Восточная и европейская медицины и их интеграция - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восточная и европейская медицины и их интеграция


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Сейчас в некоторых кругах все популярнее и популярнее становится интеграция восточного и европейского взгляда на медицину и комплексный подход.

Недостатки европейской медицины кроются в недостаточных знаниях о том как организм работает в целом и упор на лекарства,а не на внутренние ресурсы организма, а восточной наоборот в частностях и отсуствие лекарств которые нашла европейская.Соединив два этих подхода в один по идее поолучим более полную картину работы организма человека и путей помощи ему.

Кто нибудь обращался к подобным врачам? Сейчас много центров такой направленности и непонятно где шарлатаны,а где реально помогают.

Вот к примеру первая же ссылка из гугла. http://clinica-tibet.ru/ . Обращаться или не обращаться фиг знает.Написать можно что угодно, а каковы реальные успехи центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

За весь центр сложно сказать. Я обучался несколько лет у этого доктора , очень хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был в Тибете, купил непосредственно на месте таблетки родителям - не помогло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был в Тибете, купил непосредственно на месте таблетки родителям - не помогло совсем.

Вы видимо купили что-то у мошенников.В Тибете не лекарственная терапия.Они помогают воздействуя на организм другими методами.Такими как массаж, иглотерапия в сочетании с лечением травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо купили что-то у мошенников.В Тибете не лекарственная терапия.Они помогают воздействуя на организм другими методами.Такими как массаж, иглотерапия в сочетании с лечением травами.

ну вам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими как массаж, иглотерапия в сочетании с лечением травами.

Ага, случайно "наткнулся" на китайского врача (с лицензией китайской, специально затребовал) - за 5 сеансов массаж+акупунктура спину мне "сделал" так, что я два года так себя хорошо не чувствовал. Плюс во время "работы" своей он еще кучу мелочей выявил, часть облегчил, часть - меня направил, что делать. Очень сильная разница между мануальными терапевтами, с которыми сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам виднее :)

Не мне блин виднее,а такая медицина на Тибете.Почитайте чтоли вон хотя бы человека постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мне блин виднее,а такая медицина на Тибете.Почитайте чтоли вон хотя бы человека постом выше.

вот, вот, почитайте - в Тибете не лечат иглами это китайская тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Конечно, вид медицины сочетающую европейскую и восточную значительно полезней при решении возникших проблем. Поскольку многие проблемы вызваны смещением позвонков и следствия заболевания не лечатся средствами европейской медицины, сколько не лечи. Но поход к такому специалисту сразу даёт понять, что , как правило, забота о своём здоровье находится у многих из нас на нуле, что необходимо выполнять простейшие упражнения для спины и можно не думать о таблетках. Конечно, нужен специалист, а не шарлатан. Мне повезло, дважды, после спортивной и автомобильных травм спину мне поправлял действующий хирург авиационного госпиталя в Сокольниках, имеющий квалификацию мануального терапевта. Познакомился с ним на тренировке, где , после одной из них, он мне поставил позвонок на место. В ЦИТО потом подтвердили правильность его действий. В итоге здоровье правили у него всей семьёй. Поэтому, если будут серьёзные проблемы сначала я пойду к нему, а уж потом к представителям европейской медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Основная проблема западной медицины, зачастую, не понимание причины проблемы, видят только следствие - отсюда ошибки в диагнозе и неправильное лечение. В Китае пользуются спросом специалисты, имеющие дипломы врачей как западной , так и традиционной восточной медицины. Но все-таки в основной массе врачи - это просто ремесленники своего дела. А хорошее здоровье - это большое искусство, в этом плане существуют другие методы и подходы. Люди, практикующие эти методы, называются целители. Они рассматривают человека как единое целое, а не как набор органов и систем организма. Случаев излечения от неизлечимых (с точки зрения западной медицины) заболеваний сколько угодно. Точнее будет сказать, что человек сам себя излечивает, активируя заложенные самой природой механизмы. Роль целителя - это дать правильную установку, иногда даже против воли пациента :), запустив таки образом нужные механизмы оздоровления организма.

К сожалению, действительно, много шарлатанов развелось и любителей половить рыбу в мутной воде. А люди ведутся, потому что не имеют нужной информации и знаний, в результате получают один негатив. Обращаться к сомнительным "специалистам" может быть не только бесполезно, но и опасно. Тем не менее если понимать основные принципы работы организма, даже не будучи врачом, можно самим составлять оздоровительные программы и в случае необходимости найти подходящего специалиста, способного помочь. В общем-то мы сами хозяева своего здоровья и многое можем сами, надо только лень свою победить.

Желаю всем крепкого здоровья и правильных целителей в новом году, с наступающим НГ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

correct

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восточная медицина для восточных людей, моя жена после "лечения" иглоукалыванием средь бела грохнулась в обморок.

все эти йоги суши феншуи оставьте азиатам, нам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357115020' post='610484]

восточная медицина для восточных людей, моя жена после "лечения" иглоукалыванием средь бела грохнулась в обморок.

все эти йоги суши феншуи оставьте азиатам, нам это не нужно.

Родная сестрёнка моей мамы(моя тётя то бишь), директор одной из самых крупных турфирм нашего города, побывав в Пекине 2 года назад рассказала мне что ей так и не удалось полечиться в святая святых(Пекинский центр традиционной китайской медицины) у профессоров китайской медицины методом иглоукалывания по её просьбе. На неё посмотрели как на ненормальную,сказав что иглоукалывание они применяют только у умирающих пациентов, т.е. когда терять уже нечего. Это к вопросу о том что у нас на каждом угла применяют этот метод. Японский аналогичный метод шиацу тоже изначально применялся для излечения после тяжелейших травм после битв у самураев, но никак для "общеукрепляющего и утром отрезвляющего" средства. Так что всё должно применяться тогда когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое известное разводилово на Востоке, в Азии - филллипинские хиллеры. Уже во всём цивилизованном мире их разоблачили, не покупайтесь - 100% обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё должно применяться тогда когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО применять.

Золотые слова! И самые "травмоопасные" наверное мануальщики, ну после хилеров конечно :), могут так повернуть позвонок, что мало не покажется..

Без особой необходимости лучше к ним не обращаться, а то они уже везде, даже в салонах красоты "работают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один мануальщик в нашем городе..когда к нему повторно приходит пациент спрашивает: опять понервничал(а)? К нему только и направляю..Он ЛЕЧИТ..и я пытаюсь в своей области с переменным успехом, говорят иногда получается..Спинальные мышцы у всех позвоночных(впрочем даже у головастиков) подчинены эмоции страха(и его производных у человека) и противоположным полушариям- отсюда и их разная по тонусу тяга по типу "лебедь-щука"("рака" нет раз мышцы парные), позвонки смещаются в итоге из за разности тонуса этих мышц. А причина изначально нематериальна,её невозможно взвесить,увидеть в микроскоп и т.д.,поэтому западная медицина не изменив основополагающих принципов никогда не сможет обнаружить причину болезней. Восточная медицина если будет продолжать вариться только в собственном соку так и будет погрязшей в эзотерике с переливанием из пустого в порожнее("а воз и ныне там"). Таково моё скромное мнение, основанное на 15 летнем опыте работы в практической (а не теоретической) медицине..хотя на самом деле не только в этом причина такого мнения. Спасибо тем кто понял (OMD точно поймёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был года 3 назад у мануала ,в позвоночник пальцами не лезет .Руки, ноги за голову тянет то изогнуться заставлял ,он максимум помогал немного.Вобщем смысл как я понял растянуть мышцы которые скрепляют позвонки и че то еще про твердую мозговую оболочку говорил.Блоки вроде как мышечные снимал.После сеанса на каждой кочке было ощущение что позвонки как костяшки доминошные подлетают ,потом собираются.

Но ничего ,около года себя хорошо чувствовал.Сейчас опять крутит что то ,"сдаваться" к нему пойду скоро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спинальные мышцы у всех позвоночных(впрочем даже у головастиков) подчинены эмоции страха(и его производных у человека) и противоположным полушариям- отсюда и их разная по тонусу тяга по типу "лебедь-щука"("рака" нет раз мышцы парные), позвонки смещаются в итоге из за разности тонуса этих мышц.

полезная информация.. я медициной не занимаюсь, но мне лично пригодится для другой практики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один мануальщик в нашем городе..когда к нему повторно приходит пациент спрашивает: опять понервничал(а)? К нему только и направляю..Он ЛЕЧИТ..и я пытаюсь в своей области с переменным успехом, говорят иногда получается..Спинальные мышцы у всех позвоночных(впрочем даже у головастиков) подчинены эмоции страха(и его производных у человека) и противоположным полушариям- отсюда и их разная по тонусу тяга по типу "лебедь-щука"("рака" нет раз мышцы парные), позвонки смещаются в итоге из за разности тонуса этих мышц. А причина изначально нематериальна,её невозможно взвесить,увидеть в микроскоп и т.д.,поэтому западная медицина не изменив основополагающих принципов никогда не сможет обнаружить причину болезней. Восточная медицина если будет продолжать вариться только в собственном соку так и будет погрязшей в эзотерике с переливанием из пустого в порожнее("а воз и ныне там"). Таково моё скромное мнение, основанное на 15 летнем опыте работы в практической (а не теоретической) медицине..хотя на самом деле не только в этом причина такого мнения. Спасибо тем кто понял (OMD точно поймёт :) )

Какая красивая теория. На самом деле есть тысячи причин по которым развиваются болезни позвоночника. Одна из основных причин связана с нарушениями осанки, примерно в 90% случаев, + дегенеративные процессы в тканях, старение и изменения в обмене веществ, травмы позвоночника... Или еще один интересный пример: разгоряченный работой грузчик одетый налегке закатывает груженую тележку в морозильную камеру, где температура -15-20°. В результате межпозвоночная грыжа в шейном отделе - просто закатил тележку с грузом из теплого помешения в холодное, раздетый. Или женщина утром заправляет постель: потянулась чтобы расправить покрывало - получила грыжу в поясничном отделе. Мужчина закидывает тяжелый мешок с чем-либо в кузов грузовика - в результате грыжа в грудном отделе...

Очень распространенный сценарий современности - сидячий образ жизни. Суточный цикл: кровать, унитаз, кресло авто, рабочее кресло, кресло авто, диван, унитаз, кровать - к 30-ти годам остеохондроз, затем образование протрузий, к 40-а годам уже межпозвоночные грыжи. И всё происходит "естественно", "без эмоций". Еще примеры нужны?

Страх - лишь один из эпизодов, требующий детального изучения. В китайской теории пяти элементов, например, эмоция страха препятствует нормальной работе почек, а противоположные страху эмоции, наоборот, укрепляют почки, делают их сильными и здоровыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ жизни, который и приводит к нарушениям осанки, перегрузке позвоночника диктуется методом управления, т.е.характером каждого индивидуума, в общем "рыба гниёт всегда с головы"..Всё зависит от управления, и здоровье,и нездоровье. Так понятнее? Я не говорил что стресс является единственной причиной проблем с позвоночником, просто хотел донести факт того, что негативные эмоции, которые находятся в подавленном состоянии вызывают стойкие мышечные "блоки" в спинальных мышцах, а дополнительные перегрузки подталкивают к развитию проблем позвоночника("где тонко-там и рвётся"). Остеохондроз - это не старческая болезнь, как было принято считать раньше, сейчас он значительно "помолодел", он встречается и у 12-13 летних теперь поголовно, особенно в городах(где питание с витаминами, фруктами и т.д. в отличие от деревни, где на порядки меньше распространённость такого явления) Дегенеративно-дистрофический процесс в межпозвонковых дисках идёт как следствие 1) стойких мышечных блоков спинальных мышц, которые нарушают микроциркуляцию в межпозвонковых дисках 2) тотальный дефицит МАГНИЯ и кальция из за усиленного их вымывания из организма вследствие стрессов и неправильного(рафинированного) питания, закисляющего все среды организма(закисление приводит к потере магния и кальция). Могу привести несколько научных работ ПРАКТИЧЕСКИХ медиков на эту тему кому интересно в личку.3) Эзотерическая причина(хотя она всё равно через 2-й пункт в итоге работает)- слабость мужского начала а часто полное отсутствие оного в воспитательном процессе у детей вследствие вырождения мужчин в странах больше всего подверженных т.н."западному влиянию"(Америка,Европа и наша страна,особенно европейская её часть). Объяснять долго, да и не всегда благодарное это дело.

А по поводу связи страха с соматикой- не только почки, не только..Всё страдает практически. И страх имеет много разных проявлений с соответствующими соматическими следствиями. Например депрессия, гнев и ревность - это различные проявления страха. Вообще, обсуждать эти вопросы здесь считаю для себя в дальнейшем нецелесообразным. Лучше такие разговоры вести в соответствующем в тематическом форуме, ибо когда говоришь меньше, чем собеседники могут понять тебя считают глупцом, а когда больше-сумасшедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка сколиоз либо другие нарушения осанки, то остеохондроз не заставит себя долго ждать. Общая слабость организма, усугубленная сидячим образом жизни, будет служить хорошим фундаментом будущего заболевания. Связь психики с физическим здоровьем тоже глупо отрицать. Хорошая, но уже подзабытая сегодня техника - аутотреннинг, основанный кстати на индийской йоге, здорово поможет избавиться от эмоциональных блоков и комплексов. Связь восточных и западных лечебно-оздоровительных практик есть и существует уже довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...