Велосипеды - Страница 165 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2:vladimirvladimirov68
у меня есть и шоссер и кросс-кантри...если
Я шоссер не хочу, мне нужен именно городской, с более широкими колёсами и с более удобной посадкой.

 

 

вам здесь все правильно советовали...хотите облегчить - смените вилсет + легкую резину...
хотите регидную вилку - поставьте на раму вашего вела
или 
- я хочу городской велосипед - потому что хочу?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчерась на свой вел катафоты на колёса поставил :) Потому что часто катаюсь в темноте по городу. и новый мощный фонарь на шлем :) А вообще хочу вторым велосипедом к имеющемуся циклокроссер с дисковой гидравликой. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчерась на свой вел катафоты на колёса поставил :) Потому что часто катаюсь в темноте по городу. и новый мощный фонарь на шлем :) А вообще хочу вторым велосипедом к имеющемуся циклокроссер с дисковой гидравликой.

Прекращайте слепить,водятлов. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос кто кого слепит ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а расскажите, какие крупные интернет веломагазины, работающие с россией, есть в мире,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, а расскажите, какие крупные интернет веломагазины, работающие с россией, есть в мире,

http://www.chainreactioncycles.com/

http://www.wiggle.co.uk/

http://www.bike24.de/

https://www.bike-components.de/en/

http://www.on-one.co.uk/ - монобрендовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а расскажите, какие крупные интернет веломагазины, работающие с россией, есть в мире,

Европа. А самое вкусное по ценам в сочельник. Правда не всегда рождественские цены на велосипеды лучше розничных в Москве. Если только это не какой нибудь редкий в наших краях эксклюзивный бренд. А так самые низкие цены это В Украине. В Польше на allegro.pl можно то же выбрать неплохой вариант, но необходимо постоянно все отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колеса 29 дюймов, хотя, можно что-то подобное и на 29" купить. А вот геометрия городских сильно отличается от горных, верхняя труба у них почти параллельна земле и угол наклона вилки меньше. Весит мой карбоновый Rreaction в 21-ой раме совсем даже не мало, около 14 кг, при заявленных 11 с небольшим, маркетологи как всегда свои говнохитрости плетут, указывая вес для самой маленькой рамы и без жидкости в тормозах. Я все-таки твердо решил купить себе новый городской велосипед, а там посмотрим.

Не много не правильно размышляете. Если зайти на сайте на вкладку геометрия, подобрать нужную ростовку в разделе гибрид и MTB, то крайними точками будут расстояния от подседельной трубы до оси вилки. Как раз геометрия обоих рам будет одинаковая. Все остальное подбирается выносом и подвижкой седла, т.е посадка будет +- одинаковая.

 По поводу веса. Велосипед взвешивается без педалей и доп. оборудования. Если на сайте указан вес 11, то в реале ваша ростовка ну пусть 12. Никого не волнует что вы на него потом вешаете. Покрыки, выложенные ранее существуют и на 29-ые колеса. Проще за 30$ купить не злую резину и покатать на ней. Гибрид легче по весу чем ваш не будет, +- 500гр. Его приемистость только из-за сликовой резины. Это предлагаю сделать и вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не правильно размышляете. Если зайти на сайте на вкладку геометрия, подобрать нужную ростовку в разделе гибрид и MTB, то крайними точками будут расстояния от подседельной трубы до оси вилки. Как раз геометрия обоих рам будет одинаковая. Все остальное подбирается выносом и подвижкой седла, т.е посадка будет +- одинаковая.

 По поводу веса. Велосипед взвешивается без педалей и доп. оборудования. Если на сайте указан вес 11, то в реале ваша ростовка ну пусть 12. Никого не волнует что вы на него потом вешаете. Покрыки, выложенные ранее существуют и на 29-ые колеса. Проще за 30$ купить не злую резину и покатать на ней. Гибрид легче по весу чем ваш не будет, +- 500гр. Его приемистость только из-за сликовой резины. Это предлагаю сделать и вам. 

Благодарю за советы. Все-таки куплю дорожгый велосипед, покатаюсь, не понравится, продам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мастера по самостоятельной сборке велосипедов, шестигранники каких размеров для этого могут понадобиться? Хочу купить набор угловых шестигранников, потому что складным набором велоинструментов  пользоваться очень неудобно. Да и ключей в нём всего три штуки оказалось - на 4, 5 и 6 мм. А когда мне понадобилось отрегулировать крепёж заднего крыла - оказалось что там винт под шестигранник 3, которого в моём складном наборе нет. Обошёлся отвёрткой со сменными битами. Но отвёртку с собой в дорогу не потащишь. Покупать ещё один складной набор  ключей не хочу, потому что пользоваться им для некоторых операций оказалось очень неудобно. Лучше раздельные ключи иметь. Но наборов ключей продаётся великое множество и отличаются они друг от друга не только ценой, но и набором ключей. Вот и возник вопрос, какие ключи при ремонте велосипеда точно не понадобятся, а без каких нельзя обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2,5, 3, 4, 5, 6, 8. Кроме того, для самостоятельного обслуживания велосипеда требуются еще примерно 15 инструментов. :)

Диски на втулках привинчены винтами под торкс T25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обычно стандартные наборы угловых шестигранников уже включают в себя все потребные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мастера по самостоятельной сборке велосипедов...

Обязательно купите динамометрический ключ, например такой: https://www.bike-components.de/de/PRO/Drehmomentschluessel-p28096/ , в современных великах полно деталей из карбона и легкосплавов,  которые при чрезмерной затяжке деформируюся, да при сборке пользуйтесь мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь человек собирает велосипед: http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=85&t=2236 , много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если говорить о сборке, то шестигранники - это наименьшая проблема. :) Да и для обслуживания их совершенно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь человек собирает велосипед: http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=85&t=2236 , много полезной информации.

 

Ну-у... я такие ключи точно не потяну, как у него. Да и не собираюсь я велосипед с нуля из карбона собирать. Мне нужны ключи, которые могут понадобиться для текущего мелкого ремонта и настроек. Например я озадачился хорошими шестигранниками после того, как недавно попытался отрегулировать седло Брукс и поставить на подседельную трубу второй держатель для фляги. Оказалось что крутить регулировочные винты седла ключами из складного набора это настоящий мазохизм, а привинтить держатель для фляги складным ключом не получилось совсем, потому что он был короче, чем диаметр держателя и снаружи его использовать было нельзя, а внутри держателя он цеплялся за него и не было возможности им крутить винты. А моя отвёртка с насадками оказалась наоборот слишком длинной и упиралась в нижнюю трубу рамы. Из этого я сделал вывод что хороший набор шестигранников с шаровым навершием просто необходим в велохозяйстве. Теперь осталось выбрать какой именно. Потому что цены отличаются буквально в разы. Можно найти набор рублей за двести и набор из таких же ключей больше тысячи. И везде пишут что он сделан из хром-ванадиевой стали. Интересно - откуда такой разброс в ценах и на чём лучше остановиться? Переплачивать-то не хочется. Но купить фигню, которая завернётся при малейшем усилии - тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о сборке, то шестигранники - это наименьшая проблема. :) Да и для обслуживания их совершенно не хватает.

 

Юрий, а что ещё нужно для домашнего обслуживания? У меня практически ничего нет. А в веломагазинах такое обилие разных инструментов, что голова пухнет и глаза разбегаются. но умом понимаю что большая часть этих специализированных приспособлений мне никогда не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня обычно в ходу:

1. Шестигранники.

2. Набор ключей torx, в частности, 25-й номер нужен для винтов, крепящих диски.

3. Выжимка для цепи. Но для соединения цепей я использую только замки.

4. Смазка для цепи для сухих и мокрых условий

5. Смазка консистентная Shimano (в просторечье "зеленые сопли").

6. Ключ разводной

7. Отвертка Phillips N1

8. Отвертка плоская

9. Пассатижи с тонкими губками (на самом деле мультитул SOG)

10. Кусачки для тросов и рубашек.

11. Ключ для педалей.

12. Ключи на 8, 9, 10 для мелких гаек, попадающихся тут и там.

13. Рычаг со стандартным приспособлением "квадрат" на 1/2"

14. Головки шестигранные всевозможные разборки вилок (10, 12, 15, 22, 28, 32 мм) под этот квадрат.

15. Динамометрические ключи ParkTool 0 - 10 и 0 - 100 и переходники квадрат с 1/8" на 1/4" и наоборот, а также переходник с 1/8" под шестигранные биты.

16. Набор шестигранных бит всевозможных стандартов.

17. Спицевой ключ обычный.

18. Спицевой ключ Mavic (так как на половине велосипедов колеса Mavic).

19. Съемник кассеты.

20. "Хлыст" для съема кассеты.

21. Съемник каретки "под квадрат" (остался от прежних времен).

22. Съемник каретки с внешними чашками Shimano/SRAM под 1/4".

23. Боночный ключ

24. Резиновая киянка.

25. Молоток.

26. Приспособление для отпиливания рулей и подседельников.

27. Ножовка по металлу.

28. Набор надфилей.

29. Напильник средней злости.

30. Дегризер в аэрозоли.

31. WD-40.

32. Набор щеток для мытья.

33. Инструмент для крепления дурацкой гайки на системы Shimano.

34. Рулетка.

35. Весы для взвешивания велосипедов цифровые.

36. Наборы проставочных колец под вынос.

37. Тупой толстый нож для выбивания с вилки нижней прокладки рулевой колонки.

38. Ключ-шестигранник на 8 мм в виде большой кочерги для крепления задней втулки Hope на оси.

39. Наждачная бумага.

40. Несколько бутылей разного вилочного масла.

Ну это, пожалуй, минимальный набор. В серьезной мастерской, конечно, инструментов намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Например, я тут не касался прокачки тормозов, торцевания кареточных и рулевых стаканов, установки чашек рулевых колонок и прочих работ, которые лучше отдать делать специально обученным людям, занимающимся этим каждый день.

Что-то забыл, безусловно. Как старший сын перестал заниматься велосипедом, я с тех пор серьезно им внимания не уделяю, так, по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, блин.

41. Монтажки для покрышек.

42. Набор патчей для камер.

43. Стационарный насос.

44. Портативный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде.... Кое-что из перечисленного у меня конечно есть. Но вот чтоб купить это всё - наверно несколько лет понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...