Спонсируем разработку? - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Спонсируем разработку?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума. Долго зрела эта мысль, все забывал озвучить. Как смотрите на то, чтобы создать действительно убойный компонент? Здесь есть понимающие в электронике и схемотехнике люди. Много понимающих в звуке. Так почему бы не объединить усилия и не попробовать вытянуть изготовление, ну, допустим, хай-энд плеера. Затраты на круг получатся умеренными, зато, думаю действительно эксклюзив будет. Один экземпляр. Плюсы. Тот, кто будет участвовать, возможно, просветиться в электричестве. Тот, кто будет собирать-сможет, может, раз в жизни не задумываться о бюджете устройства. И получить опыт, вещь, как известно, бесценную. После чего есть тема либо послушать плеерок всем участникам, ну, скажем, по месяцу. Если останется желание, заказать такой же. Или в музей soundex'а, например, у Артема в Аудиомании. Согласитесь, даже у тех, кто имеет непростые плеера иногда закрадывается мысль "а не сэкономили на чем-нибудь там????". Здесь этого не будет. В распоряжении участников окажется почти референс-аппарат. Еще вот тема какая. Все знают. что мелкие фирмы распахивают что называется свою целину. Кто-то больше внимания уделяет транспорту, кто-то питанию, кто-то лампам на выхлопе. Мы постараемся сделать максимально сбалансированную вещь. Почему плеер? Мне почему-то кажется, что это наиболее адекватное будет по деньгам, согласитесь, что и в АС вливания можно делать дикие (корпус, заказные динамики и проч), и в УМ (сразу-нравятся лампы-не нравятся транз и наоборот).

Цель-попробовать сделать действительно охрененный аппарат, не задумываясь и не экономя буквально ни на чем-медное шасси, классный транспорт, разводка не ВдХулом, а чем поприличней, трансы, ЦАПы. Возможно ли переключения режимов ЦАПов, ну т.е. попробовать в реал-тайме мультибитники-дельта-сигма и тд. Ламповый выход и тд и тп. Пространство для коллективного творчества предостаточно. Как считаете, интересно ли это будет?

PS Модератору. Может, следует это следует перенести в Св. беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

, трансы, ЦАПы. Возможно ли переключения режимов ЦАПов, ну т.е. попробовать в реал-тайме мультибитники-дельта-сигма и тд. Ламповый выход и тд и тп. Пространство для коллективного творчества предостаточно. Как считаете, интересно ли это будет?

Если CD - то не, не интересно -_-

Если делать "максимально честный" то многим не понравится, т.к. покажет недостатки записи и формата. Если "красиво поющий", то понятия о красоте у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводка не ВдХулом, а чем поприличней,

Вот на этом пункте идея и заглохнет. Не сможем определиться с разводкой, которая "поприличней" -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот на этом пункте идея и заглохнет. Не сможем определиться с разводкой, которая "поприличней" :)

-_- Именно.

А вообще мысль о том, что начинать надо с источника, вполне здравая, да жаль (достойных цифровых) форматов нет. Я вот давно предлагал формат PCM 384кГц/20 бит, без дельтасигм и DRM, да вот чтоб проспонсировать его внедрение, боюсь, стаб. фонда РФ не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вполне разумное предложение в изотерике, а не DIY? -_-

Дмитрий, идея хорошая. За исключением момента коллективизма, который на мой взгляд и при коммунизме никогда не давал достойных плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажем так, тот пакет программ для разводки печатных плат, с примением чего был спроектирован аркам 36, стоит около 150 тыс евро.Позволяет моделировать и рассчитывать задержки сигнала по проводникам до наносекунд в процессе конструирования печатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик, какой коллективизм? Ты видишь здесь толпу с баксами наготове?

Ну так, чтобы 150 тыс. евро вкладывать это слишком, вполне достаточно, мне кажется, готовых или полуготовых схемных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

На №1. Идея отличная, только давайте лучше транспорт, а не полный проигрыватель? Во-первых, у многих участников уже есть устраивающие их ЦАПы, а во-вторых - очень хороший транспорт стоит очень много денег (спросите меня, откуда я знаю!) и даже когда очень нравится, его было бы здорово поменять на что-то более доступное, а освободившиеся деньги потратить на музыку.

Я бы вписался в такое дело. Поучаствовал бы и денежкой, и "натурой" - не думаю, что кто-нибудь в России сможет изготовить трансы, как мне здесь делают на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, главное при таком редукционистском подходе-до кабелей и подставочек для них не дойти-_-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Я не против...

Ну вот, теперь осталось только найти желающих. Впрочем, я уже несколько раз пробовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гммм, если вы огласите сумму минимального взноса, и она не будет совсем уж запредельной,я бы тоже подумала насчет участия в проекте -_-

Кстати, сорри за офф - Дима, Вы все еще хотите приобрести кордовский мощник, или уже поостыли к этому бренду?

вот тут:

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=8882962953&

очень неплохое предложение, от голландского дилера, даже с трехмесячной гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу "пожертвовать" CEC2100 в качестве корпуса, - места в нем предостаточно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик, какой коллективизм? Ты видишь здесь толпу с баксами наготове?

Ну так, чтобы 150 тыс. евро вкладывать это слишком, вполне достаточно, мне кажется, готовых или полуготовых схемных решений.

А зачем тогда каких-то спонсоров искать? Привлекать кого-то? Зачем скажем пяти людям один транспорт делать? Высказывания Хоттабыча о футболе вспоминается... -_- Для самостоятельной разводки Пикад в интернете можно найти для "ознакомительного" использования без проблем. Если обращаться к мэтрам, то они я думаю уже имеют любимый пакет. если хотите делать транспорт, то Phillips CD Pro2M из каталога во вложении - хороший вариант. Остается приделать к нему то, что приделали уже сотни (блок питания, корпус и выхлоп) и будет это добро стоить около 600$ - никакого простора для полета мысли описаного в первом посте я не вижу, разве что провода с конусами перебирать.

С ЦАПом интереснее, но опять-таки что одному лучше, для другого наоборот. Понятие Хи-Енд звука -субъективизм чистой воды. Если бороться за грамотное техническое решение, то оптимально имхо купить печатку цапа или готовый цап у Андронникова для тех кто не брезгует кремнием или у Белки с Вегалаба - любителям лампового выхода(будет соотношение цена/качество очень не плохое).

Вообщем извиняюсь за пространные рассуждения, но по-моему должен быть заказчик и исполнитель, и тот и другой по одной штуке. Можно обоих совместить в одном лице.

Altmustech_2007_Catalogue_Issue_C2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и пикад, конечно раритеных приводов нет,нонесколько CDM 9 можнопоиметь,сервоплату-чипсет обслуги где брать?Повсей Рассее невозможно самый обычный TDA1541A досать...

Главные трудности-корпус,корошо было б трехмерной фрезеровкой с цельной чушки дюралюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервоплату-чипсет обслуги где брать?Повсей Рассее невозможно самый обычный TDA1541A досать...

Главные трудности-корпус,корошо было б трехмерной фрезеровкой с цельной чушки дюралюминия

зачем искать в России? из чувства патриотизма? -_-

спросите по контактам из прайса, по моему с приводом идет все в комплекте, там же есть TDA1541A.

раньше доставка в Россию была около 15 долларов. А вот корпус дело десятое, так как сначала надо сделать макет - такой к примеру: макет плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

обслуги где брать?Повсей Рассее невозможно самый обычный TDA1541A досать...

Не знаю, я вот получил (в Москве) заказанные AD1865N-K без проблем. Поставка долго, конечно (10 недель) поскольку только по заказам выпускают. В наколенном ЦАПостроении гораздо труднее доставаемы качественные цифровые фильтры, IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микросхемы AD тоже получал и индикатор спецрасцветки с Тайваня без проблем особых за четыре-пять недель.Но остутсвие TDA в Европе и Рассее мене доконало...Все поставщики отказываются.Есть нычка в Штатах, но там большая партия и сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вас останавливает заказать из каталога который тремя постами выше висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог заманчив,TDA -ка мне совсем ненравится по внешнему виду на фото.АЛЬПС моторный вообщее коммунизм какой-то!!!

Как напратике это все осущесвить, оплатить,приходит напочту-таможню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал 4хpcm63p-k и ресивер spdif. все пришло по адресу и то, что надо. кроме этого разнообразные микросхемы покупали минимум десяток человек с вегалаба, нареканий на левак не было. Олег утверждает, что он является поставщиком генераторов для Гуидо Тента, а от pcm63 тот отказался из-за повышения цены. Вообще я не агитирую купить именно здесь, просто несколько надуманы проблемы с достоваемостью и необходимостью коллективного финансового участия.

про варианты оплаты там по-моему все написано. я платил банковским переводом по выставленному мне инвойсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Cсори за темность в платежах, это в забугорье денежку отправлять?

Если есть IBAN, SWIFT фамилия и имя Продавца, название банка(общее и локального отделений), адрес Продавца - то проблем практически нет. Открываешь счёт в СБ и вперёд к ...мечте (с осторожностью) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...