Выбор CD транспорта ... - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта ...


Aндрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё равно с рук покупать опасно.Кто знает,что предыдущий хозяин с ним делал.Если только у Зимакова.

Опасно и по улице ходить,и на автомобиле ездить. У меня знакомый,продавал,может не продал СЕС-2100,как раз заточен под транспорт(удаление платы цап,клок и т.д.). Они и не дороги,бывает и побольше пропиваешь(вот потом,где жалко) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А после замены головы,всё прекрасно читается.

Пока голова "свежая", да, возможно. Дайте ей чуть подсесть.

Штука в том, что Вы головы будете менять часто - до состояния "вчера работало, а сегодня не читает вообще ничего" у Вас ни одна не продержится - начнутся сбои. Но голова будет еще вполне себе ничего.

Самый лучший аргумент,это личный опыт.

Это примерно как конденсаторы поменять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и не дороги,бывает и побольше пропиваешь(вот потом,где жалко). Точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока голова "свежая", да, возможно. Дайте ей чуть подсесть.

У меня кек 2100 и после 7 лет прекрасно все читал :P Не все они были глючные :D

Штука в том, что Вы головы будете менять часто - до состояния "вчера работало, а сегодня не читает вообще ничего" у Вас ни одна не продержится - начнутся сбои. Но голова будет еще вполне себе ничего.

А ведь никто не мешает крутануть триммер на плате бошки чтобы поднять ток лазера ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кек 2100 и после 7 лет прекрасно все читал :P Не все они были глючные :D

И Парасаунды тоже. Были ранние - глючили. Были поздние - не глючили. Плата позднего лежит у меня перед глазами.

А ведь никто не мешает крутануть триммер на плате бошки чтобы поднять ток лазера ....

Это поможет на время. Но деградация головки пойдет семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну это всё на хрен,крутануть,не крутануть........Сыромятина какая то.Надо покупать вещь и наслаждаться,а тут как будто конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас ни одна не продержится - начнутся сбои. Но голова будет еще вполне себе ничего.

Что то,замучился ждать эти сбои. Наверное ещё лет десять подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примерно как конденсаторы поменять?..

Этим,что сказать то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но везде только и написано,что бывают проблемы с чтением дисков,даже некоторых фирменных.

Из форума в форум кочуют эти бредни вековой давности.У СЕС все нормально с чтением дисков.Сам являюсь обладателем 51-го плеера.По началу использовал его как полный источник,с недавних пор как транспорт-отличный транспорт с широкими коммутационными возможностями и звуком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока голова "свежая", да, возможно. Дайте ей чуть подсесть.

Моему кексу около 4 лет.Без проблем читает все диски,болванок у меня достаточно.Сказки не рассказывайте про свой горький опыт. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему кексу около 4 лет.Без проблем читает все диски,болванок у меня достаточно.Сказки не рассказывайте про свой горький опыт. :P

Рад за Вас! Честно, причем.

Ну а по теме - рядом есть ветка с фотографиями потрохов. Сравните на досуге платы управления транспортом у 1000-го Парасаунда (были глючные, были хорошие), 2100 (или 3100 - без разницы) кекса (жалобы), 5100-го кекса (жалобы) и 51-го кекса. Сходство и разница видны невооруженным взглядом.

Не надо все кексы и производные под одну гребенку.

По поводу платы от моего Парасаунда. Вопрос: зачем на ней перерезана дорожка земли в одном месте и кинут провод земли - в другом?.. (Аппарат 100% не копан - куплен был новым в ПЛ году в девяносто-лохматом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас! Честно, причем.

Ну а по теме - рядом есть ветка с фотографиями потрохов. Сравните на досуге платы управления транспортом у 1000-го Парасаунда (были глючные, были хорошие), 2100 (или 3100 - без разницы) кекса (жалобы), 5100-го кекса (жалобы) и 51-го кекса. Сходство и разница видны невооруженным взглядом.

Не надо все кексы и производные под одну гребенку.

По поводу платы от моего Парасаунда. Вопрос: зачем на ней перерезана дорожка земли в одном месте и кинут провод земли - в другом?.. (Аппарат 100% не копан - куплен был новым в ПЛ году в девяносто-лохматом.)

Спасибо,сам рад за себя.Отличный плеер за свою цену был,как транспорт тоже великолепен.По AES заметен скачек в качестве.

Лечить по фото не люблю.К тому же не силен в схемах на таком уровне что бы различать ее звук по виду.Я уже давно и не раз читаю что кексы глючат,плохо читаю болванки.У меня ни разу не было таких глюков.Знакомые ребята торгуют ими,так же не слышал про такие глюки ни от них ни от их клиентов.Возможно,кстати читал такую информацию,что ранние 51-е плееры имели конструктивный недостаток который приводил к сбоям при прочтении некоторых дисков,в т.ч. болванок.Позже вроде как избавились от этого.Но у нас любят бесконечно мусолить факты двадцатилетней давности.В плеерах последних лет выпусков нет глюков.51-й кекс из новодела стоит особняком,незаурядная конструкция и один из лучших транспортов очень выделяют его из бесконечного списка плееров с комповыми приводами и дешевыми соньками.Альтернативный CDM Pro 2 в бюджете даже не знаю кто ставил.Брать плеер которому лет 20-30 опасно,там скорее чем в кексе голова севшая если аппарат юзали активно.Я бы такой купил только из коробки у очень хорошего знакомого знакомого.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Говорят там деффект не в бошке,а в схемотехнике,поэтому и C.E.C.ы и Парасаунды постоянно зависают .

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче с парасаундами мне кажется не стоит связываться,уж больно капризные как и кексы,возьмёшь такой ,а он будет плохо читать.А у нас в Самаре специалистов днём с огнём не найти,уже испробовано. А как будет Grundig cd 303?Вроде транспорт CDM4/19 И ЦАП TDA 1543

Зачем специалисты к Парасаунду? Всё читает, кроме хреновых болванок. Но и это легко устранимо. Помыть башку и подвернуть один потц. на 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересует опыт использования CD транспорта в системах.

В настоящий момент использую в качестве транспорта CEC TL-51XR (ЦАП Cello-8.1 (aka Apogee DA-1000)).

Что хотелось бы получить при замене - большую лояльность к царапинам на дисках (CEC не любит), по-возможности увеличение динамики и при этом не потерять в качестве icon_smile.gif. Обязательно наличие Aes/EBU выхода.

На доске объявлений hi-fi.ru обратил внимание на следующие модели:

1. Accustic Arts Drive I

2. North Star Desigh CD-Transport Model 192 MKII

3. Wadia 20

Будет ли прирост качества с этими аппаратами?

Похвалите, поругайте, посоветуйте другие. Бюджет ~100 тыр

Какие подводные камни при покупке бу транспорта?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сес51......с ним всё понятно..

берите Denon dp-s1 >если уложитесь в 100тр.

http://www.audiostereo.pl/uploads/old/post-798-100006860%201173460606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы советовал Audio Note CDT-Two. Механизм CD-PRO, Black gate.. Работает как часы. Но главное - звук!

В моей системе начисто убрал Sonic Frontirers Transport 3, не говоря о более простых аппаратах.

Думаю, можно сторговать в районе 100 на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы советовал Audio Note CDT-Two. Механизм CD-PRO, Black gate.. Работает как часы. Но главное - звук!

В моей системе начисто убрал Sonic Frontirers Transport 3, не говоря о более простых аппаратах.

Думаю, можно сторговать в районе 100 на вторичке.

А такая вот штука Audio Note CD 2/II сильно уступает Audio Note CDT-Two ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая вот штука Audio Note CD 2/II сильно уступает Audio Note CDT-Two ?

Вы имеете в виду полный плеер или транспорт CDT-Two/II ?

Если плеер, то это совсем не то. Если транспорт, то история вроде бы такая: до 2000 года производились CDT-Two, потом накрылся поставщик каких-то частей, и производство возобновилось только в 2004-м, но уже в измененном виде.

Сам не сравнивал, но люди говорят, что немного менее музыкальный ,чем оригинал (с "кастрюльной" крышкой).

Впрочем, думаю, тоже достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду именно полный проигрыватель)

А с каким DAC используете CDT-Two ?

Сейчас для меня остро стоит вопрос выбора приличных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос для всех и всегда на этом форуме стоит ))

Про мою систему можете почитать здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844009

Слушал много раз связку этого траспорта с эподжи - очень здорово играет, много лучше более дешёвых C.E.C. . Если поискать то можно найти этот транспорт с рук в пределах 100 тыр.

Насчёт царапанных дисков внимание не акцентировал, не знаю как он к ним отнесётся. Но играть в любом случае это будет лучше чем перечисленные вами аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос для всех и всегда на этом форуме стоит ))

Про мою систему можете почитать здесь: http://soundex.ru/in...showtopic=34780

Да,... читал на вашем сайте про систему и её создание, очень интересно пишите, и видимо объективно))) Даже приятелю рекомендовал почитать))

Но вопрос-то не праздный, ЦАП AN 2.1x , который у вас, ведь не самый продвинутый из предлагаемых на вторичке из AN, или это именно баланс достаточного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,... читал на вашем сайте про систему и её создание, очень интересно пишите, и видимо объективно))) Даже приятелю рекомендовал почитать))

Но вопрос-то не праздный, ЦАП AN 2.1x , который у вас, ведь не самый продвинутый из предлагаемых на вторичке из AN, или это именно баланс достаточного?

Конечно не самый продвинутый )) Самый продвинутый - это пятый, но к нему и транспорт нужен...

Правда, должен заметить, что от 2.1х в моем франкенштейне очень немного - комплектация больше на четверку похожа (небалансную). Очень хочется с ней (четверкой) сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/844009

Слушал много раз связку этого траспорта с эподжи - очень здорово играет, много лучше более дешёвых C.E.C. . Если поискать то можно найти этот транспорт с рук в пределах 100 тыр.

Насчёт царапанных дисков внимание не акцентировал, не знаю как он к ним отнесётся. Но играть в любом случае это будет лучше чем перечисленные вами аппараты.

TL-1 очень достойный транспорт, на мой вкус. Если нужно смягчить подачу, то в самый раз! Кстати ,на Сундуке очень недорого недавно выставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...