат был у меня в гостях, дословно сказал:- Tidal Sunray так не умеют играть.

Василий, лучше самому послушать, у себя. кмк :) и не Sunray конечно. Достаточно Амеа.

Link to comment
Share on other sites

В комнате размером3,05х2.55х5.6 присутствовало 5 человек.Прослушивание НиЕнд звука физически не возможна.Максимум двое ну трое.

А если вспомнить эзотерику ,мы все с ней сталкиваемся.Четыре скептически настроенных человека,а может быть кто-то и отрицательно, своей энергетикой могут погасить в таком объеме любой звук.Не расстраивайтесь Василий, Ваш звук все равно останется с Вами и будет Вас радовать .

Спасибо.

Теперь буду приглашать максимум по двое :)

Link to comment
Share on other sites

Василий, лучше самому послушать, у себя. кмк :) и не Sunray конечно. Достаточно Амеа.

Санраи очень крупные для моей площади. Имею возможность переодически слушать у товарища. Контриву.

Желания привезти их домой ни разу не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Ну не возникало и бог с ними сТидалами. Все, что не делается, все к лучшему. :)

Link to comment
Share on other sites

77

Высказывание на тему музыкальных, звуковых предпочтений мне очень близко. Натуралистичное звучание не должно быть всегда комфортным и мягким.

Злого правдоподобного баса с таких динамиков, уже обсуждалось, никак не будет. Но его получение ограничено возможностями по размещению крупной системы дома.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Теперь буду приглашать максимум по двое :)

да дело не в количестве людей. Компания, кстати, была очень дружелюбно и позитивно настроена. Этот настрой еще поддерживался чаем, вкусным тортом и хорошим коньяком (по чуть-чуть :) )

Да и не все время мы в четвером слушали. Пока Карен и Саша мирно пили чай на кухне, мы с Василием экспериментировали с проводами и лампочками. Но все же..все же. У меня два основных замечания, касается это акустики.

1. Баса нет. Ну т.е. его совсем мало.

2. Слишком резкий звук на середине и верхней середине. Думаю, что свой вклад вносит и комната - много стекла: два окна, большие зеркала встроенные в мебель.... Кстати, характер звука весьма неплохо передает видеоролик. Это я снимал на новую камеру и она неплохо пишет звук. Вывод ролика делал (по звуку) в стерео 16/48. Записывал тоже в стерео. Дома послушал на наушники (Баеры ДТ 770 ПРО), и удивился, что весьма похоже. Резкозти, конечно, ютуб и камера добавляют, но все же похоже. И это при хорошем (очень хорошем!) ламповом усилении! С каменным наверное было бы совсем плохо.

Все выше сказанное - мое личное мнение и мой личный вкус. Драйва и энергетики в системе навалом, так что хозяин по праву может системой гордится. Но я все же попробовал бы другие АС.

Link to comment
Share on other sites

77

Высказывание на тему музыкальных, звуковых предпочтений мне очень близко. Натуралистичное звучание не должно быть всегда комфортным и мягким.

Злого правдоподобного баса с таких динамиков, уже обсуждалось, никак не будет. Но его получение ограничено возможностями по размещению крупной системы дома.

Да глубокого баса у меня нет, но зато скорость и проработка у АКУТОНов на самом высоком уровне.

Кстати такие же колонки я слышал у одного знакомого барабанщика в квадратной комнате, на подаче Макинтоши 40. так там нижний бас диван отодвигает! Я пока смирился с капризами своей КДП.

Link to comment
Share on other sites

Мурат известный революционер, :) кстати ..где он?

Недалеко, на саундапе.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Я пока смирился с капризами своей КДП.

В КДП, где установлена корпусная мебель, надо обратить внимание на щели между задними стенками мебели и стеной комнаты, на бас влияет радикально.
Link to comment
Share on other sites

да дело не в количестве людей. Компания, кстати, была очень дружелюбно и позитивно настроена. Этот настрой еще поддерживался чаем, вкусным тортом и хорошим коньяком (по чуть-чуть :) )

Да и не все время мы в четвером слушали. Пока Карен и Саша мирно пили чай на кухне, мы с Василием экспериментировали с проводами и лампочками. Но все же..все же. У меня два основных замечания, касается это акустики.

1. Баса нет. Ну т.е. его совсем мало.

2. Слишком резкий звук на середине и верхней середине. Думаю, что свой вклад вносит и комната - много стекла: два окна, большие зеркала встроенные в мебель.... Кстати, характер звука весьма неплохо передает видеоролик. Это я снимал на новую камеру и она неплохо пишет звук. Вывод ролика делал (по звуку) в стерео 16/48. Записывал тоже в стерео. Дома послушал на наушники (Баеры ДТ 770 ПРО), и удивился, что весьма похоже. Резкозти, конечно, ютуб и камера добавляют, но все же похоже. И это при хорошем (очень хорошем!) ламповом усилении! С каменным наверное было бы совсем плохо.

Все выше сказанное - мое личное мнение и мой личный вкус. Драйва и энергетики в системе навалом, так что хозяин по праву может системой гордится. Но я все же попробовал бы другие АС.

Система очень чувствительна к вмешательству. Два дня подбирал комбинацию проводов, антирезонансных подставок, применил немного изотерики. В результате середина приутихла, неприятные резонансы в верхней середине исчезли. Спасибо вам за замечания, они приводят к прогрессу!

Link to comment
Share on other sites

В КДП, где установлена корпусная мебель, надо обратить внимание на щели между задними стенками мебели и стеной комнаты, на бас влияет радикально.

То есть мебель лучше прикрутить шурупами, что бы избежать зазора?

Link to comment
Share on other sites

Он еще не переболел левизной в коммунизме.

Link to comment
Share on other sites

В результате середина приутихла, неприятные резонансы в верхней середине исчезли. Спасибо вам за замечания, они приводят к прогрессу!

Василий, если встретишь без пулемета, приеду еще раз, послушать что получилось :)

Link to comment
Share on other sites

Василий, если встретишь без пулемета, приеду еще раз, послушать что получилось :)

Пообещай только не использовать темную магию. А то видишь как вышло, приехало четыре чернокнижника и испортило энергетику шо ппц.

Link to comment
Share on other sites

Василий, если встретишь без пулемета, приеду еще раз, послушать что получилось :)

Боялся, что откажешь :)

Приезжай обязательно, звук сильно изменился.

Link to comment
Share on other sites

Пообещай только не использовать темную магию. А то видишь как вышло, приехало четыре чернокнижника и испортило энергетику шо ппц.

Робяты, офигенский вчера усилитель послушал, просто зашибенский. Стоит себе в клубе, греецца :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...