Велосипеды - Страница 221 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы, конечно, совсем здорово, если бы у нас власти поддерживали еще и экстремальные направления велоспорта. Хотя бы даже на таком уровне, чтобы не разрушать построенные ребятами трассы, кочки, дропы etc.

Изменено пользователем Horace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было бы, конечно, совсем здорово, если бы у нас власти поддерживали еще и экстремальные направления велоспорта. Хотя бы даже на таком уровне, чтобы не разрушать построенные ребятами трассы, кочки, дропы etc.

А у нас все трассы разобрали, с тракторами приехали и все разрушили. Инициаторами этих действий были родители несовершеннолетних подростков, которые насмотревшись "на RED BULL" выкляньчив у родителей деньги на самый простой МТБ, а порой просто ашан, пошли убиваться на эти трассы. И не заставили себя долго ждать. Молодо- зелено. Один без зубов, второй с переломом ребер и руки, третий ногу разодрал. Они же величали себя супергероями. И велосипед в хлам на свалку. Исполком запретил даже всяческие упоминания на разрешение восстановить трассу. Плюс эти малолетки еще умудрились успеть переделать пару дропов под себя, конечно же никого не предупредив, и несколько отважных завсегдатаев тоже кувыркнулись. Теперь только далеко за городом и только между своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все трассы разобрали, с тракторами приехали и все разрушили. Инициаторами этих действий были родители несовершеннолетних подростков, которые насмотревшись "на RED BULL" выкляньчив у родителей деньги на самый простой МТБ, а порой просто ашан, пошли убиваться на эти трассы. И не заставили себя долго ждать. Молодо- зелено. Один без зубов, второй с переломом ребер и руки, третий ногу разодрал. Они же величали себя супергероями. И велосипед в хлам на свалку. Исполком запретил даже всяческие упоминания на разрешение восстановить трассу. Плюс эти малолетки еще умудрились успеть переделать пару дропов под себя, конечно же никого не предупредив, и несколько отважных завсегдатаев тоже кувыркнулись. Теперь только далеко за городом и только между своими.

Да, обычно по этой причине все сносят. Либо потому, что "природный заказник" (что, конечно же, не мешает шашлычникам и собачникам безбожно гадить там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой трассе не катал, яйца не такие крепкие, и инстинкт самосохранения говорит, что я не должен этого делать. У нас очень много владельцев подвесов овер 150мм, и катающих по велодорожке на нелоченом амморте, зато пацанчики оценят. :)
После этого случая был сильный выброс таких аппаратов на барахолке по бросовым ценам. Сейчас вроде опять замутили, но сделать хорошую трассу это надо много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обычно по этой причине все сносят. Либо потому, что "природный заказник" (что, конечно же, не мешает шашлычникам и собачникам безбожно гадить там).

Я на этой трассе не катал, яйца не такие крепкие, и инстинкт самосохранения говорит, что я не должен этого делать. У нас очень много владельцев подвесов овер 150мм, и катающих по велодорожке на нелоченом амморте, зато пацанчики оценят. :)
После этого случая был сильный выброс таких аппаратов на барахолке по бросовым ценам. Сейчас вроде опять замутили, но сделать хорошую трассу это надо много времени.

У меня, недалеко от дома, как раз-таки заказник - Долины реки Сетунь и уже достаточно давно на его территории существует трасса, не скажу, что большая, но и не маленькая. Хоть и формлена на небольшом участке земли, но насыщена при этом невысокими, но частыми кочками и дропами, сделан даже небольшой холм для разгона и поворотная наклонная плоскость. И что интересно, никому эта трасса не мешает и никто её не сносит, не знаю как часто там катают правда, но иногда вижу ребят, когда пробегаю мимо.

Я тоже однажды решил попробовать катануть по ней - забрался с велом на разгонный, сел - посмотрел на первую кочку и на тормозах спустился вниз :) На примере alex'а - решил не рисковать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б прокатился по трассе в Клылатском. Да всё никак не доберусь. интересно было б в компании с кем-то, кто там уже катал. Чтобы показали что и как. Могу, если что, хоть ночью туда приехать. Мне не влом по ночам кататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты там на гору не залезешь, скорее всего. На ту, где трасса для горников, да и на шоссейные горки довольно тяжело. Там техника и выносливость нужны. Там не катаются, а тренируются-над собой издеваются. :)

Я тоже ночью по городу люблю наматывать дорогу на колеса. 

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассу для горников я и не собираюсь лезть. Я по асфальту в основном катаю. Читал что люди проезжали эту трассу на хардтейлах примерно за полчаса. Так что, думаю, и я проеду. Главное чтобы под колёса никто не бросался на спусках. А то начитался страшилок что там полно пешеходов с колясками и собачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт-это сложнейшая олимпийская велотрасса для шоссейных гонок.  Там всего один ровный километровый участок из 14 км всей трассы. Остальное- крутые горки. Спуски закрытые и опасные..Осторожнее и только на тормозах. 

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал в инете что если проходить эту трассу в правильном направлении (по часовой), то повороты рассчитаны так, что вообще ни разу тормозить не надо. Если конечно препятствия не встречаются по дороге :) Хотя если ехать в первый раз, то может лучше и притормаживать временами :) Интересно до скольки там можно разогнаться? У меня покамест максимальная скорость на спуске зафиксирована 53,31 км/ч. Дальше сопротивление воздуха тормозит. Хотя и так приходится практически на руль ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Когда группа профиков едет гонку скорость на спусках там доходит до 90.Естественно,наверх тебя само забрасывает...Но это надо голову потерять.Я до 75 там доводил ,и то страшно...

На длинном спуске на московской кольцевой, после пересечения с профсоюзной , у меня 90 было. На шоссейном гоночном, разумеется. На горном так там не разгонишься .:)

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кольцевой же нельзя на велике кататься? У меня не шоссер конечно, а найнер. Но накат после установки полусликов вполне ничего себе стал. Хотя о циклокроссере мечтаю всё равно. Только не знаю куда второй велик поставить. Хотя вот парадокс - после установки полусликов заметно возрос накат, стала выше средняя по городу километра на 2-3 примерно. Но вот максималка не выросла. Как поставил в прошлом году на спуске свой рекорд в 53 км/ч, на стоковых Рапид-Робах, так и держится. Только близко к нему приближаюсь, а побить не могу. Видимо тут уже влияет именно сопротивление воздуха, а не профиль резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама. Только что вернулся с велотрассы в Крылатском. Заставил себя проехать два больших круга, хотя каждый раз, вползая на низшей передаче в торчки, думал - а нафига я вообще сюда припёрся? Но я эти мысли давил в зародыше и продолжал вкручивать :) Очень хотелось там покататься, пока последние хорошие дни стоят. Но такого я, честно говоря, не ожидал. Штук 5 крутых подъёмов, когда в некоторых местах переднее колесо отрывалось от асфальта. Хорошо на руле рога стоят, помогали переносить центр тяжести вперёд. Руки кстати очень устали тоже. Пульс зашкаливал за 160, а спуски такие страшные, что даже не верится что кто-то может их проходить без тормозов. Я не рискнул :) Так что максимум, до которого я там разгонялся сегодня, был в районе 50-ти км/ч. Даже свой старый рекорд скорости не превысил. Совсем не зная трассу, страшновато было ехать быстрей. И так в одном месте едва в вираж вписался. Но блин, трасса классная конечно. На спусках ветер так свистит в ушах, что кажется что шлем сейчас сдует! Похоже я был сегодня самым первым на трассе. Приехал туда в 6 утра. Как раз после восхода и лучше всего туда приезжать наверное. Пока она пустая. Когда закончил первый круг, народ стал подтягиваться. На первом круге время я не засёк. Сделал его ознакомительным. Второй прошёл за 42 минуты после небольшого отдыха. Можно конечно и быстрее. Но для первого раза, думаю, нормально. И ещё не знаю что бы я там делал без гидратора. он позволял пить и на подъёмах, кроме самых крутых.
Интересно, а на циклокроссере реально эту трассу пройти не пешком? У него же нет таких низких передач, как у горного. У моего сзади 11-36, а у кроссера 11-24. Читал что некоторые ставят на кроссеры горную кассету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама. Только что вернулся с велотрассы в Крылатском. Заставил себя проехать два больших круга, хотя каждый раз, вползая на низшей передаче в торчки, думал - а нафига я вообще сюда припёрся? Но я эти мысли давил в зародыше и продолжал вкручивать :) Очень хотелось там покататься, пока последние хорошие дни стоят. Но такого я, честно говоря, не ожидал. Штук 5 крутых подъёмов, когда в некоторых местах переднее колесо отрывалось от асфальта. Хорошо на руле рога стоят, помогали переносить центр тяжести вперёд. Руки кстати очень устали тоже. Пульс зашкаливал за 160, а спуски такие страшные, что даже не верится что кто-то может их проходить без тормозов. Я не рискнул :) Так что максимум, до которого я там разгонялся сегодня, был в районе 50-ти км/ч. Даже свой старый рекорд скорости не превысил. Совсем не зная трассу, страшновато было ехать быстрей. И так в одном месте едва в вираж вписался. Но блин, трасса классная конечно. На спусках ветер так свистит в ушах, что кажется что шлем сейчас сдует! Похоже я был сегодня самым первым на трассе. Приехал туда в 6 утра. Как раз после восхода и лучше всего туда приезжать наверное. Пока она пустая. Когда закончил первый круг, народ стал подтягиваться. На первом круге время я не засёк. Сделал его ознакомительным. Второй прошёл за 42 минуты после небольшого отдыха. Можно конечно и быстрее. Но для первого раза, думаю, нормально. И ещё не знаю что бы я там делал без гидратора. он позволял пить и на подъёмах, кроме самых крутых.
Интересно, а на циклокроссере реально эту трассу пройти не пешком? У него же нет таких низких передач, как у горного. У моего сзади 11-36, а у кроссера 11-24. Читал что некоторые ставят на кроссеры горную кассету.

Угу. Я я там почти каждый день кручу и пульс под 180 заходит. 6 подъемов. Педали нужны контактные, что бы  правильно выкручивать-подтягивать вторую педаль кверху, помогая первой.  Два круга для начала, это много. 

Если будешь там ездить, даже 50 км в час на спусках не давай. Там навстречу с такой же скоростью велосипедист или мотороллер могут ездить и ездят. Или какая нибудь дура поводок от собаки растянет через всю дорогу. Несколько человек уже погибло. Да и я пару раз побился сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо значит там портреты погибших и пострадавших там повесить на каждом повороте, чтобы собачники видели дело своих рук. Собачников видел довольно много сегодня. Причём некоторые даже без поводков выгуливали. Ну прямо как у себя дома блин!
Когда ехал первый круг - встретил только двоих катальцев. Одного на шоссере, второго на обычном МТБ с 26" колёсами. А когда ехал второй - народ уже подтянулся. Стало побольше ездоков на встречу попадаться. Какой, интересно, цимес ездить по встречке? Ведь правильное направление, как я читал, по часовой. Там даже километраж на асфальте нанесён из этого расчёта, чтобы было видно сколько уже проехал. Обогнал меня только один каталец на шоссере. на ровняке после одного из подъёмов в начале трассы. А в остальном ехал практически в одиночестве. Если уж приезжать туда - то рано-рано. Но это не ближний крюк получается. Добирался туда почти ровно полтора часа. Около 25-ти км в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Аж нехорошо становится дома, лёжа на кровате глядя на это...

Интересно конечно посмотреть, но кому это нужно, какая польза от этого, посмотреть и забыть...зачем такой риск, столько трудов....полезное бы что-нибудь сделал раз столько сил и времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Я я там почти каждый день кручу и пульс под 180 заходит. 6 подъемов. Педали нужны контактные, что бы  правильно выкручивать-подтягивать вторую педаль кверху, помогая первой.  Два круга для начала, это много. 

Если будешь там ездить, даже 50 км в час на спусках не давай. Там навстречу с такой же скоростью велосипедист или мотороллер могут ездить и ездят. Или какая нибудь дура поводок от собаки растянет через всю дорогу. Несколько человек уже погибло. Да и я пару раз побился сильно. 

Всё точно, когда там катался именно так всё и происходило, разлюбил ездить туда хоть и рядом живу, и очень трудно там кататься, удовольствия мало........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё точно, когда там катался именно так всё и происходило, разлюбил ездить туда хоть и рядом живу, и очень трудно там кататься, удовольствия мало........

Да, по Ботаническому саду или ВДНХ накручивать круги гораздо приятнее :) Проезжаешь такое же расстояние, но зато язык не на плече и лёгкие вместе с воздухом не вылетают изо рта :) . На ВДНХ много шоссеров тренируется. А на малом круге в Крылатском нагрузки сильно меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Малом  Круге подъем только один, но какоооой! Торчок, называется. Крутой зело. Наверху подыхаешь. Если ты просто катаешься в свое удовольствие, зачем тебе эти трассы нужны? Нарезай круги по паркам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же было попробовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паркам самое оно! У меня рядом Серебрянный бор, Филёвский парк, парк Покровское-Глебово...самый любимый был Серебрянный бор....

До него 2.5 км, и там по дорожкам, по разным направлениям примерно 20-22 км., по пути домой ещё куда-то крутанёшься немного...итого около 30 км..и язык и лёгкие на месте, и время много не занимает...но кому как нравится...кто-то сотню едет и нормально, мне 30 хватало. Ездить по одним и тем же местам неинтересно, а больше 30 км не получается, по городу не хотелось, да и проводить пол дня на велике тоже не хотелось, ещё дела были...теперь когда на пенсии, время полно, мог бы и пол дня кататься, так вот травму ноги получил, теперь только смотрю и мечтаю, когда выздоровлю...правда скорости не нужны будут и велик придётся взять другой, с более низкой рамой типа женского или складного, чтобы сразу на землю ногами можно было встать...ну а до Крылатского только смогу доехать, туда и не полезу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Малом  Круге подъем только один, но какоооой! Торчок, называется. Крутой зело. Наверху подыхаешь. Если ты просто катаешься в свое удовольствие, зачем тебе эти трассы нужны? Нарезай круги по паркам. 

 

А этот торчок в трассу большого круга тоже входит или он только на малом? Интересно ещё а как во время соревнований от собачников и пешеходов на трассе избавляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...