Спонсируем разработку? - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Спонсируем разработку?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я не могу считать USB качественными подходящим для цифрового аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

я не могу считать USB качественными подходящим для цифрового аудио

Мнения разделились :listen:

Да, USB, в данном случае, некий компромисс, и он, вероятно, хуже "чистого" I2S, но уж наверняка лучше убогого SPDIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня до сих пор остается загадкой, почему SPDIF с последующим реклокингом вызывает потери. Без реклокинга все совершенно понятно, уровень джиттера в этом интерфейсе весьма высок. Для непрерывной подачи сигнала нужен потоковый интерфейс, тип SPDIF или других похожих. USB - фреймовый интерфейс, он должен отрабатываться микроконтроллером и он не синхронен основному клоку. 1394 то же фреймовый, но может переводиться в монопольный потоковый режим, что и используют для передачи потокового видео. USB в монопольный не переводится, потому и потоковое видео по нему не передают, хотя скорости вполне достаточно. Использование 1394, USB, Ethernet - одно и то же, асинхронная передача потоковой информации и гарантированный последующий реклокинг. I2S или SPDIF - это уже может быть синхронная передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажем так, тот пакет программ для разводки печатных плат, с примением чего был спроектирован аркам 36, стоит около 150 тыс евро.Позволяет моделировать и рассчитывать задержки сигнала по проводникам до наносекунд в процессе конструирования печатки...

И что Arcam 36 - стал шедевром? :listen: НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня до сих пор остается загадкой, почему SPDIF с последующим реклокингом вызывает потери. Без реклокинга все совершенно понятно, уровень джиттера в этом интерфейсе весьма высок. Для непрерывной подачи сигнала нужен потоковый интерфейс, тип SPDIF или других похожих. USB - фреймовый интерфейс, он должен отрабатываться микроконтроллером и он не синхронен основному клоку. 1394 то же фреймовый, но может переводиться в монопольный потоковый режим, что и используют для передачи потокового видео. USB в монопольный не переводится, потому и потоковое видео по нему не передают, хотя скорости вполне достаточно. Использование 1394, USB, Ethernet - одно и то же, асинхронная передача потоковой информации и гарантированный последующий реклокинг. I2S или SPDIF - это уже может быть синхронная передача.

S/PDIF с последующим реклокингом потерь не вызывает, если конечно реклокинг сделан правильно. Но таких правильных устройств я знаю всего два - Genesis Digital Lens и Pace-Car.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но таких правильных устройств я знаю всего два - Genesis Digital Lens и Pace-Car.

а подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подробней

В обоих усройствах используется буфер FIFO и вывод S/PDIF или AES/EBU сигнала с прецизионной синхронизацией, обеспечивая при этом минимально возможный джиттер. Я использую "младшего" брата Pace-Car - USB Offramp Turbo 2 (можно сказать это преобразователь USB в S/PDIF или AES/EBU) он несколько уступает по джиттеру Pace-Car. Однако, результат слудющий: я перестал слушать свой транспорт, купил жесткий диск на 1 терабайт и перевожу на него всю свою коллекцию CD. Я не ожидал, что CD могут так звучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то немного инфы в инете нашел по Pace-Car - USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то немного инфы в инете нашел по Pace-Car - USB

Empiricalaudio не сильно рекламируется - маленькая High End (овая) фирма. Единственная реклама у них это ежегодное участие в выставках CES (USA). Кроме того о них можно почитать в англоязычных форумах.

Подобные вещи по более дешевой цене продаются здесь http://www.audio-magus.com/category_s/4.htm. Но с моей точки зрения их качество существенно уступает Empiricalaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Empiricalaudio

а вы где приобрели девайс? заодно и стоимость интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы где приобрели девайс? заодно и стоимость интересно узнать

Непосредственно в Empiricalaudio по цене обозначеной у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошло уже больше года. Есть ли какие-нибудь изменения по данной теме? Меня лично "твердотельный" источник интересует - и даже очень. Это мне вообще представляется почти идеалом: на компе превращаем CD в wav-файлы, копируем на флэш - и слушаем на соответствующем плеере без всяких там джиттеров, ошибок считывания, интерполяции и прочей дряни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...