Велосипеды - Страница 2 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Олимпиаде одни лохи выступают :)

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=55...3&IssueId=24332

Как правило, для кросс-кантри используется велосипед типа hard tail – без амортизаторов или же оснащенный передней амортизационной вилкой. Впрочем, не исключается вариант использования full suspension – с наличием заднего амортизатора – или soft tail, у которого задняя подвеска, в отличие от full suspension, не рычажная, а деформационная. Лучший вариант для тех, кто решил попробовать себя в кросс-кантри, это велосипед Cannodale, серия Scalpel (soft tail). Послужной список этого байка говорит сам за себя: восемь чемпионских титулов в США и шесть побед на этапах Кубка мира. Серия насчитывает несколько моделей, самой лучшей (и соответственно самой дорогой – 235 тыс. руб.) из которых считается Scalpel Team Replica.

Cannodale Scalpel Team Replica

http://www.cannondale.com/bikes/05/cusa/mo...model-5VP4.html

Он двухподвесочный.

И вот еще

http://www.sportelement.ru/bstory/dept=bikegen&uid=550

Тоже полно двухподвесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На апгрейд системы надо копить, а не на железного друга - кататься можно на чем угодно, тем более, что это от силы раз пять за сезон случается (все про себя только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На апгрейд системы надо копить, а не на железного друга

:)

Я уже остановился... навсегда...:

Naim CDX2 + Naim Nait 5i + Dynaudio Contour 1.1 (+ Creek obh-21 & obh-2 + Sennheiser hd 580)

Появилось теперь новое хобби, благо дорОги здесь позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, вот только "комната для прослушивания" (тьфу, б***ь, ненавижу эту номинальную группу) хреновая. Тогда уж надо б на комнату копить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На апгрейд системы надо копить, а не на железного друга - кататься можно на чем угодно, тем более, что это от силы раз пять за сезон случается (все про себя только).
да проку от этой системы...

все равно можно остаться недовольным

а велик - здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как в июлe увидел вживую старт одного этапа Tour de France в Пфорцхайме, то до сих пор в себя прийти не могу. Грандиозное зрелище и чудо логистики. А вот если б это ещё где-нибудь в Альпах или Пиринеях посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а велик - здоровье

Это когда регулярно, а когда между покурить и поработать ненормированный день, то этот колесный зверь в основном простаивает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изменения есть. Взял всё таки карбоновую раму, ну и пару деталей заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изменения есть. Взял всё таки карбоновую раму, ну и пару деталей заодно :)
побалуйте фотками плиз

Это когда регулярно, а когда между покурить и поработать ненормированный день, то этот колесный зверь в основном простаивает.
Денис, ну полчасика то всегда можно выкроить, вечером хотя бы, перед сном
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама рама вот

raam_carbon_team_leekidega_05_v.jpg

Велик в сборе снимать нечем, разве что на камеру 6230i. Хотя, конечно, если сильно интересно, могу взять цифровик у знакомого.

Так, вот нашёл большую фотографию. Геометрия рамы такая же, только расскраска отличается.

Катит кстати отлично! Много лучше Magnesium. Я правда и ростовку 16" взял, против 18" прошлых. Подседельную трубку тоже поменял - теперь карбоновая FSA SLK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау

некисло, во сколько обошелся?

а почему 16? не маловата будет после 18?

резина надеюсь не как на фотке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, 16" не маловата. Геометрия совсем другая, так что подседельную трубку поднял всего на 1см больше чем раньше. Цены на прилавке такие: сама рама 1000euro, FSA SLK 350/31.6mm около 80euro и универсальный передний переключатель XT FD-M761 45euro.

Резина у меня - Ritchey MudMax. Maxxis тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду, 25.10, написал по имейл на www.bmc-racing.com запрос на цены bmc в Германии, в субботу по почте пришёл каталог с приложением о ценах. Оперативно работают ребята. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Schwalbe пользовал только зимний комплект шин. Но я говорю о 26". Вы вроде собираетесь брать шоссейник(28"), по таким сказать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Schwalbe пользовал только зимнею резину. Но я говорю о 26". Вы вроде собираетесь брать шоссейник, по таким сказать мне нечего.

Да, я интересуюсь в основном шоссейными и Cyclocross, ну и про MTB не забываю. Сегодня один из знакомых ("MTB-шник") хвалил Schwalbe "R Ralph". Знаю, что на Cyclocross Schwalbe RR 3,5 см отлично "катят". Оказывается, и на MTB эта резина (26'' до 6,2 см) хорошо себя показала.

http://www.schwalbe.de/index.pl?bereich=pr...=40&produkt=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26'' до 6,2 см

Это для спуска с горы, иначе не представляю условий где понадобится такая широкая резина. Я езжу на 1.95".

Что по шинам вообще, то без учёта цены, мой выбор конечно Michelin - великолепная резина во всех отношениях. Но сам сейчас пользуюсь Ritchey.

Говоря о колёсах важнее "железо". С резиной главное не брать самую дешёвую, хоть там и попадаются ОЧЕНЬ живучие модели. Самое поганое в ней, что может "повести". И тут уже плевать на накат, на вес и т.д. Когда при входе в поворот ты улетаешь из-за резины уже не до высоких материй :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea: сезон закрылся, настало время потрепаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin - великолепная резина во всех отношениях.

Да Мишлен Rulez :lol:

сезон закрылся, настало время потрепаться

А это для кого как, Зимой кататься тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ссылка не та.

Чтобы увидеть текст новости - надо сначала указать страну (например Other Countries), потом язык (English)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...