Klipsch Heresy III - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что все таки порекомендуете для джаза и блюза Heresy ||| или Harbeth в связке с Mcintosh 275?

только слушать

слишком разная подача

на мой вкус для джаза лучше ереси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё-таки хереси.

Лучше первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё-таки хереси.

Лучше первые.

Ересь надо слушать обязательно перед покупкой, я тоже в аудио смысле, вырос на клипшах, но когда послушал ересь, передумал ее покупать, уж очень врет у нее рупор. По басу, к стати, был удивлен, я не думал, что он там вообще будет, учитывая отзывы. То есть, роковый панч там дай боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько ересь ТРУ акустика тут вроде никто и не распинался. :)

А панч достаточно высоко сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Внесу свои пять копеек по heresy III. Было три подхода к этой акустике, примерно с интервалом в год, в Зените, ха-енд центре, еще где-то, не помню. Везде разное усиление, но везде лампа, баса несмотря на закрытый ящик и декларированные Гц мне хватило, он быстрый и не гудит, для меня главное. Но дальше катастрофа, окраска звука на средних частотах такова, что .... бррррр. Слушаю - вокал, инструментальную, джаз, наш рок, фолк.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, звук, особенно сцену на Хереси можно заметно улучшить если вместо штатных трапецевидных поставок использовать стойки под АС высотой около 40см. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть выбор heresy III и harbeth 5 усил Mcintosh 275, жанры-блюз,джаз,легкий рок.Что взять?

harbeth 5 не слышал, но по картинке они очень не глубокие, вероятнее всего и звук будет мелким.

А вот heresy III отиграет указанные жанры на ура, 100%

Плюс электронную музыку очень не плохо играют.

Металл и БСО не слушаю. Первый жанр давно перерос, до второго, видимо не дорос еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

старшие братья играют и металл,и электронную,и чего хотите...только треш с его кашей из инструментов и вокала(назовем его так),не всегда получается...Не треш...

не треш,но рядом :)записи -первая на хорошую камеру с внешним микрофоном,вторая на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал уже:привяжите Хенеси к лампе 2А3B и звук станет намного "взрослее"

в Ноте +,на пример,есть не дорогой Сансуй 35 на такой схемотехнике - у кого есть желание "примерится" к Хенеси - обязательно послушайте эту связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Очень универсальная, быстрая и масштабная акустика с реалистичным звучанием. Глубина баса, "окрас" и жанровость определяются исключительно усилением и источником. В этом отношении очень капризные АС, но отзывчивые и благодарные. Результат способен ошарашить. Беспрецедентное соотношение цены к качеству. Способны звучать очень "дорого" и роскошно. Вокал божественен и прозрачен.

Действительно не любят транзисторы, даже гибриды. Просто какая-то категорическая непереносимость. С лампой совсем другая песня. По мощности, как показалось, желательно 40-70 Ватт. Бас действительно слабая сторона, но выяснилось, что очень сильно зависит от усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В обзоре на хи-фи написано, что к ним хорошо подходит усилитель Unison Research Sinfonia. Вы так тоже считаете, мощности его точно хватит?

Или лучше смотреть в сторону Audio Research VSi 60? Но он не в классе А, так ли это важно для этой АС?

Что еще из усиления в пределах 200-250 р стоит рассматривать для этих АС?

Лучше чистый ламповый усилитель или гибридный тоже хорошо подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sansui FV-35A зазвучит с ними?

 

Попробуйте однотакт, 10 Вт за глаза хватит. Думаю будете приятно удивлены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня послушал Хереси 3. Очень понравились. Баса можно трифоником добавить, а вот к СЧ и ВЧ никаких претензий!

А сцена - я просто улетел. Если черные найду по сходной цене может второй "кабинетный" сетап на них сделаю.

Они сейчас подключенными стоят в салоне около моего дома. Но цена недемократичная. За 3500 бакинский их покупать - перебор. Буду вторичку рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет возможность - послушайте вторые (желательно не копанные на E кроссах в паре с музыкальным и прытким однотактом)
отличия
- Мексика против США
- двп против фанеры (передняя и задняя стенка кабинета)  
- полипропилен против литой стали с порошковой покраской (рупора) 
- китайская рассыпуха против топовой американской (например конденсаторы - китайские Flysound против олдскульных Aerovox)
- срез полос 5000/800 против 6000/700
- алюминиевый сплав против титана (мембраны вч и сч драйверов)
- феррит против кобальта (магнитные системы)
- компоновка "встык" (без развязки) против "зазоров"
- копеечные китайские терминалы с латунными перемычками (бивайринг) против классических болтов (синглвире)
и это только на вскидку : )

26го еду в Питер за очередной парой Klipsch Heresy II (E)
желающие могут составить компанию и заценить подачу ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За очередной?!

Вы их в ДК используете что-ли :)

За инфо спасибо!

А 3 я посмотрел из Германии намного дешевле выйдет чем у нас.

Но всё равно вторичку помониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строю друзьям системы "под ключ"
в этот раз Дмитрию
- PC
- HI-Face (на первое время) (переведён на аккумуляторное питание)
- цап на базе Metrum EVA (Schlange)
- моноблоки (Schlange)
- обвязка (Schlange)
- ереси (будет доработана разводка и задемпфированы стенки рупоров)

За этими?

угу, поедут из Риги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял Вам по звуку версия 2 больше нравится, да?

По объявлению Е - это и есть 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E это версия кросса (распространены AA, B и E)
последний самый короткий и как следствие музыкальный
состоит из автотрансформатора, дросселя и двух ёмкостей

по версиям - есть куча подвидов первой и второй версии (серьёзные отличия в динах и кроссах)
по звуку - чем старше, тем "винтажнее" подача, чем новее тем "нейтральнее" и "синтетичнее" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипши оазис меломана и адд аудиофила
тембра приукрашены, ачх кривая, ярко выраженный рупорный окрас (особенно у 1й и 2й версии)
не прощают "браков" с "некомпетентными" компонентами
идеально отстроить систему труднее только на боссе 901
так что дважды подумайте и послушайте
самая простая в установке (потому что "мёртвая") 3я версия - "где поставил там стоит всё играет не жужжит"  
самое главное не ставить ереси на стойки (частая ошибка) ас спроектированы для установки исключительно на пол (в идеале под небольшим углом вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно про это  мне сегодня хозяин салона рассказывал. Как-то их на выставке поставили еще на одни поставки под штатные, так представитель Клипш колгда увидел всех матом крыл английским :)

Они объясняют что на штатных резонанс возможен.

 

Я может смотаюсь в салон со своим усилителем, он совсем рядом. Неужели правда только с лампой надо их?

В салоне с транзисторным отлично играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...