Klipsch Heresy III - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, waka сказал:


самое главное не ставить ереси на стойки (жестокая ошибка) ас спроектированы для установки исключительно на пол (в идеале под небольшим углом вверх)

Да уж , а мне на стойках 40 см нравится гораздо больше чем на полу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Да, именно про это  мне сегодня хозяин салона рассказывал. Как-то их на выставке поставили еще на одни поставки под штатные, так представитель Клипш колгда увидел всех матом крыл английским :)

Они объясняют что на штатных резонанс возможен.

 

Штатные надо снимать , а уж потом на стойки , при чем не очень высокие .

 

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Неужели правда только с лампой надо их?

У меня у двоих хороших знакомых стоят хереси III , один слушает с макинтош 275 , второй с аудионотом на 300 В , в обоих случаях прилично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого?

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_klipsch_heresy_682821572

 

Тут штатные не сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Сегодня послушал Хереси 3. Очень понравились. Баса можно трифоником добавить, а вот к СЧ и ВЧ никаких претензий!

А сцена - я просто улетел. Если черные найду по сходной цене может второй "кабинетный" сетап на них сделаю.

Они сейчас подключенными стоят в салоне около моего дома. Но цена недемократичная. За 3500 бакинский их покупать - перебор. Буду вторичку рыть.

Были у меня вторые вишенки сделанные в USA, какая там сцена? Широченная плоскотень:D, по сравнению с ними мои B&W (в кино их тоже использовал) дают глубокую 3D сцену. Что на фото техника для кино -клипши на фронтах drova.thumb.jpg.f73afde0cdac4e7ffa16974c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Были у меня вторые вишенки сделанные в USA, какая там сцена? Широченная плоскотень

Можето я путаю термины? Эшелонирование?

Певец распологался строго на полтора метра сзади и на полметра смещен влево от колонок.Я у себя ни разу такого не слышал. Возможно, конечно дело в КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Corelovod сказал:

Типа такого?

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_klipsch_heresy_682821572

 

Тут штатные не сняты.

 

Видно хозяину было лень снимать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Возможно я не так понимаю. Может это эшелонирование?

Певец распологался строго на полтора метра сзади и на полметра смещен влево от колонок.Я у себя ни разу такого не слышал. Возможно, конечно дело в КДП.

Я ставил вместо клипший на тоже место B&W и сцена есть 3D, ставлю клипши, сцена шире и плоская как доска все на линии АС. Короче еще у моего приятеля были третьи вишенки, у него совсем хренова было со сценой, да и вообще клипши по глубине сцены так себе акустика. Клипши берут не из-за сцены, у нее другие плюсы, но уж точно до приличной сцены им далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Были у меня вторые вишенки сделанные в USA, какая там сцена? Широченная плоскотень:D, по сравнению с ними мои B&W (в кино их тоже использовал) дают глубокую 3D сцену. Что на фото техника для кино -клипши на фронтах drova.thumb.jpg.f73afde0cdac4e7ffa16974c

С каким усилением слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Tom Waits сказал:

С каким усилением слушали ?

Audio Researh LS3 или LS9 -->VT50 , да и макинтоши тоже MC50 (они до сих пор у меня) , а с хитачи совсем ппц, а не звук был. Что на фото это все я сливал на авито, тк звук не очень был.AR.thumb.jpg.cad6aff33e366fa7465f7de61e9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, muadib сказал:

 Клипши берут не из-за сцены, у нее другие плюсы, но уж точно до приличной сцены им далеко.

Сцену отметил, видимо дома у меня хуже чем плоская:).

А звук чую мой Я как раз недавно у знакомого винтажные рупора послушал. И тоже понравились.

В идеале, попробую из салона домой на денёк утащить под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Corelovod сказал:

Сцену отметил, видимо дома у меня хуже чем плоская:).

А звук чую мой Я как раз недавно у знакомого винтажные рупора послушал. И тоже понравились.

В идеале, попробую из салона домой на денёк утащить под залог.

Видимо, многие думают что есть сцена, а на самом деле плоскотень. Да по опыту, вишенкам нужен мощный ламповый усилитель, 50 ватного AR хватало впритык, пробовал AR VT100 MK2 его мощи уже точно хватит, с дохлыми однотактом совсем все плохо (начинают криклявить). Сцена лучше была с маками, хоть чуть чуть звук уходил за линию АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные надо снимать , а уж потом на стойки , при чем не очень высокие .

значит слушали не 3ю версию и на достаточно "мягком" тракте
тошнота и резь в ушах даже на средней громкости - стойки для них приговор : )
но всё ИМХО разумеется - на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waka , сконцентрируетесь и прочитайте вторую часть поста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы о чем говорите. У хересси 3 отличный звук. Отлично играют с наймом. Зх мерная сцена. Сейчас играют во второстнепенной системе с найм юнитикют. Закрытый ящик, без фазоинвертора. Сейчас стоят на стойках, раньше стояли на родных подставках. Очень живой и жизнерадостный звук. Мечта меломана. Главное помнить о цене. За эти деньги, реально не найти ничего стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Найм то где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное места им места побольше, но и в небольшом помещении, равнодушным не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это их сташий брат), это просто легенда!!!!

image.jpg

Эти в основной системе поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший брат вроде б Клипшхорн, а до него были и Ла Скала и Белле, вот это истинные Клипш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнволл, старший брат Хересси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла скала и Клипшхорн, не унивесальные. Они только для джаза и вокала(, поэтому выбор был сделан в сторону универсальности без ущерба качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальности без ущерба не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А Найм то где ?

Вот 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто основной источник Тини, завис, поэтому временно Юникют вернулся в основную систему, к Корнволлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы Пол удивился узнав что с Клипшами используют Найм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...