Велосипеды - Страница 233 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня опробовал новую седушку в полевых условиях. Очень недурно держит зад. Без памперса вполне комфортно. Осталось только не много под себя настроить.
До этого была гоночная 
Selle San Marco Racing Aspide Это был АдЪ
http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/Touring+%26+Trekking/Cambium+C17/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Форма классическая. Сейчас мрогие профи опять на такие седла переходят удобные. Хорошая боковая поддержка. А вот шершавое покрытие сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alex-ustas сказал:

Сегодня опробовал новую седушку в полевых условиях. Очень недурно держит зад. Без памперса вполне комфортно. Осталось только не много под себя настроить.
До этого была гоночная 
Selle San Marco Racing Aspide Это был АдЪ
http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/Touring+%26+Trekking/Cambium+C17/

 

415 г.....

Дома лежат 2 седла Most.

Могу дать попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zenon63 сказал:

Форма классическая. Сейчас мрогие профи опять на такие седла переходят удобные. Хорошая боковая поддержка. А вот шершавое покрытие сомнительно. 

Специально сегодня поерзал. Держит хорошо. Я в шортах был. Вроде как это то же будет не много анатомию запоминать, как кожа. Если в памперсе, то скорей всего не удобно.
Я его у шоссера покупал, он сказал что после 150-200 км, начинает широкая боковая поддержка задевать, не комфортно ему. Но он в памперсе. А изначально это вроде создавалось для ленивых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sergei T. сказал:

415 г.....

Согласен, чугуний. До этого седло, было 165 Гр. Но после 35-50 км мои седалищные кости просто ненавидели все что касается узкого.:D Оно рассчитано на памперс.
Если его массу приплюсовать к общему весу седа, то паритет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы еще сидите неправильно? Посадка-очень непростая штука. Правда, на шоссейнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zenon63 сказал:

Может быть Вы еще сидите неправильно? Посадка-очень непростая штука. Правда, на шоссейнике. 

Сижу правильно, или пытаюсь, или делаю вид.
С непривычки пока только шея затекает, обрюзгла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Согласен, чугуний. До этого седло, было 165 Гр. Но после 35-50 км мои седалищные кости просто ненавидели все что касается узкого.:D Оно рассчитано на памперс
Если его массу приплюсовать к общему весу седа, то паритет. 
 

Вопрос не в общей массе.

Работать стоя и тратить "силы" на раскачивание такого маятника - это слишком на любителя.

К примеру, ключи в кармане - вряд ли заметишь))

Повесь подседельную сумку и положи туда ключи - .....

Короче, ключи, телефон и т.д. только (!!!) в задние карманы джерси.

Здесь не совсем верно плюсовать эти массы.

В идеале лучше легче и седло, и памперс.

Кстати, сегодня мерил black label от Nalini.

Даже просто взяв в руки, сразу обратил внимание на их невесомость. Хотя честно никогда не акцентировал внимание на вес одежды))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно уже на кожаном "Бруксе" В-17 катаю. На штатном жёстком седле не мог проехать больше 20-25 км, после зад начинал конкретно протестовать. После покупки Брукса пробеги увеличились в разы. Устаёт всё, что угодно, но не зад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, JImpro сказал:

Чем вреден лисапет?

вероятностью быть сбитым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне важно узнать, гемморой не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Мне важно узнать, гемморой не грозит?

наооборот!

органы таза - массируются в полном объёме..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простатит?  ЧТо то м не верится в полный объем массажа)) Сидение на штыре, какой тут объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, JImpro сказал:

Мне важно узнать, гемморой не грозит?

Иногда, из-за неправильного седла, пережимается там где не надо. Это как раз и грозит простатой. Все индивидуально.  Очень мягкие седла как раз провоцируют простату.
Ну и с гемороем уж точно выезжать не стоит, но езда на велосипеде его не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно уметь правильно сесть в седло, с опытом приходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, bruno093 сказал:

нужно уметь правильно сесть на седло, с опытом приходит..

Опыт есть, лет 60 -  гемморой значительно моложе))) Нажит в перерыве на автомобиль.  Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, alex-ustas сказал:

Иногда, из-за неправильного седла, пережимается там где не надо. Это как раз и грозит простатой. Все индивидуально.  Очень мягкие седла как раз провоцируют простату.
Ну и с гемороем уж точно выезжать не стоит, но езда на велосипеде его не вызывает.

Седло лучше перевернуть носиком вертикально вверх.)))) 

А, если серьезно, седло должно быть жесткое и сидеть нужно не мягкими местами жоппы, а на двух косточках. Соответственно и посадку так подбирать, что бы сидеть на косточках. Тогда можно и 200 без проблем для седалища ехать. 

Сегодня 100 км. Вторую половину почти все время выше 40 шел: 42-44км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 85 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bruno093 сказал:

сегодня 85 :D

 

20 минут назад, bruno093 сказал:

сегодня 85 :D

Вам там на юге хорошо! Погода. Можно выкататься быстро.

А у нас больше месяца дожди и я уже почти забыл, как садятся на велисапед. Бегал немного. Но сегодня, вроде, понесло немного. Скорость появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы сумасшедшие, лисапедисты, 100 км!   Я один раз лет 30 ти проехал 65 и пал ничком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, zenon63 сказал:

 

Вам там на юге хорошо! Погода. Можро выкататься быстро.

А у нас больше месяца дожди и я уже почти забыл, как садятся на велисапед. Бегал немного. Но сегодня, вроде, понесло немного. Скорость появилась. 

совершенно верно, в этом плане - мы очень избалованы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Ну, вы сумасшедшие, лисапедисты, 100 км!   Я один раз лет 30 ти проехал 65 и пал ничком....

100 км для шоссейнаго велисапеда-детское расстояние. Едутся меньше 3 часов. Раньше я проезжал и не замечал усталости, если не гнал всерьез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость не только от верчения,но и от опасности. За любую поездку практически всегда возникет "ситуация" Детское-недетсткое..ветер все определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...