Велосипеды - Страница 160 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Поздравляю, а подруге всяческих успехов в катании. И чтобы шлем никогда не понадобился. Перчатки, надеюсь, не забыли? Как с педалями решили вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Габариты-фары не забыли? Может спасти жизнь так же, как и шлем.

Электронику эту желательно на аккумуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,педали купил что-то вроде DMR c маленькими шипиками.Туфель не было - буду искать.Перчатки,дура,отказалась...

Фонарь купил...

Велик легкий,.звонкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде конец сезона, а ветка неплохо оживилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,Спасибо Вам огромное!

Велик вчера купил...

Lappierre Pro Race 327.

Комп,насос,шлем итп.Корзину для поезки за пивОм.... :D

Вы были правы -Любочка таки сказала -"...а почему он не розовый...."

Велик классный.Обмыл.Подруга балдеет..

Можете взвесить реальный вес его ? интересно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, велосипеды промежностью не меряют. Точно говорю.

 

Так во всех инет-ресурсах по выбору велосипеда, которые я читал, как раз написано что надо по росту выбирать и по расстоянию от промежности до верхней трубы. Я например выбрал размер L, а оказалось что мне длины подседельного штыря 350 мм не хватает. Он у меня сейчас выдвинут на максимум, а хотелось бы хотя б ещё на сантиметр седло поднять. Получается что размер XL в моём случае был бы лучше. Но взад велик уже не вернёшь. Буду ездить на этом. Да и привык я уже к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне длины подседельного штыря 350 мм не хватает. Он у меня сейчас выдвинут на максимум, а хотелось бы хотя б ещё на сантиметр седло поднять. Получается что размер XL в моём случае был бы лучше. Но взад велик уже не вернёшь. Буду ездить на этом. Да и привык я уже к нему.

 

Зачем мучиться? Купи подседельный штырь 400мм, выставляй необходимую высоту седла и получай удовольствие от катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,педали купил что-то вроде DMR c маленькими шипиками.

DMR самые шипастые и убийственные педали для экстрима. :) Зря.

http://www.dmrbikes.com/products/pedals/v8

Эти? Легко проникают в голень до кости, шрамы в полсантиметра шириной на всю жизнь.  

 

Перчатки,дура,отказалась...

Объясните, что в случае, не дай бог, падения с велосипеда, человек инстинктивно выставляет руки вперед ладонями вниз. Я думаю, любой человек легко может представить, что будет с ладонями после падения на них с велосипеда на асфальте (да и любом покрытии тоже).

И почему люди так себя не любят-то?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так во всех инет-ресурсах по выбору велосипеда, которые я читал, как раз написано что надо по росту выбирать

Правильно написано. По росту. Мысленно посадите себя в седло. Расстояние от задницы до педалей регулируется высотой седла. Размер "горизонтальная верхняя труба" или HTT (horizontal top tube), которая и является определяющей размер рамы величиной, показывает, где относительно руля и седла расположится ваше тело выше таза. Все. Никакие промежности здесь не участвуют. У всех маунтинбайков в последние 25 лет применяется т. н. sloping geometry, то есть, геометрия с наклоной верхней трубой, которая как раз и служит для того, чтобы дать больше маневра по смещению корпуса, и эта же наклоная верхняя труба обезопасит вашу промежность, если у вас обычно телосложение без каких-то серьезных отклонений, то требуемое расстояние до промежности правильно выбранная рама обеспечит автоматически.

 

Я например выбрал размер L, а оказалось что мне длины подседельного штыря 350 мм не хватает.

Поставьте подседельник в 400 мм. Это недорого.

Он у меня сейчас выдвинут на максимум, а хотелось бы хотя б ещё на сантиметр седло поднять. Получается что размер XL в моём случае был бы лучше.

Получается только, что вам маловат подседельник 350 мм, и ничего больше из этого не получается. :) Не исключаю, что у вас ноги длиннее обычного, или вы неправильно трактуете требуемую вам высоту седла, да мало ли что. Для этого и служат разные подседельники и выносы - для тонкой корректировки велосипеда под свои особенности.

А интернет-ресурсы часто повторяют одну и ту же систематическую ошибку друг за другом. Поверьте, и миллион леммингов могут ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMR самые шипастые и убийственные педали для экстрима. :) Зря.

http://www.dmrbikes.com/products/pedals/v8

Эти? Легко проникают в голень до кости, шрамы в полсантиметра шириной на всю жизнь.  

 

Объясните, что в случае, не дай бог, падения с велосипеда, человек инстинктивно выставляет руки вперед ладонями вниз. Я думаю, любой человек легко может представить, что будет с ладонями после падения на них с велосипеда на асфальте (да и любом покрытии тоже).

И почему люди так себя не любят-то?  :huh:

 

Девушки вообще на редкость упрямый народ. Логику не понимают. Я своей говорю что пассивная защита это совершенно необходимая вещь. Она мне в ответ "я не падала в детстве и сейчас не упаду". Насилу уговорил её купить перчатки. Она не хотела их покупать потому что она, типа, не потеет во время езды на велосипеде. Про шлем и налокотники/наколенники даже слышать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не люблю перчатки, и летал овер-руль часто, и руки выставлял, правда, ладошки пострадали не очень сильно по сравнению со всем остальным, и на следующий день не беспокоили. А вот неудобство, которое доставляют перчатки летом, это жесть. Осенью, когда прохлодно вполне комфортно.
  По поводу педалей Юрий абсолютно прав, взад их. Купите пока дешевые широкие пластмассовые топталки. У девушек есть такая особенность, они давят на педаль практически пяткой, и когда это происходит не наровен час нога соскальзывает и очень сильно травмирует район сухожилей. Особенно злостно это делают педали с металическими шипами. Видел что делает пластмасса (очень много крови было), а фото в нете, что делают шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребята....

Люба сегодня покатушку сделала,довольна...

Шипы из педалей выкручу?

Перчатки,коза,не хочет..."У нее не потеет...." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,ткните пальцем какие купить педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так во всех инет-ресурсах по выбору велосипеда, которые я читал, как раз написано что надо по росту выбирать и по расстоянию от промежности до верхней трубы. 

 

 

Похоже, у Сергея рама 18, это маленькая для его роста.

У меня 18 (рост 176) и я реально думаю, что на 19 мне будет удобнее.

Да, я могу ездить и на 16 (ездил) - подседельник на максимум, но это совсем не то.

  Уже несколько раз в этой ветке было отмечено, что без учёта конкретной геометрии конкретной рамы - все эти размеры 16-18-L-XL не имеют никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

  Уже несколько раз в этой ветке было отмечено, что без учёта конкретной геометрии конкретной рамы - все эти размеры 16-18-L-XL не имеют никакого смысла.

 

А бесполезно, все читают "интернет-ресурсы". Там-то люди разбираются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сергей, чтобы вам на Беграмонте размера L не хватило 350 мм подседельника, ваше расстояние от промежности до подошвы должно быть примерно 1000 мм. Это, извините, ничего себе! Как правило такое расстояние у людей ростом 195 см и выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличные варианты, поддержу. Мне больше нравятся 3 последних, но не факт, что пластмасски не будут лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, чтобы вам на Беграмонте размера L не хватило 350 мм подседельника, ваше расстояние от промежности до подошвы должно быть примерно 1000 мм. Это, извините, ничего себе! Как правило такое расстояние у людей ростом 195 см и выше.

 

Сейчас померил. У меня это расстояние с учётом толщины обуви (не очень толстая подошва) около 90 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три последних  - в сад, шипастые металлические на обдир ног.

Там как раз тупые шипы и не скраю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас померил. У меня это расстояние с учётом толщины обуви (не очень толстая подошва) около 90 см.

 

510 мм подседельная труба, +175 мм шатун, -15 мм расстояние от оси до платформы педали, +30 мм от рамок седла до верха седла = 700 мм. Итого, подседельный штырь должен торчать из подседельной трубы на 200 мм. Что вполне по силам 350-мм штырю, верно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Три последних  - в сад, шипастые металлические на обдир ног.

 

Эти не обдерут. Если что, несильно обдерут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

510 мм подседельная труба, +175 мм шатун, -15 мм расстояние от оси до платформы педали, +30 мм от рамок седла до верха седла = 700 мм. Итого, подседельный штырь должен торчать из подседельной трубы на 200 мм. Что вполне по силам 350-мм штырю, верно ведь?

 

Штырь у меня торчит из подседельной трубы на 210 мм. Но это уже риска крайнего положения. Можно конечно ещё немного выдвинуть. Но не знаю, стоит-ли. руководство по эксплуатации велосипеда это не рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано что товар недоступен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прикольная подделка под Ritchey WCS, у меня такая есть. Главное, не убедить себя, что он настоящий. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...