Велосипеды - Страница 223 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Почти как в Туле на машине едешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уж, что тут скажешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати,проехался по этим велодорожкам по набережной по обе стороны реки. Классно, хоть и не разгонишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, что парень ехал по ВД, и пытался вести разъяснительную беседу в вежливой форме о недопустимости хождения на пути движения велотранспорта по ВД и записывал это на гоупро. Итак. Наиболее большее их набранных ответов:
1. Иди ты на х..й    -3хх
2. Не уйду и че будет? -1xx
3. Где хочу, там и хожу -1хх
4. А где тут написано что это ВД? -5x
5. Ой, извините, мы не заметили -24.
6. Ашхала малаба, не понимать ваша - 6хх.
Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по велодорожкам по набережным от Яузы до Москва-Сити и обратно тоже как-то проехался. Только ночью. Суммарно с дорогой от дома и до дома получилось 107 км с хвостиком. Нормально так катнулся. Ночью на этих дорожках никого нет и вполне можно хорошо разогнаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ты маниак. :D

 То в 6 утра на велотрассу дуешь с другого конца Москвы,то по 100 км по Москве ездишь по ночам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ты маниак. :D

 То в 6 утра на велотрассу дуешь с другого конца Москвы,то по 100 км по Москве ездишь по ночам. 

А потом рамы у него ломаются сами.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по ночам кататься интересней :) Машин мало, прохожих нет, никто под колёса не бросается. Главное чтоб аккумуляторов хватило для фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонари ночью в Москве не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как нужны. Ты-то может и видишь в темноте, а вот тебя - далеко не факт. Я тут ради интереса недавно поглядел как выглядит велосипедист из машины брата, когда он на моём велике немного порассекал. При этом ещё я был в комфортных условиях, потому что машина стояла и я заранее знал, куда смотреть. Без огней велосипедист превращается в почти незаметного призрака. Самое плохое время - утренние и вечерние сумерки, когда у водителей слабей всего цветовое зрение и велосипедисты, особенно в тёмной одежде, просто сливаются с фоном. Поэтому всегда езжу с включенной фарой. А в сумерки и ночью ещё и нашлемный фонарь включаю. Мощный тактический фонарь с дальностью 300 м. Не увидит его только разве что слепой. Плюс от него ещё - освещает приборы на руле и очень помогает при ремонте велосипеда ночью, если вдруг такая оказия случится. Прокол например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, возьмите на заметку, при ремонте велосипеда гораздо лучше помогает налобный фонарь небольшой мощности (сотни люменов за глаза) с углом засветки 60 градусов, а не тактический прожектор. Проверено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего есть несколько режимов работы. При ремонте использую средний или слабый свет, заодно и аккумулятор экономится. А во время езды поисковый режим.

PSA_2588a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что, часто ремонтироваться приходится??  На горных то великах?  У меня тонюсенькие лысые гоночные покрышки, и то редко колятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза уже приходилось. Один раз в прошлом году и два раза в этом. Обо что прокалывался - только догадываться можно, потому что в покрышках ничего не находил. Один раз что-то на дублёре Алтушки поймал задним колесом, когда в МТУСИ ехал вечером, второй раз что-то нашёл передним колесом в ботаническом саду в час ночи и в третий раз, похоже, кусочек стекла задним поймал на набережной Яузы, когда в 11 вечера из МТУСИ возвращался. Чинился на месте и ехал дальше. Во всех случаях нашлемный фонарь мне здорово помогал. Освещал место работы и оставлял свободными руки. Ну и насос с велоаптечкой и запаской вожу с собой кажый раз. А после нашумевшего случая, когда парень ночью в Лосином едва не истёк кровью из порванной бедренной артерии после столкновения со шлагбаумом (кто тут говорил что в Москве свет не нужен), вожу с собой ещё и комплект для оказания первой помощи. Он кстати тоже уже пригодился. Оказывал помощь другу, сильно порезавшему палец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в измайловском лесу словил прокол.... растительным шипом! 

7мм длинной и очень тонкий и ломкий. но тем не менее прошил покрышку и камеру.

ну а уж на асфальте стеклом битым сам бог велел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил катать до упора, заказал такую фару, 1000+ люменов, вторая батарейка, должно хватить часа на 2-3 поздневечерних поездок.

Обязательно нужен яркий фонарь - и видно, что (кто) на дорожках в парке, и главное-видно тебя.

 

prod134645_IMGSET?wid=500&hei=505

Изменено пользователем VladB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил катать до упора, заказал такую фару, 1000+ люменов, вторая батарейка, должно хватить часа на 2-3 поздневечерних поездок.

Обязательно нужен яркий фонарь - и видно, что (кто) на дорожках в парке, и главное-видно тебя.

 

prod134645_IMGSET?wid=500&hei=505

Пабагатаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть велосипедиста. Его высокая душа не ведала такого конца))...

А на других видео скорость влосипеда кажется невероятной. Это что?  Искажения объектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы такой в мои три года ;)

Карбоновый велокат!

mores-design-totale-black_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу как везде у нас делается инфраструктура для вело. Лишь бы что-то на асфальте нарисовать и отчитаться блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все смотрят ЧЕ на треке?:)

Британцы предсказуемо очень сильны. Молодцы Нидерланды и Польша.

У нас, видимо, будет без прорывов(( 

160 кругов гонки по очкам пролетели "мухой")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Золото у Насти Войновой в гите. С мировым рекордом!!! 

Еще и бронза наша!

 

Изменено пользователем Sergei T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...