Выбор CD транспорта ... - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта ...


Aндрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сд. это дополнительный формат!С чего вы взяли,что он устарел?

кому и что нравится...

если покупать фирменные сд. записанные в Америке а не в Китае , в Японии,или Германии,тогда и мнение будет другое о качестве записи сд. дисков.

Американци уже в конце восьмидесятых записывали сд. диски в приличном качестве правда не все фирмы но факт.

вы пластинками не увлекаетесь.. мне кажется что стереотипы гуляют с самых истоков аудиофилии заставляя людей по сей день слушать патефоньё всякое... что запись Пластинки на разном оборудовании что диска СД - это разные вещи :)) на СД питы, продублированые несколько раз, в США уже доже давно то же оборудование что и в Китае, та же скорость те же дырки выжжены, так же ровно и четко до нанометра, как айфон просто... а СД по битрейту отстает заметно и звучит по этому хреновее чем более современные САСД... СД это старьё, пытаться из старья что то там битрейтить большее чем есть всякими транспортами - маразм, имхо... есть же САСД или вообще цифровые источники студийного звука в любом виде на любом носителе, и медиапроигрыватели, в том числе высокого класса...

на сколько же нужно быть упоротыми чтобы так отставать от современных технологий, которые объективно намного лучше чем ортодоксальное дерьмо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы пластинками не увлекаетесь.. мне кажется что стереотипы гуляют с самых истоков аудиофилии заставляя людей по сей день слушать патефоньё всякое... что запись Пластинки на разном оборудовании что диска СД - это разные вещи :)) на СД питы, продублированые несколько раз, в США уже доже давно то же оборудование что и в Китае, та же скорость те же дырки выжжены, так же ровно и четко до нанометра, как айфон просто... а СД по битрейту отстает заметно и звучит по этому хреновее чем более современные САСД... СД это старьё, пытаться из старья что то там битрейтить большее чем есть всякими транспортами - маразм, имхо... есть же САСД или вообще цифровые источники студийного звука в любом виде на любом носителе, и медиапроигрыватели, в том числе высокого класса...

на сколько же нужно быть упоротыми чтобы так отставать от современных технологий, которые объективно намного лучше чем ортодоксальное дерьмо?)))

ну да!У нас многие перешли к компу через причиндалы слушают закаченные с техже дисков музыкальные файлы и их прёт от этого!

Японци тоже не дураки...если верить вашему написанному то у них на рынке старого хлама топовые сд. транспорты и сд. проигрыватели должны скатиться до уровня 50-100$ но нет цена как была раньше 5-6 лет назад даже немного поднялась!Или вы считаете,что Японци отсталые?

Патефон я не слушаю как и шеллак...

На счёт Америки и Китая с вами не соглашусь!Я это всё сравнивал а вы по ходу нет!И Китай я не признаю как вариант сравнения...слишком убого!Разбирающиеся и поднявшиеся Китаёзы сами скупают по всему миру приличные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят в Китае производственное оборудование намного лучше сейчас чем в США :)) думаешь проблема диски штамповать? или ты думаешь в США специальные суперлазеры изобретают чтобы СД диски жечь с йоктоточностью, без пикоджиттера?)))

в Японии не знаю почему они тащатся может им они как преды дороги или как пластиночные проигрыватели родные каким то старым тертым аудиофилам, но предложений СД транспорта на инджапан навалом просто, наверное не особо и берут, а за сколько они хотят продать это уже их проблемы... по факту СД диск это ну 600 Мбайт информации :)) студийка более менее, это в 2 раза больше как минимум, то и в 4... сам подумай - СД транспорт и из гна пытаться делать конфетку или САСД хотябы или даже ПК обычные с современным по битрейту контентом, не говорю даже про ДТС-ХД-МА и т.п. которые вообще за гранью горизонта событий для вас всех находятся... что будет лучше звучать? даже если на них нет средств борьбы с суперпиктоджитером и т.п... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят в Китае производственное оборудование намного лучше сейчас чем в США :)) думаешь проблема диски штамповать? или ты думаешь в США специальные суперлазеры изобретают чтобы СД диски жечь с йоктоточностью, без пикоджиттера?)))

в Японии не знаю почему они тащатся может им они как преды дороги или как пластиночные проигрыватели родные каким то старым тертым аудиофилам, но предложений СД транспорта на инджапан навалом просто, наверное не особо и берут, а за сколько они хотят продать это уже их проблемы... по факту СД диск это ну 600 Мбайт информации :)) студийка более менее, это в 2 раза больше как минимум, то и в 4... сам подумай - СД транспорт и из гна пытаться делать конфетку или САСД хотябы или даже ПК обычные с современным по битрейту контентом, не говорю даже про ДТС-ХД-МА и т.п. которые вообще за гранью горизонта событий для вас всех находятся... что будет лучше звучать? даже если на них нет средств борьбы с суперпиктоджитером и т.п... :))

опять вы за свое андрейко, что бы резать СД исходный материал нужен коего у китайцев нет.

что бы говорить что СД лажа, сначала послушайте нормальный источник с лицензионным СД потом хайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунокруты есть везде...и в Германии.

всем известный ((( редкий аппарат))) двухблочный cd Marantz-12 в идеальном состоянии примерно 2 месяца назад в Германии ушёл за 1350е у нас появился за 120000 дерева. :) и что?

Собственно, ничего :) Однако мы отвлекаемся. Были заданы простые, в общем-то, вопросы, напомню:

1) Где купить дёшево пару S1?

2) Какая такая проблема с их транспортами?

И давайте не будем отвлекаться на esoteric, phillips и ценообразование на Marantz-12 в Германии за последние два месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, там просто питы, их надо не из источниковой студийной записи а из тех же питов что прожжены на любом другом СД или даже в цифровом виде просто по инету переданы, как бэ... какой ещё там исходный материал если там питы и всё, каждый пит соответствует единице или нулю в цифровом виде... ну и этих 1 и 0 просто чрезвычайно мало для того чтобы можно было сравнить с САСД или даже "ПКшной" студийной записью ну даже 24\96 гденть гига на полтора... зачем пытаться делать из гна конфеты, да ещё и тратить на это такие бабки?))

я ещё понимаю вот это - http://injapan.ru/au...m110116845.html, да и то мне вот лично они просто не нужны т.к. я от дисков вообще ушел полностью, мне просто не удобно...

но СД транспорт покупать в 2013 это имхо слабоумие какое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко опять вы людей слабоумными называете... не корректно это.

что бы судить сделайте опыт, найдите систеу с источником высокого уровня и попробуйте сравнить его с цифровым источником. если получите результат лучший, купите дак без транспорта. и опишите свой опыт. СД как винил, нашел нужную упаковку достал уложил запустил, процесс...

тех сторона понятна думаю всем, но тем не менее очень много людей отдают предпочтение сд именно для прослушки и цифровму(ПК или лин и ему подобные) источнику для фона, думаю не просто так.

у меня сейчас СД проигрователь с ДАКом так вот лицензия звучит лучше чем сигнал с ПК по коаксиалу, я планирую купить Однако и провести эксперименты. результаты отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят в Китае производственное оборудование намного лучше сейчас чем в США :)) думаешь проблема диски штамповать? или ты думаешь в США специальные суперлазеры изобретают чтобы СД диски жечь с йоктоточностью, без пикоджиттера?)))

в Японии не знаю почему они тащатся может им они как преды дороги или как пластиночные проигрыватели родные каким то старым тертым аудиофилам, но предложений СД транспорта на инджапан навалом просто, наверное не особо и берут, а за сколько они хотят продать это уже их проблемы... по факту СД диск это ну 600 Мбайт информации :)) студийка более менее, это в 2 раза больше как минимум, то и в 4... сам подумай - СД транспорт и из гна пытаться делать конфетку или САСД хотябы или даже ПК обычные с современным по битрейту контентом, не говорю даже про ДТС-ХД-МА и т.п. которые вообще за гранью горизонта событий для вас всех находятся... что будет лучше звучать? даже если на них нет средств борьбы с суперпиктоджитером и т.п... :))

в Китае наминого всё хуже,и про Китай давайте не будем тратить время на тёрки...

задам вам один вопрос ---какой будет лучше звучать сд. диск записанный на Сони-Мьюзик в Австрии и на Сони-Мьюзик в Америке один и тот же исполнитель и один и тот же альбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Китае наминого всё хуже,и про Китай давайте не будем тратить время на тёрки...

задам вам один вопрос ---какой будет лучше звучать сд. диск записанный на Сони-Мьюзик в Австрии и на Сони-Мьюзик в Америке один и тот же исполнитель и один и тот же альбом?

не имею опыта сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко опять вы людей слабоумными называете... не корректно это.

что бы судить сделайте опыт, найдите систеу с источником высокого уровня и попробуйте сравнить его с цифровым источником. если получите результат лучший, купите дак без транспорта. и опишите свой опыт. СД как винил, нашел нужную упаковку достал уложил запустил, процесс...

тех сторона понятна думаю всем, но тем не менее очень много людей отдают предпочтение сд именно для прослушки и цифровму(ПК или лин и ему подобные) источнику для фона, думаю не просто так.

у меня сейчас СД проигрователь с ДАКом так вот лицензия звучит лучше чем сигнал с ПК по коаксиалу, я планирую купить Однако и провести эксперименты. результаты отпишу

CД это и есть цифровой источник :))) а вот пластинки аналоговый, т.к. там на дорожке записана волна... на СД же записаны питы - дырки тобишь, которые обозначают либо 1 либо 0 :)) я не буду утверждать даже что СД транспорт при передаче из него цифрового же сигнала будет звучать так же как ПК с тем же цифровым кодом переданным в тот же ЦАП, просто потому что вроде бы, на 100% уверенно не скажу, замечал разницу в звуке цифрового кабеля ХДМИ, что было для меня удивительным открытием... но код СД просто технологически хуже чем код САСД например и как бы упираться в нюансы разниц уровня транспорта при том что сам формат - старье, имхо глупо... не проще ли купить САСД транспорт как минимум, если уж такой любитель качественного звука... я сегодня пытался послушать СД источники разных много, хотя некоторые были в общем то прилично звучащими, но с САСД же не сравнить... и даже файлы для ознакомления в стужийном качестве с линнрекордс.ком звучат НАМНОГО лучше чем СД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие конкретно источники вы слушали? уточните, очень важный аспект, вы говорите завуалированно не конкретизируете, возможно вы хлам слушали.

опишите модели, опишите тракт, опишите ваш источник

какой SACD с каким CD сравнивали и на каких аппаратах, а то как обычно у вас только слышал видел говорю, дайте аргументов, а то только дезинформация и введение в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дане, я про сам цифровой код и его максимальные возможности как таковые... ну ведь из одной волны вы симфонию не выведите или каким именно транспортом, цапом и т.п. вам это удается сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дане, я про сам цифровой код и его максимальные возможности как таковые... ну ведь из одной волны вы симфонию не выведите или каким именно транспортом, цапом и т.п. вам это удается сделать?

для начала ответьте на мой вопрос- ---какой будет лучше звучать сд. диск записанный на Сони-Мьюзик в Австрии и на Сони-Мьюзик в Америке один и тот же исполнитель и один и тот же альбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы считаете что битрейда СД не хватит что бы симфонию раскрыть? не говорите глупостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они в принципе не могут звучать потому что формат сам отстой... МП3 может звучать как СД? ваши рассуждения получаются типа на каком транспорте лучше всего воспроизводить МП3... так понятнее? вот счас у "труаудиофила" сойдется в моске про МП3 если бы шла речь :)))))

симфония, сцена :))) абассаца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне немного, кстати, объяснили, почему "фирменные" диски получше...

Аказывается, наши умельцы экономят, и штампуют из поликарботата общего применения, который идет на автомобильные фары.

А фирмачи, по недомыслию (ну, просто не знают, где экономить надо), - делают диски из оптического поликарботата, типа, из того, что очки делают.

Для дисков идет специальный поликарбонат и наши и не наши используют его. В мире всего 4 производителя сырья и это не Китай.

Для CD и DVD идет разный подликарбонат, а вы про "автомобильные фары". Все что вы описали просто домыслы. Единственно, на чем можно жучить это добавлять в сырье вторичку (scrap). Технология допускает 10-20%. Это уже не айс для качества дисков, но терпимо. Можно увеличить процент или использовать старый слежавшийся PC, хотя в основном это ведет к увеличению процента брака, а то что прошло контроль годно к прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой поликарбонат? обертки для какашек не делают их конфетами, я немного утрирую, но по факту сам формат слабый и устаревший... МП3 могут отразить симфонию? так с чего вы взяли что СД 12\44.1 может? я помню рекламу ДВД формата годах в 2000-х в самом начале - "практически идеальная картинка... блаблабла"... я конечно могу понять людей которые купили себе ДВД проигрыватель тогда за 10 000 баксов и теперь рассказывают всем что это идеал идеалов, но по факту же Фулл ХД лучше картинка, а 4К ещё лучше, а ещё и 8К есть и она ещё лучше реально... я например слышу существенную разницу между САСД источником или СД источником... или даже ПКшный файл с линнрекордс студийный 24\96 даже...

объясните какой смысл покупать СД транспорт за 5000 долларов чтобы слушать чуть лучший и прозрачный звук, вместо того чтобы купить ну хотябы за 1000 САСД и слушать формат нового поколения, который объективно намного чище звучит чем СД... просто потому что у него математически тракт в 2 или сколько там раза выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко раз вы все знаете, какого битрейда достаточно для раскрытия записи?

причем тут мп3? степень сжатия понимаете? алгоритмы? вон программеры научились в 800 раз сжимать аудио поток ток на выходе белеберда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой поликарбонат? обертки для какашек не делают их конфетами, я немного утрирую, но по факту сам формат слабый и устаревший... МП3 могут отразить симфонию? так с чего вы взяли что СД 12\44.1 может? я помню рекламу ДВД формата годах в 2000-х в самом начале - "практически идеальная картинка... блаблабла"... я конечно могу понять людей которые купили себе ДВД проигрыватель тогда за 10 000 баксов и теперь рассказывают всем что это идеал идеалов, но по факту же Фулл ХД лучше картинка, а 4К ещё лучше, а ещё и 8К есть и она ещё лучше реально... я например слышу существенную разницу между САСД источником или СД источником... или даже ПКшный файл с линнрекордс студийный 24\96 даже...

объясните какой смысл покупать СД транспорт за 5000 долларов чтобы слушать чуть лучший и прозрачный звук, вместо того чтобы купить ну хотябы за 1000 САСД и слушать формат нового поколения, который объективно намного чище звучит чем СД... просто потому что у него математически тракт в 2 или сколько там раза выше...

Знатно троллите, одно и тоже десятый раз подряд... Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одно и то же говорят но не дают ответа, почему не САСД если уже так гнаться за качеством "транспорта" что по 5000 долларов за него готовы выложить?

на счет удвоенного спектра слышимого диапазона это же долбаный маркетинг, так же как и ДВД - идеальная картинка, практически не отличимая с расстояния просмотра от реальности"... САСД или студийка на 1,3 Гб лучше чем СД и это слышно... причем на порядок слышно... а люди в 2013 году всё СД транспорты покупают :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одно и то же говорят но не дают ответа, почему не САСД если уже так гнаться за качеством "транспорта" что по 5000 долларов за него готовы выложить?

на счет удвоенного спектра слышимого диапазона это же долбаный маркетинг, так же как и ДВД - идеальная картинка, практически не отличимая с расстояния просмотра от реальности"... САСД или студийка на 1,3 Гб лучше чем СД и это слышно... причем на порядок слышно... а люди в 2013 году всё СД транспорты покупают :)))

потому что хороший САСД только дорогой(20+ в долларах) насколько мне известно, и выбор дисков не на столько широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не факт что реализацию САСД не переиграет СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да САСД не пошел из за "лопухов" всяких, которые в СД уперлись со своими патефонами и задушили прогресс... реально формат был стоящий... а счас студийки скачивать можно с того же линнрекордс, тоже в далеко не СДшном качестве, развивать цифровые плееры хай-энд, но люди делают что? покупают за 5000 баксов транспорт для СД :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да САСД не пошел из за "лопухов" всяких, которые в СД уперлись со своими патефонами и задушили прогресс... реально формат был стоящий... а счас студийки скачивать можно с того же линнрекордс, тоже в далеко не СДшном качестве, развивать цифровые плееры хай-энд, но люди делают что? покупают за 5000 баксов транспорт для СД :)))

люди покупают и за 14000$ сд. транспорт если есть деньги!

ДВД формат это не аудиоформат! Не путайте плиз!

Некоторые слушают мастер ленты на Награх и Штудерах...некоторые реализовывают виниловый тракт там затраты ещё выше и не жалеют...а вы один Андрейка вумный САСД формат пропагандируете в непонятках почему этот формат иСдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...