Klipsch Heresy III - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heresy III


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Универсальности без ущерба не бывает

Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот бы Пол удивился узнав что с Клипшами используют Найм :)

Мне как-то тоже кажется, что с транзистором клипши херитэж совсем не звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один наш товарищ гонял Клипш с Грифоном ( я называю Gryphon-Горынычем) и был счастлив пока не послушал свои Корнуолл с однотактом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не харбет с динаудио. Раньше играл найм с Фостексом. Для электронщины, то что надо, а вот рок и джаз, не очень(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

Мне как-то тоже кажется, что с транзистором клипши херитэж совсем не звучат

А вы эту связку слышали?

Как можно говорить о том, о чем не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что Найм не аудиофильская техника, ну и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с транзисторным сегодня слушал. Moon - модель не помню. Отлично звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ссс сказал:

Многие говорят, что Найм не аудиофильская техника, ну и что.

Найм - это символ аудиофильской техники. Можно спорить - хайэнд/не_хайенд (на мой взгляд - вполне хай-энд), но то что аудиофильская - это уж определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Хересси с Корнволлом не сравнить, но за эти деньги с ними нет равных даже близко. Корнволлы все таки в 2раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здорово, это абсолютная универсальность и зажигательность. Особенно удивительно слушать на этих связках, то что слышал много раз, но понимаешь, что это было совсем рафинорованное. А здесь драйв, ясность, детальность и прямо голографическая сцена. Ставь куда хочешь, хочешь в углы, хочешь на середину зала. Всегда результат, превосходит ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, d-w сказал:

Найм - это символ аудиофильской техники. Можно спорить - хайэнд/не_хайенд (на мой взгляд - вполне хай-энд), но то что аудиофильская - это уж определенно.

Глупость абсолютная. Найм - это символ меломанской техники. Naim безумно далек от всякой аудиофилии, свободная весьма трактовка тембров, фирменная и глубокая окраска. Техника исключительно на любителя, твое или нет....

К какой то там аудиофилии приближактся связка 252 или даже 500-я серия, хотя лично я в этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ссс сказал:

Конечно, Хересси с Корнволлом не сравнить, но за эти деньги с ними нет равных даже близко. Корнволлы все таки в 2раза дороже.

Рупора одинаковые стоят , по НЧ головкам не знаю.

Явно окрашенный рупорный звук, похоже на звук из "картонной коробки", корпус тоже подыгрывает, с транзистором может до жесткача дойти, особенно с японцами. Возможно с "темными" найм, более менее. Ещё раз повторю, сцена на вишенках плохая, думаю и на корнволах не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ссс сказал:

Что здорово, это абсолютная универсальность и зажигательность. Особенно удивительно слушать на этих связках, то что слышал много раз, но понимаешь, что это было совсем рафинорованное. А здесь драйв, ясность, детальность и прямо голографическая сцена. Ставь куда хочешь, хочешь в углы, хочешь на середину зала. Всегда результат, превосходит ожидания.

Сам имею технику Naim, и слышал все верхние линейки, и далеко не с кандачка, и долго и вдумчиво.......Нет ни ясности особой, и уж тем паче детальности (тут крупные мазки кистью по холсту).....Скорее есть какая то естественность звучания (не смотря на сильную окраску)......Ну а по поводу драйва или ритмики - это легенда. Скорее вальяжность и легкость звучания.........Самый не дорогой Денсен даст фору по ритмике и драйву -только вперед.

И чего нет у naim - так это сцены, как таковой. Поэтому не нужно приписывать техники тех свойств, которых у нее нет в принципе. Вы только дискредитируете ее. У Naim есть свои положительные стороны, за которые любят технику этого бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Сам имею технику Naim, и слышал все верхние линейки, и далеко не с кандачка, и долго и вдумчиво.......Нет ни ясности особой, и уж тем паче детальности (тут крупные мазки кистью по холсту).....Скорее есть какая то естественность звучания (не смотря на сильную окраску)......Ну а по поводу драйва или ритмики - это легенда. Скорее вальяжность и легкость звучания.........Самый не дорогой Денсен даст фору по ритмике и драйву -только вперед.

И чего нет у naim - так это сцены, как таковой. Поэтому не нужно приписывать техники тех свойств, которых у нее нет в принципе. Вы только дискредитируете ее. У Naim есть свои положительные стороны, за которые любят технику этого бренда

Полностью соглашусь, тоже самое о сцене и у клипшей, нет там её, её за задорность любят, драйв, энергетику и пох на окрас, этого многим в том числе и мне нравится в АС от клипш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Eloy сказал:

Глупость абсолютная. Найм - это символ меломанской техники.

Классический аудиофильский бренд, без всякого двоякого понимания этого определения. Аппаратура высокой стоимости, со своим характером. High End Audio в чистом виде с hi-fi корнями из далекого легендарного прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, muadib сказал:

Рупора одинаковые стоят , по НЧ головкам не знаю.

в корвалл 15 ки 

 

32 минуты назад, muadib сказал:

 сцена на вишенках плохая, думаю и на корнволах не лучше. 

Не правильно думаете :) , были корвалл III .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, muadib сказал:

Рупора одинаковые стоят , по НЧ головкам не знаю.

Явно окрашенный рупорный звук, похоже на звук из "картонной коробки", корпус тоже подыгрывает, с транзистором может до жесткача дойти, особенно с японцами. Возможно с "темными" найм, более менее. Ещё раз повторю, сцена на вишенках плохая, думаю и на корнволах не лучше. 

У вас де не было хересси  3. Вы откуда это почерпнули? Из мурзилки?

Или в магазе ихи слушали?

ха ха ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про крнволл, лучше даже не рассуждайте, все это смешно слышать от человек а, который жтим даже не воадел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tom Waits сказал:

в корвалл 15 ки 

 

Не правильно думаете :) , были корвалл III .

Так рупора одинаковые с чего звуку быть другому, в том числе и в сцене? По басу и основательности звука должны отличатся. Возможно мой опыт и неправильный, вина совсем неудачного помещения для клипшей, но тогда почему другая более дешёвая АС по сцене намного лучше? Вывод сделать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас нет современного опыта. Прошу прощения. У меня с помещениями всегда было хорошо.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ссс сказал:

У вас де не было хересси  3. Вы откуда это почерпнули? Из мурзилки?

Или в магазе ихи слушали?

ха ха ха

У меня были вторые, отдали мне их взамен за ласкалы и доплату. Третьи слушал у приятеля, играло намного хуже чем у меня, но там усиление было плохое. 

Ps. Что мной , что приятелем все это давно продано и забыто, клипши пройденный этап,потихоньку иду к магнипланам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это наверное правильный путь. Всегда надотдвигаться к новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Сам имею технику Naim, и слышал все верхние линейки, и далеко не с кандачка, и долго и вдумчиво.......Нет ни ясности особой, и уж тем паче детальности (тут крупные мазки кистью по холсту).....Скорее есть какая то естественность звучания (не смотря на сильную окраску)......Ну а по поводу драйва или ритмики - это легенда. Скорее вальяжность и легкость звучания.........Самый не дорогой Денсен даст фору по ритмике и драйву -только вперед.

И чего нет у naim - так это сцены, как таковой. Поэтому не нужно приписывать техники тех свойств, которых у нее нет в принципе. Вы только дискредитируете ее. У Naim есть свои положительные стороны, за которые любят технику этого бренда

У Найма еще какая сцена! И выходит далеко за рамки АС. Для сцены важно само помещение. Высокие потолки, большой зал. Понятно, что в комнатушке 20м о сцене и не мечтать. Надо норм зал от 50 м и вот она сцена. Это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...