Велосипеды - Страница 159 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я раньше больше по шоссейкам катался...Спорт ХВЗ...  звёзды были не в пример больше...

дык, на роад байках и сейчас передние звезды больше, даже на компакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну, значит не всё потеряно )
просто тут речь идёт про вел для города, но в приводимых примерах звёзды как для фристайла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тут речь идёт про вел для города, но в приводимых примерах звёзды как для фристайла ;)

я тоже так думал, поэтому и предлагал сначала
с передними звездами 34x50
но оказалось, что нужен кросс-кантри :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

просто тут речь идёт про вел для города,

Хочу подруге Любочке золотоухой сделать подарок -хороший велик надолго... :)

 

Ездит - в основном за городом (шоссе-проселок),мало леса.И в городе.По часа два-три.

 

 

Да у нас и города такие, что только на маунтинбайке порой и проедешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сорри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для города, шоссе и проселка (без экстрима) самое то:

http://www.wiggle.ru/boardman-hybrid-pro/

http://www.wiggle.ru/boardman-hybrid-pro-deore105-2014/

http://www.wiggle.ru/eastway-fb20-apex/

При этом довольно легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня ночью на Красную площадь. Честно, никогда не думал что на площади и в Александровском саду в 3 часа ночи столько народу! Многие парочки прямо там спят в обнимку на лавочках. Заодно узнал что ночью караул у Вечного огня не выставляют. А я думал что он там круглосуточно стоит. Халтурят однако! Катать по Красной площади - то ещё удовольствие. Хорошо хоть что у меня найнер. Шоссер бы наверно от вибрации развалился нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня ночью на Красную площадь.... Хорошо хоть что у меня найнер. Шоссер бы наверно от вибрации развалился нафиг. :)

"Гонка также известна и покрытием трассы — 26 участков брусчатки от 100 м до 3,7 км общей длиной около 50 км"
post-5544-0-99199300-1410587740_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катать по Красной площади - то ещё удовольствие. Хорошо хоть что у меня найнер. Шоссер бы наверно от вибрации развалился нафиг. :)

Не развалился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для города, шоссе и проселка (без экстрима) самое то:

http://www.wiggle.ru/boardman-hybrid-pro/

http://www.wiggle.ru/boardman-hybrid-pro-deore105-2014/

http://www.wiggle.ru/eastway-fb20-apex/

При этом довольно легкие.

Ригидная вилка- это еще тот секас, всмысле привыкнуть надо. Мои запястья, спасибо потом не говорят и мягкие грипсы с перчатками особо не помогают. Это надо прочувствовать, прежде чем выбор падет на жесткую вилку, даже карбоновую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Гонка также известна и покрытием трассы — 26 участков брусчатки от 100 м до 3,7 км общей длиной около 50 км"

 

Если смотреть внимательно Рубэ , то они гонщики стараются ехать сбоку брущатки по тропинке, и что не сделаешь за зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ночью ездить на веле довольно опасно, безумные байкеры носятся, подвыпившие автоводители вылезают размятсо, сколько ДТП типа "пьяный водитель ламборджини въехал в витрину ЦУМа" и проч. Если не заметил ЦУМ, то уж велосипедиста...

 

Мне нравится ездить по ночам. Почти полное отсутствие пешеходов, от которых не надо постоянно шарахаться. Гораздо меньше машин. Байкеры носятся конечно, но не по тротуарам. А в центре я в основном по тротуарам езжу. Пешеходов нету, так почему бы и не проехать по тротуарам? Пьяных водителей на Ламборгини пока ещё не видел. Правильно кстати говорить "Ламборгини". Это слово итальянское, а не английское. Это всё равно что говорить "Найкон" вместо "Никон".

И это, ночная Москва гораздо красивей, чем днём. По набережным ночью катать вообще раздолье. Одно удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ригидная вилка- это еще тот секас, всмысле привыкнуть надо. Мои запястья, спасибо потом не говорят и мягкие грипсы с перчатками особо не помогают. Это надо прочувствовать, прежде чем выбор падет на жесткую вилку, даже карбоновую.

Если давление в покрышках чуть приспустить, то нормуль. Кисти быстро привыкают. Да и никто не предлагает ездить на них по брусчатке. Город и шоссе - их стихия. Если, конечно, ездить не по тротуарам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть внимательно Рубэ , то они гонщики стараются ехать сбоку брущатки по тропинке, и что не сделаешь за зарплату.

Вопрос изначально не в этом. Выше было озвучено предположение о том, что на брусчатке шоссер быстро развалится. Но это распространенный миф о его хрупкости. Развалится скорее наездник, чем велосипед. Многое зависит и от самого велосипедиста, от его умения держаться в седле. С дуру можно и двухподвес в городе убить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос изначально не в этом. Выше было озвучено предположение о том, что на брусчатке шоссер быстро развалится. Но это распространенный миф о его хрупкости. Развалится скорее наездник, чем велосипед. Многое зависит и от самого велосипедиста, от его умения держаться в седле. С дуру можно и двухподвес в городе убить...

Согласен полностью , однако много случаев когда на Рубе на брусчатке "уходили"  колеса и кололись чаще. Даже цепи рвут. И конечно все зависит от велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и согласился бы.... Только как тогда называть Джину Лоллобриджиду? Гиной?

 

Джина Лоллобриджида пишется по латинице совсем не так, как Ламборгини. Один русскоамериканец мне кстати тоже её имя приводил в пример. Но потом проконсультировался со знакомым итальянцем и он ему подтвердил что правильно говорить "Ламборгини".

Automobili Lamborghini S.p.A. (кратко: Lamborghini — «Ламборгини»)

Gina Lollobrigida

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать всю ветку не сподоблюсь, поэтому прошу прощения, если уже было. Думаем коллеге на юбилей купить очень приличный Маунтин байк.

 

Скот 700 нормально будет или что-то получше есть?

 

http://www.scott-sports.com/in/ru/products/238211007/SCOTT-Scale-700-RC-Bike/

 

Потом у них есть разные размеры, раньше вроде такого не было. Что это значит? Коллега ростом 175 нормального телосложения. Какой размер брать? Спасибо.

 

Там есть таблица - получается между M и L. Лучше с запасом L, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее М наверно. У меня сейчас рама L при моём росте 185 см. Хотя как потом дома померил зазор между верхней трубой и промежностью (14 см), можно было наверно и XL брать. В магазине из-за обычных брюк, в которых я мерил велосипед, этот зазор был меньше и XL показался великоват. Мораль - мерить велосипед надо не в повседневной одежде, а в спортивной. Хотя я к размеру L уже привык и чувствую себя на велосипеде очень комфортно. Но надо ещё учитывать что у моего вела колёса 29".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать всю ветку не сподоблюсь, поэтому прошу прощения, если уже было. Думаем коллеге на юбилей купить очень приличный Маунтин байк.

 

Скот 700 нормально будет или что-то получше есть?

 

http://www.scott-sports.com/in/ru/products/238211007/SCOTT-Scale-700-RC-Bike/

 

Потом у них есть разные размеры, раньше вроде такого не было. Что это значит? Коллега ростом 175 нормального телосложения. Какой размер брать? Спасибо.

 

Там есть таблица - получается между M и L. Лучше с запасом L, наверное?

Все правильно М-ка. Хороша "скотина"  из 9-ти кг. вышла.

У нас это называют так. "Зачетный пиволет." Ну потому что покупают такого уровня байк либо в соревнованиях учавствовать, либо много денег, а значит его судьба определена по тропинкам загороднего дома кататься, по паркам, или за пивом. :)

Обычно разница в размере рамы на один размер определяется 1 см в высоту и 1.5-2 см в длину рамы. Поэтому неидеальность антропометрии роста и рамы можно компенсировать увеличение выноса и смещением седла назад. Или если все же эта будет L-ка, то уменьшением выноса и смещением седла вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Думаем коллеге на юбилей купить очень приличный Маунтин байк.

 

Скот 700 нормально будет или что-то получше есть?

Такие вещи не дарятся. Их надо самому под себя осознанно выбирать. Это как подарить на юбилей Lavry Gold. Дорого, но бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Лучше с запасом L, наверное?

 

В смысле, с прицелом на карьерный рост?  :D

 

Станислав, велосипеды не покупаются с запасом. Из двух размеров, если человек попадает "между", удобнее ему будет на меньшем. Как правило. 

 

У Scott размера M 

 

top tube horizontal               600.0 mm

 

это очень длинная рама, где-то на 20 мм длиннее стандартных размеров. Так что никаких L. Иначе на барже будет ездить. Однозначно M. А дарить/не дарить - тут все просто, если человек никогда не катался на чем-то приличном, то от этого Скотта просто башню сорвет, а если уже вкусил прелестей нормальных велосипедов, то сам знает, что ему нужно, проще спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну потому что покупают такого уровня байк либо в соревнованиях учавствовать, либо много денег, а значит его судьба определена по тропинкам загороднего дома кататься, по паркам, или за пивом. :)

Воистину.

Или если все же эта будет L-ка, то уменьшением выноса и смещением седла вперед.

Боюсь, 620 мм длины рамы для роста 175 см адекватно никаким выносом не скомпенсировать. Да и кто будет заморачиваться при подарке каким-то там выносом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя как потом дома померил зазор между верхней трубой и промежностью (14 см), можно было наверно и XL брать.

Сергей, велосипеды промежностью не меряют. Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,Спасибо Вам огромное!

Велик вчера купил...

Lappierre Pro Race 327.

Комп,насос,шлем итп.Корзину для поезки за пивОм.... :D

Вы были правы -Любочка таки сказала -"...а почему он не розовый...."

Велик классный.Обмыл.Подруга балдеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...